Опубликовано 30 Январь, 2024 - 14:05

Добрый день!

Ароматы AVON теперь можно купить в Магнит Косметик, и это, на мой взгляд, очень разнообразило парфюмерный ассортимент этой сети магазинов. Во время одного из визитов в МК мне буквально запал в душу один аромат – Far Away Beyond. После чего я заказала его онлайн, и, в целом, не пожалела.

• Где купить: Магнит Косметик, оф. сайт AVON.
  • Цена: 3990 рублей в МК, 1699 рублей на сайте AVON. Я покупала примерно за 1200 рублей.
  • Объем: 50 мл.
  • Концентрация: parfum (так заявлено производителем).
  • Классификация: восточные гурманские.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

AVON Far Away Beyond – женский аромат, выпущенный в 2021 году, и задуманный как продолжение популярной линейки Far Away. Что интересно, производитель называет его духами, то есть это не EDP:

Быть за гранью ожиданий – это про тебя! Ты глубже, чем можно подумать. Твоя изысканность поражает. Ты не соответствуешь ожиданиям… Ты их превосходишь.

Ощути всю глубину сочных нот спелой груши, нежной ванили и ароматного жасмина с первыми духами Avon!

Упакованы духи в коробку довольно средненького качества.

Такие мелочи обычно выдают не самую высокую ценовую категорию парфюма, и здесь как раз тот самый случай. Неважно, что Магнит Косметик заломил цену почти в четыре тысячи рублей (я сама обалдела, когда увидела), истинная стоимость AVON Far Away Beyond Не должна превышать 1000-1200 рублей.

Флакон – ну такое, если честно.

Дизайн явно на любителя, и, на мой вкус, здесь плохо все: и форма, и крышка, и дурацкая кисточка от портьеры.

Не то китч, не то просто безвкусица. Почему-то мне кажется, AVON умеет лучше. Но серия Far Away – это треш.

Распылитель, в то же время, хороший. Нажимается плавно, не заедает струей не бьет, аромат выдает дозированно.

И, конечно, объем флакончика тоже радует. В моем случае я получила интересный аромат за недорого, и в объеме целых 50 мл.

Пирамида.

Самой интересной составляющей композиции производитель называет экстракт ванили – не простой, а переработанной, что бы это ни означало. Могу сказать, что ванили в этом парфюме много, но какой-то особенной я ее назвать не могу.

• верхние ноты: груша, бергамот, розовый перец
  • средние ноты: жасмин, древесные ноты, цветы апельсина
  • базовые ноты: экстракт переработанной ванили, мускус, сандал

Как я слышу аромат?

Far Away Beyond – это история про "дать аромату постоять". Ему действительно нужно постоять после первого пшика, как минимум две недели, а лучше месяц. Сразу после распаковки я услышала очень странное звучание: пластиковое, резкое, неаппетитное и невкусное, хотя, в целом, чувствовалось, что красивые и интересные ноты в пирамиде есть. Было ощущение, что база прямо очень дешевая, и, наверное, так оно и есть. Первый затест был неудачным, и показалось, что вряд ли мне удастся полюбить этот парфюм. Но я решила дать AVON Far Away Beyond второй шанс, и не пожалела.

Спустя месяц, то есть, уже сильно после нового года, я вновь вернулась к этому аромату, и в этот раз он произвел на меня совсем другое впечатление. Вся пластиковость куда-то ушла, а вместо нее я услышала мягкие, уютные и очень вкусные ноты.

Стартует аромат легкой цитрусовой кислинкой, которая быстро рассеивается и уступает место теплой древесине, пропитанной шоколадно-апельсиновым ликером. Раскрытие сладкое, алкогольное, и безумно интересное. Я такого не встречала нигде, а в бюджетном сегменте и подавно. Аромат красиво переливается, плавно открывая до сухое теплое дерево, то всплеск апельсинового ликера, то дерево с ликером вместе. Звучание достаточно плотное и густое, но я бы не назвала этот парфюм тяжелым и душным. Восточная гурманика – вот это точно про него. Раскрывается AVON Far Away Beyond сладко, но не приторно, вкусно и очень небанально, хотя никаких особенных ассоциаций духи у меня не вызывают. Но настроение поднимают определенно, я очень люблю все такое сладкое и ванильное.

А вот база у Far Away Beyond действительно дешевая. Ваниль здесь недостаточно кондитерская, недостаточно вкусная, недостаточно аппетитная. Она скорее напоминает качественную ванильную отдушку, но точно не эликсир и не экстракт ванили. Сладко, не приторно, и, в целом, носибельно, но из-за обилия мускуса, базе не хватает чистоты.

На холоде и на морозе аромат звучит более сочно, более цитрусово, а в помещении на передний план выходят ванильно-ликерные ноты.

Близко к коже духи звучат густо, насыщенно и концентрированно, но, при этом, имеют длинный шлейф. Не скажу, что это комплиментарный аромат, из-за дешевой базы он по итогу звучит простовато, но лично мне с AVON Far Away Beyond комфортно, и к этим духам тянется рука.

