Опубликовано 9 Август, 2019 - 18:43

несколько дней

Привет!

Ив Роше недавно запустили новую линейку ароматов для женщин, семь разных парфюмерных вод с симпатичным звучанием. Я уже писала отзыв на eau de parfum Yves Rocher GARDEN PARTY, а теперь мне захотелось поделиться мнением и о парфюмерной воде Yves Rocher "PLEIN SOLEIL / Золотой Полдень", она тоже достойна внимания.

Дизайн упаковки и флакона

Этот аромат пришел мне в виде пробника, все очень внимательно - маленькая фиолка-спрей из пластика с названием (чтобы не забыли что это и откуда) вложена в белое картонное основание.

Объем: 1,2 мл.

На нем изображение эмблемки аромата и указана вся минимальная информация о парфюме.
Все полноразмеры этой линейки будут поставляться в картонной белой коробочке и слюде. Флаконы будут по 30 и 100 мл., из прозрачного стекла и с черными крышечками.
В фиолке парфюм смотрится прозрачным, но в большем объеме станет заметно, что он желтоват.

Дозатор

Я привыкла пользоваться фиолками из Эйвон, в которых есть только палочка, но Ив Роше не поскупились и даже на такой небольшой объем поставили распылитель, ножка которого достает до самого дна, а распыление мелкодисперсное.

Где произведен

Страна производства: Франция.

Сделано во Франции.

Мне приятно, что Ив Роше не стали переносить производство в Россию, к сожалению, часто стала замечать что качество продуктов из-за этого немного меняется, а мне бы этого не хотелось.

Состав

Состав: Alcohol, Parfum, Aqua, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol, Isoeugenol, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol.

Состав почти такой же, как и в Garden Party, только некоторые компоненты перемешали местами. Что могу сказать? Это смесь, в основе своей с синтетическими составляющими. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, что меньше шанс заработать аллергию, плохо, что у всех нос по-разному услышит аромат, из-за особенностей восприятия синтетики.

Кто разработал аромат

ПАРФЮМЕР: Fabrice Pellegrin (Фабрис Пеллегрен).

О, этот парфюмер с именем, и его учителем был сам Мишель Альмарак (от него мне очень понравились Incandessence от Avon (!)), а Фабрис работал над ароматами для:

Hermès, Kenzo, Armand Basi, Diesel, Giorgio Armani, Jo Malone, L'Occitane, Lancome, Roberto Cavalli, Lanvin, Paco Rabanne, Nina Ricci, и очень много для Oriflame.

Да, как и другой автор из этой линейки, Фабрис сделал несколько ароматов для Орифлейм, что для меня даже плюс, потому что, думаю, многие заметили, что от них ароматы как-то поприятнее да поинтереснее Эйвона. И ароматы L'Occitane мне тоже многие нравились, так что и в "Золотом Полдне" я надеялась обнаружить какой-то шик и интересное приятное сочетание.

Какие ноты представлены и что я ожидала

Я любитель легких свежих ароматов, часто пользуюсь мужскими, или унисекс, потому что обычные женские ароматы набивают оскомину. Но если аромат красивый, я оценю, и даже буду иногда носить.

В рекламке Yves Rocher аромат описан так:

Рисуется сладкий восточный, но будет ли он таким?

Из-за того, что блогерам выслали парфюмы заранее, информации о нотах крайне мало:

Роскошный цветочный аромат.

Тубероза, иланг-иланг, сандал.

Несмотря на то, что я не любитель цветочных и восточных ароматов, я обожаю иланг-иланг, в сочетании с чем угодно он мне может понравиться и показаться сладким. Сандал обычно добавляет капельку горечи, это тоже может быть неплохо, если его будет мало, будет казаться что здесь чай, а я его ноты люблю. Тубероза? Ну, какой-то сладкий цветок, вместе с илангом будет красиво.

Но еще я посмотрела в состав, и поняла что аромат будет достаточно воздушным, может даже покажется яблоко или цитрус, тяжелого восточного дурмана не должно быть, ура.

Какие ноты слышу я

После спирта сразу ощущается сладкая жгучая тубероза, восточный иланг-иланг и горечь сандала, капля ванили, фоновые свежие цветы и свежесть цитрусового. Запах сильный!

