Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 01:30

649 руб

Привет!

Пишу на сей раз о неоднозначном аромате от Avon - парфюмерной воде Far Away Gold объемом 50 мл. Видела много отрицательных отзывов о ней, но, есть у меня подозрение, что такого мнения придерживаются те, кто купил большой объем, не узнав заранее какой аромат у водички в пробнике.

Я, конечно, тоже не отведала пробник, но едва потерев страницу в каталоге, ничего необычного не ожидала, но ощутила какой-то сказочный аромат! Больше я его никак описать не могу - он сказка! Напоминает мне что-то новогоднее, волнующее, что связано с волшебством и подарочками, думаю, за это нужно сказать ванили и апельсину, они у меня всегда ассоциируются с праздниками. А иланг-иланг я и чистым маслом иногда ношу, он сладкий и восточный, такой манкий цветок.

Верхние ноты: апельсин, персик, иланг-иланг;

Ноты сердца: жасмин, роза и кокос;

Ноты базы: амбра, ваниль.

Но, увы, после получения в руки полноразмера сразу поняла, что, будучи восточно-цветочным, он сильный и тяжелый, приторно-сладкий, как бы он мне не нравился, в больших количествах будет удушливым, от некоторой монотонности и голова может у чувствительных людей заболеть. Для меня достаточно одного пшика и войти в облако.

Аромат немного шлейфит, разносится вокруг на пару метров при таком применении, но я все же его стараюсь использовать где-нибудь на улице, перед тем как зайти в здание, чтобы не устроить всем "перцовую атаку" и не удушить.

упаковка парфюмерной воды от Avon Far Away Gold
Аромат на теле держится целый день, что для моей кожи ого-го, иногда и на следующее утро что-то остается. На одежде - два и дольше, зависит от ткани, на шерсти чуть ли не неделями!

Покупала за 649 рублей, мне кажется, для такой цены это достаточно стойкий аромат и композиция ничего такая.

Вообще, советовать аромат - дело гиблое...но я бы не отказывалась от Far Away Gold прям сразу, дала бы ему шанс настояться или поискала бы подход в нанесении.

Еще вам могут быть интересны мои более новые и подробные отзывы:

Достоинства
  • Вкусный и необычный аромат
  • Красивая ваниль
  • Оформление флакона
  • Очень стойкий
  • Приятный
  • Согревает
  • Удобный распылитель
  • Шлейф
Недостатки
  • Душит
  • Зловонный
  • Может надоесть
  • На любителя
  • Не подходит молодым девушкам
  • Тяжелый
tatyanblackрекомендует
22.12.2014
все в нем отлично) но вот только жасмин не люблю Sad
помню этот аромат)
а мне ни 1н аромат Avon не нравится Puzzled
23.12.2014
Хорошая стойкость для такой цены....а на вкус на цвет как говорится...
24.12.2014
Очень интересно попробовать)
24.12.2014
Я бы сказала это парфюм на любителя Smile
25.12.2014
не знакома еще с этим ароматом, знаю только классический Smile
26.12.2014
я боюсь, что меня бы он "душил"=)
29.12.2014
exorcism, ГордаЯ, Sympaty, tvoyakisa, на вкус и цвет Smile

VoKsy, Татина, Tatyana.Tatyanochka, Wink

ЮлияВА, и такое бывает)
29.12.2014
какой красивый флакончик!Новогодний!=)
30.12.2014
Интересно было бы потестить аромат..кокос и ваниль нотки привлекают меня,а вот жасмин отпугивает..Интригующее сочетание Big smile
30.12.2014
sunshine9, да-да, постарались маркетологи))

КОКОСовая, угу, сначала потестить - потом покупать Smile
03.01.2015
Судя по нотам мне наверно не понравится, но затестить захотелось Big smile
03.01.2015
Olesya_Ch, пробнички наше все!
04.01.2015
мне она нравится Smile
10.01.2015
Классный аромат Smile
10.01.2015
интересный парфюм:) флакончик прям для женщин золотой Big smile
12.01.2015
bonina, Olgywwka, lelelenka, и мне нравится))
12.01.2015
Не пользуюсь парфюмом от Avon . Smile
13.01.2015
Почти год любила этот аромат, жить без него не могла. А сейчас, даже на других ощущать его не могу Sad
14.01.2015
Ice Cat, на вкус и цвет)

PKV7772, бывает, боюсь, что он и мне надоест(
14.01.2015
брала такой обычный. вот золотой и хочется и колется попробовать:)
Жаль,что через экран нельзя ощутить запах Stare
17.01.2015
Дизайн отличный, но согласна, аромат на любителя.
26.01.2015
раньше покупала все новые ароматы от Avon
03.02.2015
На страничке понравился, но полноценку вряд ли возьму Smile
04.02.2015
Enchanted Fox, Оксана.28, e-NOTik, советую на него пробник-возьмите, так-то вряд ли поймете)

Jem4yjinka, ого, это же сплошное разорение Shock
20.03.2016
Я пользуюсь им только зимой. И мне он очень нравится именно в это время года. А летом бы я сказала "фу" Smile
18.05.2016
Боюсь, что для меня этот аромат будет тяжеловат. Не потому, что он мне не понравится (как раз наоборот), а потому что мне некуда сейчас носить такие ароматы.
11.06.2016
Милюда, согласна с вами))

Ne blondinka, согласна, я им сейчас и не пользуюсь именно поэтому))
05.08.2016
Хороший парфюм.