Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 15:13

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Парфюмерная вода Yves Rocher Plein Soleil уже давно не новинка. Впервые я купила эту водичку пять лет назад в 2019 году, на старте продаж. Это было мое первое знакомство с Ив Роше, мне в руки попал пробник и я влюбилась в него по уши, а на следующий день полноразмерчик 30 мл. уже был у меня. Я не вижу смысла покупать данный аромат в объеме 100 мл., так как он для моей коллекции парфюма самый необычный, а она у меня большая. Если все покупать по 100 мл., в жизни денег не хватит и многое будет стоять без дела)). Свои надоевшие ароматы незнакомым людям на Авито я не продаю из личных побуждений, но иногда могу просто так отдать родственникам или подругам.

Сейчас дизайн парфюма Yves Rocher Plein Soleil изменился и, на мой взгляд, содержание тоже немного поменяли. Аромат безусловно похож, но он стал не таким теплым, как был раньше, будто убрали какую-то теплую нотку и сделали его чуть более изящным. Если сравнивать аромат из двух флаконов, небольшая разница все же ощущается. С чем это связано, я пока не могу понять, но мне нравятся оба варианта.

Ив Роше Плеин Солеил (Плё Солей) / Yves Rocher Plein Soleil

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Ослепительный свет. Природа во всем великолепии.

Открыть двери в мир, залитый солнцем. Очутиться вне времени, в удивительном калейдоскопе красок. Ощутить, как по коже разливается горячая, чарующе сладкая волна. Позволить своей естественной элегантности проявиться и засиять еще ярче.

*Plein Soleil, или Золотой Полдень

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

ALCOHOLAQUA/WATER/EAUPARFUM/FRAGRANCELINALOOLBUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANEGERANIOLBENZYL ALCOHOLISOEUGENOLCITRALCOUMARINBENZYL SALICYLATEBENZYL BENZOATECITRONELLOL

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Франция

Назначение - парфюмерная вода для женщин

Срок годности - 5 лет

Цена - 3389 рублей за 30 мл. на оф.сайте

Объём - 30 мл.

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil был упакован в картонную коробку, которая была обернута слюдой.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Мне очень нравится новое оформление, старое было очень простое и непривлекательное, что визуально удешевляло внешний вид. Сейчас все классно.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

На коробочке присутствует кое-какая информация о парфюме.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Также, обязательно присутствует QR-код для проверки парфюмерии в приложении Честный знак. Я всегда проверяю товар на подлинность, так как сейчас в интернете много обманщиков, которые выдают подделку за оригинал.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Внизу, как обычно, можно увидеть батч-код, состав и штрих-код.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Сам флакон выполнен из толстого стекла, даже 30 мл. в руках ощущается приятно и увесисто.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Оформление нового флакончика мне однозначно нравится больше, чем старый вариант. Он более женственный, более изящный и сделан со вкусом.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

На дне можно увидеть логотип компании Ив Роше, там же можно найти и батч-код, который, кстати, совпадает с кодом на коробочке.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Колпачок пластиковый, простой, но тоже выполнен качественно.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Под ним пульверизатор, он металлический очень красивого золотого цвета. Выглядит не дешево.

Пульверизатор работает исправно.

◀◀◀ПИРАМИДА АРОМАТА▶▶▶

Вот и подобрались к самому интересному в данном отзыве, настало время поговорить о самом аромате и что же он из себя представляет. Yves Rocher Plein Soleil - это просто хит продаж компании Ив Роше в разделе парфюмерии. Я не встречала ни одного человека, который бы раскритиковал данный аромат, по крайней мере, именно мне все делают комплименты и обязательно спрашивают название парфюма. Мне не жалко, я всегда говорю, пусть даже этот человек приобретет духи, которые есть у меня. Но почему-то чаще всего, многие просто восторгаются, но когда слышат цену дороже 1000 рублей, говорят, что это для них дорого. Я понимаю, ведь для кого-то парфюм - это не столь важно, но парфманьякам не понять этого. Как можно жить без парфюмерии, ведь жизнь без духов становится скучной и серой. 😁 Ну вот, я отвлеклась, давайте же перейдем к самой пирамидке, а точнее к композиции.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Дело в том, что аромат Yves Rocher Plein Soleil не разделяется на начальные, средние и базовые ноты, он не раскрывается. Вот как слышите его в начале, примерно так он и будет благоухать все время.

На официальном сайте указано только три нотки - это:

иланг-иланг, тубероза и сандал,

но на фрагрантике можно увидеть, что люди в аромате нашли еще и кардамон. Но на самом деле, мой нос не способен почувствовать ни одну отдельную ноту, так как я слышу только общую композицию, не могу ее разделить и вычленить хоть какие-то составляющие. От этого аромат для меня и становится весьма необычным, загадочным, чарующим. Это однозначно теплый аромат, в нем есть что-то восточное, но не кричащее. Цветочная легкая сладость делает аромат таким красивым и притягательным, что хочется вдыхать его всю жизнь без перерывов.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Сейчас, через 5 лет со дня знакомства, я с уверенностью могу сказать, что аромат со временем совсем не надоедает, он все больше для меня становится загадочным, так как эту загадку я до сих пор не смогла разгадать.

