Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 07:02

У меня никогда не было твердых духов до того момента, когда я не увидела в фирменном магазине Крымской косметики эти маленькие жестяные баночки.

Они были такие милые и интересные, что сразу захотелось попробовать их все. Из всех предложенных ароматов я остановилась именно на этом - Крымская легенда.

В магазине я практически сунула нос в баночку с тестером и меня захватил этот интересный, манящий аромат. Я думала, что мы станем друзьями надолго. Но все сложилось не так, как я планировала.

Полное название - Натуральные твердые духи "Крымская легенда"

Стоимость - 240 рублейи

Баночка - из алюминия, легко и плотно закрывается винтовой крышкой. Баночка очень маленькая и легкая, такой формат очень удобен для постоянного ношения с собой в клатче или косметичке. В большой сумке найти проблематично. Лучше, чтобы духи были всегда на виду, так как они могут легко затеряться среди других аксессуаров.

Шайба в диаметре имеет примерно 3.5 см и внешне напоминает произведение косметической промышленности 60х годов. Это не плохо, так как ретро в моде.

Описание аромата от производителя -

Благородный, утонченный аромат таит в себе сочетание пряных и фруктовых ноток. Он создан для тех, кто не боится перемен и верит в свои мечты.

Я полностью согласна с характеристикой - благородный, про остальное напишу в разделе "Мои впечатления"

Состав

масло персиковых косточек, жожоба,пчелиный воск, канделильский воск, эфирные масла розового дерева, иланг- иланга, грейпфрута, мандарина, ладана,абсолют ладана.

Состав полностью натурален и это подкупает.

Внешний вид: духи выглядят как твердый парафин бело-желтого цвета. Пластичный и легко набираются на палец.

Мои впечатления от использования.

Ох, ну что сказать? Конечно, поначалу, когда ты тестируешь (нюхаешь) твердые духи в баночке, то аромат прекрасен, ярок и концентрирован.

Однозначно пахнет ладаном - нежно и убаюкивающе, а также цитрусом - ярко и сочно. Ладан перемешивается с тонким ароматом пчелиного воска и иногда даже сложно их отделить друг от друга.

Крымская легенда - не имеет переливания, базы, ноты сердца. Духи звучат одинаково в начале, середине и конце.

Да, аромат прекрасен, приятен, ненавязчив, нежен.

Но есть одно ГИГАНТСКОЕ НО! При переносе на кожу - духи теряют свою интенсивность примерно раз в 10. Чтобы почувствовать запах, нужно приблизить нос вплотную к коже.

Даже я сама от себя не могла почувствовать эти духи, что говорить об окружающих?

При использовании было чувство, что я наношу на кожу просто воск или вазелин с приятной отдушкой. Но почему тогда это средство назвали духи?

Я крайне разочарована. И в итоге забросила их с глаз долой. Но потом мне пришла в голову замечательная идея - я решила использовать это натуральное средство не по назначению, но с пользой) Мажу кутикулу и иногда руки. Кожа прекрасно питается и я довольна, что нашла применение духам, которые не пахнут.

К покупке в качестве духов не рекомендую из-за очевидного минуса: не интенсивный аромат на коже.

И даже очевидные плюсы (удобная упаковка, натуральный состав и приятный тонкий аромат) - не спасут эти твердые духи от твердой троечки.

Мои другие отзывы:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не стойкие
Roseskinне рекомендует
23.12.2019
жаль, что духи не оправдали ожиданий (
Эх, жаль . Спасибо за интересный отзыв
24.03.2020
Да, они у меня тоже вызвали недоумение, пока я не решила использовать их на кутикулу. Вот тут они отлично работают!