Через 15-30 минут ноты начинают соединяться в приятный сладкий цветочный запах, от которого немного слюнки текут, все еще могу отчетливо слышать иланг-иланг и туберозу, цитрус.

Через час запах соединяется в сладкий цветочный букет с призвуками леденцов и ванили, но он звучит воздушно.

Через 3-4 часа аромат начинает звучать чуть ближе к коже и более резко. вся воздушность уходит.

Через 6-8 часов после нанесения запах все еще звучит, но мимо проходящим уже не понятно каким аромат был изначально, только сладеньким цветочком пахнет несильно, и не понятно каким, а у носителя вкус притупляется, и он его не слышит. Обновлять в течение дня его не стоит, от такого сильного запаха и вам может стать плохо, и окружающим.

Аромат ощутим на запястье и утром следующего дня!

Так какой он?

Могу ли я назвать его роскошным цветочным ароматом? Да, это его точное описание, еще немного и он стал бы восточным, но нет. Кстати, в нем совсем нет пудры!

Сладенький, кисленький или горький? Сладкий, еще немного и будет переслащено.

Чувствуется ли химия? Аромат звучит достаточно естественно, откровенной химозой не отдает.

Могу ли я назвать его ароматом-унисекс? Нет, это 100% женственный аромат.

Пахнет дешевкой? У меня были ароматы за 500 рублей с похожими нотами, просто потому что иланг-иланг любят в них добавлять из-за пахучести и недороговизны. Но даже те ароматы ни у кого не поворачивался язык назвать дешевкой, а этот звучит действительно дорого. Я бы сказала, что до Шанелек и Амор Аморов недалеко Wink.

Болит ли от него голова? У меня не болит, я приучила себя к запаху иланг-иланга, но у многих, думаю, может начаться непереносимость. Если вы чувствительны к запахам - проходите мимо!

Сила шлейфа

Парфюмерная вода – 10-20% ароматных масел.

Этот аромат достаточно концентрированный и сильный, мне хватает одного пшика в воздух, чтобы он окутал голову и плечи, и уже пахнет ого-го. Дабавлять его еще и на запястья для меня лишнее, мне начинает казаться что я воняю, выбираю либо одно, либо другое. Разносится аромат первое время нехило так. Если вы окажетесь в помещении в 16 кв.м. (примерно одна жилая комната в квартире) первое время все будут ощущать как вы пахнете.

Стойкость на коже, волосах, одежде

Туалетная вода "Золотой полдень" может быть на вашей коже достаточно долго. Первый час она звучит сильно, следующие 3-4 часа уже терпимо, а потом резковато, лично мне не хватает воздушности. А через 6-8 часов от него остается приятный след, по которому можно сказать, что вы пользовались какими-то духами утром, но нельзя сказать что это был за парфюм.

Спустя это время ее можно обновить только если вы идете на какое-то вечернее событие, потому что вечером после тяжелого трудового дня коллеги особенно остро реагируют на сильные запахи Laughing out loud.

Иногда и утром на следующий день аромат еще есть на запястье, даже если его не обновлять.

Как обычно, волосы и одежда держат аромат дольше. Голова пахнет до следующего мытья, толстовка уже три дня благоухает!

На какое время года подходит и для какого возраста

Я люблю такие "типа восточные" ароматы носить в холод, они согревают и более ярко звучат, что даже тебе самой интересно такой носить. И этот аромат мне понравился в дождливую промозглую погоду, которая сейчас в наших широтах. А один день лета я даже умудрилась поносить его в тепле Laughing out loud, но мне показалось что он душноват для жаркой погоды, его максимум - теплые осенние деньки или ранняя весна. Также он идеален на вечер, днем в офисе, например, он будет душить коллег, а если вы работаете с клиентами, то тоже есть такая вероятность.

Это женственный и немного дерзкий аромат, по-моему, его следует носить только уверенным в себе девушкам. Примерный возраст - от 20 и до 50. Нет, не потому что это возрастной аромат, а потому что он будет в тему только той, которая знает чего хочет и знает что она прекрасна.

Кстати, мужчинам он нравится, я подозреваю, что это из-за иланг-иланга, на моей коже он во всех парфюмах хорошо звучит, и очень часто его приравнивают к афродизиакам.