Кстати, хранится парфюм Ив Роше прекрасно! Пять лет прошло, аромат в старом флаконе вообще никак не поменялся, единственное - жидкость стала чуть темнее, но это вполне нормальное явление. Я хранила его в темном шкафу, так как дневной свет или искусственный все равно как-то меняют аромат.

• Стойкость Yves Rocher Plein Soleil просто замечательная. На коже аромат можно слышать сутки, на одежде до недели. Причем на одежде он звучит громко, даже если не обновлять аромат, его все равно будет слышно. Я это уважаю.

• Шлейф аромата очень громкий, стойкий, длинный, запоминающийся. Сразу же возникают какие-то ассоциации с человеком, который его распространяет, но они всегда очень положительные - это уже со слов окружающих.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

• Время года Plein Soleil однозначно прохладное. Больше на зиму и весну. Летом, в принципе, тоже можно носить, но в прохладную погоду, так как на сильной жаре иланг-иланг и сандал по своей сути немного душат.

Аромат скорее вечерний, но я с большой радостью носила его и днем на работу в офис, на прогулки, в кафешки - никто не жаловался. по своей сути аромат подходит на любое время суток.

• Кому подходит. Где-то вычитала, что это вообще унисекс аромат, но я с этим категорически не согласна! Это восточный, теплый, цветочно-сладкий аромат и подходит он именно девушкам и женщинам. Возраст обладательницы от 25 до 50 лет, по крайней мере, я так вижу. Но у всех вкусы разные, поэтому советую потестить его в магазинах Ив Роше перед покупкой. Хотя, думаю, он и без затеста понравится.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Plein Soleil, что же это словосочетание означает на русском языке? Где-то написано "на ярком солнце", где-то "полное солнце", где-то "золотой полдень". Но однозначно понятно, что этот аромат про солнце - теплое и яркое, как же он мне сейчас необходим, в грустные, серые, пасмурные дни.

Где купить Plein Soleil решать вам, но мне повезло, я купила его на Вайлдберриз за 1880 рублей. Потом продавец уже поднял цену, его даже за 2800 купили. Сейчас остались только 100 мл., но и это будет дешевле, чем 30 мл на оф.сайте. Поэтому могу сказать, что можно купить 30 мл. и дешевле, на том же Вайлдберриз его найти/поймать возможно, если следить и постоянно вбивать его в строку поиска. Надеюсь, что подделок там нет, их еще найти надо.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Ив Роше Плё Солей / Yves Rocher Plein Soleil мне очень нравится и, если будет возможность, я обязательно буду его повторять снова и снова. Для меня важно, чтобы он был в моей коллекции, так как он поднимает мне настроение зимой, люблю им пользоваться на выход и в обычной жизни, даже дома, чтобы радовать мужа и поднимать угрюмое настроение.

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Плюсы:

✔ Очень красивое оформление;

✔ Приятно держать в руках;

✔ Обалденная композиция;

✔ Отличная стойкость;

✔ Не надоедает;

✔ Хорошо сохраняется даже после выхода срока годности;

✔ Всегда можно найти в продаже.

Минусы:

✖ На оф сайте и в магазинах Ив Роше дорого.

Yves Rocher Plein Soleil

Ив Роше / Yves Rocher Plein Soleil

Большое спасибо за внимание! Мне очень приятно, если отзыв был полезен для вас.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Нравится всем вокруг
  • Хватает надолго
Недостатки
-Anastasiа-рекомендует
20.02.2024
Я как-то об этом аромате и не знала, наверно не обращала внимание, очень интересно и познавательно было прочитать о нем.
Спасибо большое! 🙏💕
20.02.2024
Надо будет затестить, а-то у меня с ароматами Ив Роше классная история: Если беру, и считаю, что пирамида моя— это провал обычно) Может, «не мое» как раз надо брать))
20.02.2024
Да, надо тестить, по нотам не всегда понятно. Этот аромат многим нравится, попробуйте обязательно.
Солнечный для меня аромат, люблю иланг-иланг. Я такой маме дарила, ассоциируется с ней))
21.02.2024
Не представляю, что будет, если его снимут с продажи, он прекрасен)
21.02.2024
Ооооо, я бы хотела попробовать новую версию, хотя, старая версия мне очень мила!

Пока читала отзыв, откровенно наслаждалась фотографиями 😊
21.02.2024
Очень красивые фото у Вас получились Love Люблю туберозу и иланг, надо обязательно попробовать этот аромат.