Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 13:16

750 руб

⚱️ Дорогие друзья, вот и наступила весна, и как подснежник обострился мой шопоголизм. Не то, чтобы я скупала все подряд, но вот по дешевому парфюму прохожусь методично, с запалом коллекционера, рьяно.

Покупаю на Вайлдберисе в шопоголических приступах, которые приходятся на раз-два в неделю, обычно в понедельник перед работой (надо чем-то себя взбодрить) или в пятницу после работы (надо чем-то себя отблагодарить за рабочую неделю). А потом ставлю флакончики на полку на длительное время настаиваться.

Так и произошло с парфюмом от AVON - Far Away Glamour, а также с Avon духи Far Away Beyond

⚱️ Общая информация о парфюме

Far Away Glamour Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.

Far Away Glamour выпущен в 2019 году.

Far Away Glamour был создан Jean-Marc Chaillan, Veronica Casanova и Mackenzie Reilly.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

⚱️ Покупала я его ЗДЕСЬ за семьсот с чем-то рублей. Цена немного "гуляет", но не критично. На фото других покупателей флакон с кисточкой, а вот мне достался без нее, но не это же главное, тем более, что кисточки меня подбешивают, ибо путаются, мешаются, соскакивают и, в целом, не несут никакую полезную функцию кроме визуальной.

⚱️ Объем 50 мл. Нормальный объем. Мне с обилием других дешевых и дорогих ароматов в коллекции хватит на несколько жизней) А если у вас только один парфюм, то закончится быстро, так как распыление довольно плотное и густое.

⚱️ Мой экземпляр изготовлен в Польше и шел через дружественную страну. С некоторых пор я покупаю ароматы Эйвон именно таким образом, это гарантированная Польша. Идет, правда, долго, недели две, но, с моей точки зрения, оно того стоит. Мне торопиться некуда.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

⚱️ Экземпляр изготовлен совсем недавно.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

⚱️ Коробочка довольно большая, внутри флакон просто болтается. Такое я совсем не люблю. Нужна какая-то вкладка. Сама коробка с пузырьком упакована в слюду, а сверху еще и в картонном чехле.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour
⚱️ Фото коробки с описанием с разных сторон:

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

⚱️ И, кстати, я не поняла, почему на чехле и коробке разные штрихкоды. Кто знает, напишите, пожалуйста, мне очень интересно.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

⚱️ Флакон с эффектом черного оникса. Ребристый, форма для моего восприятия невнятная. Не разделяю общего восторга относительно формы флаконов коллекции Far Away.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour
⚱️ Пульверизатор выполнен качественно, распылитель отличный.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour
⚱️ Нижняя треть флакона имеет градиент от светлого к черному. Эта растяжка мне нравится. В целом отмечу, что флакон небанальный, форма узнаваема, выглядит прилично.

⚱️ Пирамида аромата

Верхние ноты: Черная смородина, Грейпфрут и Розовый перец;

средние ноты: Мадагаскарская ваниль, Корень ириса и Цветок апельсина;

базовые ноты: Пачули и Черный мускус.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

⚱️ Ну и, наконец, что я чувствую, когда ношу данный парфюм.

Первые ноты выдают общую "парфюмерную зону" магазина Магнит Косметик. Мыльную, невнятную, фруктово-цветочную, с химическим подтоном. Универсальный массмаркет, так сказать. Ничего выразительного и уникального. Очень в духе массмаркета. Простой аромат, кто бы что ни говорил. И, тем не менее, это личное мое отношение к данному парфюму, заранее прошу прощения у поклонников Far Away Glamour. Кстати, чуть не забыла, вот страница аромата на Фрагрантике.

Парфюм рейтинг 3.94 из 5 при 861 голоса

⚱️ На Фрагрантике его сравнивают с Roberto Cavalli Eau de Parfum Roberto Cavalli. У меня есть в коллекции последний, и с моей точки зрения, они совершенно разные. Кавалли более глубокий, маслянистый, насыщенный, томный. Но сладкий, конечно, как и многие итальянские ароматы. Ароматы Роберто Кавалли - одни из моих любимых, и я, конечно, очень хотела, чтобы Far Away Glamour был похож на того, что на фото ниже. Но нет, не хватает ему красочности и натуральности звучания, все перебивает узнаваемая эйвоновская база, а также очень химозное звучание композиции в целом. Хотя все-таки отдаленно похож. Когда Кавалли "посидит", через какое-то время он звучит чуть приглушенней, и вот тогда Far Away Glamour его напоминает. В Кавалли, кстати, я явственно ощущаю акацию. Ее нет в пирамиде. Возможно, таким образом я ощущаю африканский апельсиновый цвет. Этой ноты нет в Far Away Glamour.