На какие ароматы похож

Иланг-иланг + сладкий цветок + горьковатое дерево + летучие полутона?
Ну, эта схема не нова, я сходу вспомнила как минимум три парфюма, которые очень похожи на Yves Rocher "PLEIN SOLEIL": всем хорошо известные Avon Perceive для нее - виновник отзыва в сравнении имеет меньше фруктов и более дорогое звучание, Avon Far Away - просто двойняшки, но тот погрубее, и Avon Far Away Gold - вот от него у всех удушье, чтобы понять чем они похожи, нужно очень постараться.

Парфюмерная вода Eau De Parfum Yves Rocher Ив Роше "PLEIN SOLEIL / Золотой Полдень", на нее похожи Avon Perceive для нее, Avon Far Away, и Avon Far Away Gold
Стоимость и где купить

Yves Rocher не так давно запустили эти "духи" в интернет-магазине и в физических.

Парфюмерная вода PLEIN SOLEIL 30 мл. - 2900 рублей
Парфюмерная вода PLEIN SOLEIL 100 мл. - 4000 рублей
Набор парфюмерная вода PLEIN SOLEIL 30 мл + парфюмированный крем для рук 30 мл - 3300 рублей

Набор «Настроение праздника» в мешочке: парфюмерная вода SEL D'AZUR 10 мл, парфюмерная вода PLEIN SOLEIL 10 мл, парфюмерная вода TROPICALE TENTATION 10 мл - 1999 рублей

Набор PLEIN SOLEIL "Лимитированное Издание": парфюмерная вода 100 мл и 10 мл, крем для рук 30 мл - 3589 рублей

Дорого, если это так, но аромат интересный, многогранный и не пахнет дешевкой..

Итог

Все же не уверена, что буду покупать полноразмер парфюмерной воды Yves Rocher PLEIN SOLEIL, для меня эта водичка оказалась очень интересной, и для развития своего обоняния я ее с удовольствием использовала, но это немного не моя чашка чая. Для любительниц сильных цветочных восточных ароматов это будет идеальный подарок, ведь он достаточно стойкий, звучит недешево, сделан во Франции, а также имеет симпатичный дизайн и хорошо работающий диспенсер.

Это мой трехсотый отзыв, так что поздравляю себя, что за 5 лет мне не надоело писать отзывы! Laughing out loud

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на ароматы

Достоинства
  • Диспенсер хорошо работает
  • Достаточно стойкий
  • Звучит не как дешевка
  • Интересный аромат
  • Сделано во Франции
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Иногда пахнет резкими нотами
  • Напоминает сразу несколько других ароматов
tatyanblackрекомендует
хочу лишь поздравить с 300-ым отзывом). Мой аромат этой фирмы Жасмин. И все.
09.08.2019
мне еще Малина нравилась, а Земляника полное г.... на мой вкус
Полностью согласна (прошу прощения, что влезла Shy )
09.08.2019
Интересный аромат, да и формат таких миниатюрок люблю (удобно в сумочке таскать).
Жаль, что мне не удалось попробовать новинки от Ив Роше, на отдыхе была Steve
10.08.2019
Поздравляю с юбилеем!!!)))
Отзыв получился очень подробным и крутым! Прочитала с удовольствием и на одном дыхании!
Судя по описанию, в этот аромат я вцеплюсь мертвой хваткой, ибо сандал и иланг-иланг безумно люблю.
10.08.2019
спасибо большое) видимо, у нас похожие вкусы)
13.08.2019
Smile мне этот аромат понравился больше всего Shy отдельное спасибо за подбору похожих
31.08.2019
Сначала подумала:"Что же он мне сильно напоминает". Avon Far Away очень сильно, а вот Персив я совсем по-другому слышу.
Хорошая серия водичек у ИР вышла, каждый найдёт своё.
Хотя конкретно этот не для меня.
24.11.2019
С удовольствием бы его потестила Love
05.03.2020
Для меня Yves Rocher резкие. Не мои ароматы.
08.06.2020
Автор сравнивает божественный, совершенно уникальный по звучанию аромат PLEIN SOLEIL с Avon Perceive для нее и Avon Far Away??? Вы бы еще с тройным одеколоном сходство нашли. Я в шоке.
09.11.2020
А я любитель цветочно восточных ароматов😘