Опубликовано 26 Август, 2019 - 06:14

несколько дней

Данный аромат достался мне как подарок к покупке. Помимо него я получила ещё парочку пробирок и саше.

Autour de minuit

Такой желанный Sel d'Azur я вообще не поняла, хотя он и содержит мою любимую ноту цитруса, но...о моем разочаровании можно почитать здесь.

А вот Autour de minuit оказался прямо ням-ням-ням. Он прекрасно одурманивает с первых минут. Этакий фруктовый компотик с дурманящими нотами цветов.

Ноты:

Ирис, Итальянский мандарин, Пачули и Таитянский ветивер

По моему мнению Ирис занимает процентов 50, пачули и ветивер 49% , ну и где-то иногда намеком появляется мандарин. Мандарина хоть и мало, но аромат прекрасен. Он теплый, уютный, густой.

Autour de minuit

В нем много дурманящей сладости, благородства и тайны. Такой аромат нужно наносить аккуратно и не каждый день. У меня он ассоциируется с бордовым бархатным платьем, теплым вечерним солнцем и сливовым вином.

Autour de minuit

Как ни странно в этом парфюме нет раскрытия. Он звучит одинаково в начале, середине и конце.

И опять, он также как и Sel d'Azur начинает быстро исчезать с моей кожи. Минут через 15 его интенсивность падает раза в 2. А через час он вообще еле слышен.

Честно говоря, для парфюма, который планируют продавать более чем за 2000 рублей за 30 мл это как то странно....

Но тем не менее аромат очень привлекает, хоть он и не стойкий, но те недолгие минуты, что он держится на коже, он дарит радость.

Кому подойдёт:

• Тем, кто любит дурманящий аромат
  • Тем, кто любит сладкие и тяжелые ноты

В полноразмерном варианте я бы посоветовала приобретать флакон объемом 30 мл, а не 100. Так как такой парфюм не на каждый день. И он может через год надоесть, несмотря на всю свою красоту.

Этот парфюм лучше использовать на особый случай, он скорее вечерний и зимний. В жаркий день ирис может начать удушать.

Autour de minuit

Однозначно Autour de minuit мой фаворит среди опробованных новинок из этой серии.

Хотя я и возлагала большие надежды на Sel d'Azur, он мне не пришелся по душе. А этот аромат прямо закружил голову и заставил нюхать запястье каждые три минуты.

Конечно, это совсем не сложный парфюм, у него нет шлейфа, он не переливается, не раскрывается, он ровный, однотонный. Но в этом случае это скорее плюс, чем минус.

Если в двух словах о Autour de minuit: очаровательно, но не долго.

Autour de minuit

Кстати, когда я его нанесла и походила минут 25, меня начало мучить дежавю. Где-то я уже это видела...А потом меня осенило!

Chanel√5! Но только более простая однотонная версия без шлейфа. Вот почему этот аромат меня зацепил!

Если же сравнивать его с другими представителями этой линейки, то пожалуй это один из выйгрышных парфюмов из всех.

Garden party невнятное недоразумение, а Sel d'Azur кажется простоватым на фоне Autour de minuit.

Если составить рейтинг из этих 4 ароматов, то он выглядел бы так:

1 место - Plein Soleil. К сожалению, в бутике Ив Роше мне выдали только саше и отзыв на него написать невозможно. Но из всех 4х это самый яркий, вкусный, сочный и приятный аромат.

2 место - Autour de minuit, дурманящий ирис

3 место - Sel d’Azur, морская свежесть.

4 место - Garden party, дамасская роза

Добро пожаловать в мои другие отзывы на парфюм:

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Тёплый сладкий запах
  • Уютное впечатление
Недостатки
  • Нестойкий
Roseskinрекомендует
Я такой не пробовала аромат, думала всего три аромата вышли новые, зайду затестить в магазин Smile
01.09.2019
Всего новых ароматов 9, и они появятся в продаже с 9го сентября.