Roberto Cavalli Eau de Parfum Roberto Cavalli
⚱️ Звезду снимаю за химозность звучания Far Away Glamour. А, если вы посмотрите мои отзывы на парфюмерию, то увидите, что звезды на парфюм я снимаю крайне редко, почти никогда. Far Away Glamour все-таки имеет и достоинства. Мне понравилось носить его в прохладную погоду. Именно на улице все эти химозные ноты пропадают. Поставила в шкаф для настаивания, через пару лет, надеюсь (если не будет "парить"), станет очаровательным.

⚱️ А теперь расскажу, какие ароматы мне напоминает. Во-первых, принцессу Анну.

Туалетная вода женская Princess Anna (Принцесса Анна)

⚱️ и во-вторых, ту самую Marina de Bourbon. Принцесса Анна, кстати, очень на Марину похожа, но более плоская. Если сравнивать с Far Away Glamour, то он все-таки ближе к Анне.

Marina de Bourbon

⚱️ А что по нотам? Ну это девяностые во всей своей красе. Старомодный, но не винтажный аромат. Именно старомодный. Многим такое нравится, ностальгируют по юности. Моя юность тоже пришлась на девяностые, но я не ностальгирую. Наоборот, вспоминаю все эти безумно высокие цены на парфюм, которым пугал меня, молодую девушку, Летуаль. Даже какое-то время боялась туда заходить, а продавцы мне вообще казались эдакими "небожителями"))) Сейчас вспоминаю с улыбкой. Кстати, ароматы Эйвон открыла для себя совсем недавно, в девяностые каталожный парфюм как-то прошел мимо меня.

Так, я отвлеклась. Что же все-таки с нотами парфюма. Спасибо, что нет вонючего мускуса.

Цветы апельсина не такие как я люблю, но они ощущаются. Смородина? Мне не положили. Вот в Лалик Аметист, да, там роскошная смородина. А здесь давленная какая-то, больше ванили. Ириса не чувствую. Вероятно, что-то со мной не так, раз все говорят про смородину и ирис, а мне вот тут мерещится стиральный порошок со всей своей невнятностью, безликий гель для душа, ваниль, химические белые цветы, пластмасса...

Я уверена, что у меня оригинальный парфюм. Он и стойкий, кстати, и есть здесь некое раскрытие. И временами звучит приятно.

И, несмотря на то, что в целом я аромат как-то невзлюбила, рекомендую его приобрести. Уверена, что у него есть и будет множество поклонников. И, возможно, через пару лет я изменю свое мнение о нем.

Avon Парфюмерная вода Far Away Glamour

Благодарю за внимание, приятных и полезных всем покупок, обширного парфюмерного гардероба и отличного настроения!

⚱️ Мои отзывы на другие ароматы от Эйвон:

AVON Туалетная вода Silky Soft Musk

AVON Туалетная вода Silky Soft Musk Delice

AVON Туалетная вода Silky Soft Musk Delice

Достоинства
  • Восточно-древесный аромат
  • Интересное звучание
  • Носибельный
  • Относительно не дорогой
  • Очень хорош для бюджетного
  • Стойкий
  • Стойкий,шлейфовый.
Недостатки
  • Аромат простоват
  • Монотонный
Maria895рекомендует
06.04.2024
Здравствуйте! Спасибо за подробный и корректный отзыв. Если коллекция ароматов позволяет, спокойно оставляйте Glamour "на выдержку". Мне нравится линейка ароматов Far Away, но долгое время я считала этот фланкер самым неинтересным, ванильно-фруктовым компотом (куцым по композиции и словно бы разбавленным). Спустя три года удалось распробовать в нем дивную, несколько винтажную пудровость от ириса. Звучание стало фруктово-косметическим, более интересным. Любимцем для меня так и не стал, т.к. предпочитаю другое, хотя такое направление популярное и ходовое на повседневку.
07.04.2024
Да, я уверена, что он станет с годами лучше
07.04.2024
Принцесса Анна! Марина Бурбон - это же моя мечта лет 30 назад! Наверное, мне понравится аромат от Эйвон 🙂
07.04.2024
Вполне вероятно, что это только мое восприятие, и Вам так не покажется. Перед покупкой лучше протестировать. А Принцесса Анна похожа, да. На Вайлдберисе продается