Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 16:40

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Линейку Far away я люблю уже очень давно. Новинки последних 5-6 лет собираю без пропусков))) Сейчас у меня есть следующие ароматы этой серии: классика, Голд, Инфинити, Ребель, Гламур, Роял, Аврора, Бьянд, Сплендория. Все ароматы интересные, хАрактерные, яркие, насыщенные, стойкие. Этого же я ожидала и от новинки апрельского каталога - Far away Endless sun.

Немного общей информации о герое отзыва:

• объем - 50 мл
  • срок годности - 3 года
  • производство - РФ
  • цена от 979 руб (мне досталась чуть дешевле)
  • код для заказа - 1501369.

Направление аромата:

цветочно-фруктово-цитрусовый

Пирамидка:

аккорд солнечного мака, бархатистый персик, золотистый янтарь.

Оформление

Дизайн флакона и коробочки, как и в предыдущих версиях Far away. Однако у новинки отсутствует кисточка... Обидно. Считаю, это был важный атрибут. намекающий на восточное направление всей линейки этих ароматов.

Мои впечатления

Скажу сразу, аромат разочаровал... Начиталась я хвалебных отзывов, что аромат очень сладкий, сочный, фруктовый. А на деле... Аромат очень резкий, цитрусовый, колючий, кисло-фруктовый, навязчивый, прямолинейный, плоский...Где сладость? Где сочность? Где гурманика, характерная для всей линейки Far away? Где игра ноток? Слышу много цитрусов и горечь цветов. Нет сладкого персика, нет ванили. Сам аромат очень характерный для Avon. Эти же цитрусы и цветы есть и в других ароматах. Ничего нового и интересного....Тем более для такой интересной линейки... Могли бы что-то, действительно, сложное и интересное придумать.

На какой аромат похож

Мне эта новинка напомнила следующие ароматы у Avon: Aspire Impress (тоже позитивно и солнечно звучит, но не так кисло, как герой отзыва), Perceive Cashmere (но кашемир приятнее, слаще, мягче).

Еще напомнил Melody Faberlic. Но те более тропические, сладкие.

Стойкость

Стойкость средняя. У других ароматов этой линейки она больше. Обидно.

Сравнение с другими ароматами этой серии

Сравнивать этот аромат с другими в линейке сложно. т.к. он вообще не похож на своих собратьев. Нет в нем густоты, насыщенности, сложности, как у Роял или Сплендории. Нет обволакивающей сладости, как у Голд или Бьянд. Есть цветочная горчинка, как у Инфинити и Авроры. И есть много горько-кислых цитрусов, которых я в других ароматах этой линейки и не чувствовала в таком количестве...

Итог

Аромат не вписывается в линейку Far away. Для меня он просто цитрусовый, навязчивый, плоский, однообразный. Я такие не люблю и покупкой не довольна. Но на вкус и цвет, как говорится... Думаю, этот аромат найдет своих поклонников среди тех, кто любит цитрусовые свежие ароматы.

Велинессане рекомендует
09.04.2023
Полностью согласна.
Мне из всего ассортимента нравиться персив и тудэй.
09.04.2023
Жаль, я надеялась на персик. Жду свой пробник.
12.04.2023
Не видела еще такого! Очень жаль, что такое разочарование. Тоже с детства очень люблю эту линейку. Очень интересно было бы попробовать красный и черный, но это нужно как-то обнаружить консультанта и заказать пробников для начала...
13.04.2023
Хотелось маков, но увы.. Слышу лишь моно-манго, что-ли, или кожицу персика и немного цитрусов. Аромат сладко-кисло-тропический, плоский. Игры нот совсем нет, я согласна.🙄Разочарование короче.
21.04.2023
Абсолютно не стойкий. На коже слетает через пять минут. Зря потраченные деньги.... Что и следовало ожидать от цитрусового аромата. Купилась на положительные отзывы. Хм, их оставляют представители фирмы однозначно.
26.05.2023
Мне тоже не понравился, кажется так легко, создай ты сладковатый персиковый вкусный парфюм … но нет. Очень дешево звучит. Плюсуюсь к вашему отзыву, а сама линейка неплохая