Кому подойдет? Куда носить?

Я отношусь к тем людям, кто не привык делить парфюмы по сезонам. Мне нравится носить сладкие восточные ароматы каждый день, и неважно, жара за окном, или холод. Другой вопрос – в уместности. И лично я считаю, что AVON Far Away Beyond не всегда уместен, особенно, в офисе, где поблизости с вами есть чувствительные к запахам люди. Шлейф у этих духов очень длинный и очень заметный, поэтому не стоит недооценивать этот момент.

Вообще, аромат вечерний, умеренно-гламурный. Дороговизны ему, конечно, не хватает, звучание здесь не люксовое и не нишевое, но, думается, для определенных мероприятий Far Away Beyond подойдет.

Возрастная категория – от 30 лет. Не думаю, что плотное и густое звучание этого парфюма привлечет юных девушек, но вот на женщинах постарше я его представляю очень хорошо.

Стойкость.

Сутки. И это не преувеличение! Я слышу аромат на запястье не только после вечернего душа, но и утром, после сна. Да, там нет невероятного шлейфа, но, все равно, духи явно различимы на коже. Поэтому, производитель не соврал, AVON Far Away Beyond – это духи, причем, по-настоящему стойкие, не то, что Zielinski & Rozen.

Расход парфюма, в связи с вышесказанным, очень экономичный. Особенно, если учесть, что носить вы его, скорее всего, будете нечасто.

Достоинства AVON Far Away Beyond:

• Отличный распылитель.
  • Красивое раскрытие.
  • Звучит не плоско и не однообразно.
  • Сладкий восточный аромат.
  • Стойкий.
  • Шлейфовый.

Недостатки:

• Дизайн флакона.
  • Зазвучал далеко не сразу.
  • Дешевая база.

Итог.

Сомневалась между тройкой с плюсом и четверкой с минусом. Аромат хороший, но база прямо сходу выдает в Far Away Beyond дешевый парфюм. И, конечно, дизайн флакона здесь – на грани между китчем и уродством. Но, ввиду того, что несмотря на все минусы, я довольно часто ношу эти духи, то справедливее будет поставить четыре звезды.

К покупке осторожно рекомендую.

Спасибо за внимание.

Другие парфюмерные отзывы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Вкусный
  • Восточный
  • Дорогое звучание
  • Стойкий
Недостатки
  • Дешевенькая база
  • Дизайн
maximovaaрекомендует
30.01.2024
Я не знакома с данным ароматом, но мне кажется, что не моё.
В МК там совсем офигели)) На Вайлдберриз его сейчас за 750 можно купить. Да и вообще, там дешевле всё, чем на официальном сайте Эйвон, мне это нравится.
30.01.2024
Согласна, там просто неадекватный ценник. За Эйвон почти четыре рубля...
30.01.2024
Мое направление, вроде, хотя я уже во всем сомневаюсь)
Радует, что они теперь везде есть, и не надо связываться с каталогами)
30.01.2024
Я советую мини-версию взять. На маркетплейсах полно. Возможно, еще другие Far Away хороши – не пробовала
30.01.2024
Люблю сладкие ароматы, но этот показался резковатым, хотя интересным. На постоянной основе не стала бы носить, а для прогулок на свежем воздухе очень даже не плох
30.01.2024
Я люблю гурманику, но такой аромат к затесту обязателен, конечно)
30.01.2024
Я не первый комментатор, строящийся о несправедливости богов том, что МК охренели))
Я раньше любила классический Far Away, там такая пудра, ммм....))
И да, мне нравится этот странненький дизайн, что-то в нём есть Big smile
30.01.2024
Ну вот, хотела два слова зачёркнутыми сделать Smile
30.01.2024
Оформление красивое, а пирамида вообще огонь!😍
30.01.2024
Неожиданно, что Эйвон в МК продаётся, но цена - шок Shock Мне тоже нравится этот аромат. Но он по настроению, меня в последнее время на вишню тянет.
Флакон элегантный)
31.01.2024
Эйвон в Магнит Косметик, чудеса)) Знакомая ездила в Польшу, я попросила привезти кое-что из Эйвон - а там только по каталогам, говорят.
Время от времени они делают очень годные штуки, в том числе парфюм. У меня сейчас Attraction Desire в любимчиках - и тоже, кстати, ликёр)) Вишнёвый.
31.01.2024
Помню самый первый аромат FarAway, он такой сладкий был, сейчас несколько их, другие версии не слушала
01.02.2024
Очень любопытно 👍 Я ношу гурманику, не часто, но все же. Так что за 1.2-1.3 тыс Avon с удовольствием бы попробовала 😊
03.02.2024
Фига се они накручивают от 1200 почти до 4к)
13.02.2024
Я была обезкуражена появлением духов Avon на просторах магнит-косметика, причём шок мой был таков, что я даже не подошла понюхать😅😅😅