Опубликовано 21 Август, 2022 - 12:58

Приветствую!

Мне нравится бренд Zielinski & Rozen: у них очень интересный ассортимент, включающий ароматы, уходовую косметику для тела, мыло и пр. Визуальное оформление и концепция тоже очень мне близки: бренд создает не сложные, но очень эффектные парфюмерные композиции, которые подходят и мужчинам, и женщинам. Сегодня я расскажу об очень интересном аромате Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber, в котором, впрочем, мне понравилось далеко не все.

• Где купить: бутики Zielinski & Rozen, Интернет-магазин, сеть Золотое Яблоко.
  • Концентрация: Parfum.
  • Классификация: восточные.
  • Объем: 10 мл, 50 мл.
  • Цена: примерно 5700 рублей.
  • Страна-производитель: Израиль.

Основная информация о продукте.

Tobacco, Vetiver & Amber – один из флагманских ароматов Zielinski & Rozen. Помимо духов в объемах 10 и 50 мл, в линейке выпущены крем для рук, крем и скраб для тела, мыло (кусковое и жидкое), а также, гель для душа.

Как и все ароматы бренда, Табак, ветивер и амбра – это концентрированные духи, то есть, не туалетная вода и не EDP.

Флакон 50 мл сделан из затемненного стекла и снабжен металлическим колпачком:

Этикетка выполнена в "аптечном" ретро-стиле. Дизайн мне нравится: лаконично, узнаваемо и не скучно.

Распыляется парфюм облачком, струей не бьет. Правда, я заметила, что дозатор может немного подтекать, точнее, на нем иногда остается небольшое количество душистых масел.

Пирамида.

Были у меня ароматы с еще более простыми пирамидами, но, в целом, Tobacco, Vetiver & Amber – это лаконичность как она есть: гармонично, просто и изысканно.

начальные ноты: табак

средние ноты: ветивер

базовые ноты: амбра

Как я слышу аромат?

Для меня Tobacco, Vetiver & Amber – это несложный табачный аромат с травяной составляющей и теплой амбровой базой. На моей коже он сразу раскрывается табачно-ветиверным аккордом, спустя десять минут травянистая свежесть замолкает, и я начинаю слышать теплую амбру. В этом аромате нет медовости, отсутствует ванильность, сладость и приторность, но, при этом, он очень теплый и согревающий – при явном отсутствии даже намека на гурманику.

Мне нравится, что Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber совершенно не тяжелый, не душный и не напрягающий. Длинный шлейф отсутствует, лично я не слышу этот аромат на расстоянии ни на мужчинах, ни на девушках. Звучание максимально близкое к телу, и это, опять же, говорит об универсальности Табака, ветивера и амбры.

Сложно назвать звучание ярким и взрывным – наоборот, этот парфюм очень спокойный и сдержанный, но в нем есть характер и раскрытие, на мой взгляд, не банальное, не плоское, при всей лаконичности пирамиды.

Ассоциации – это городские улицы, полдень и спокойный, размеренный рабочий ритм, без суеты и лишней напряженности. Tobacco, Vetiver & Amber, однозначно добавляет уверенности в себе и заряжает энергией – созидательной, творческой и очень позитивной.

Для меня это идеальный аромат для офиса и деловых встреч. Для женщин он уместен утром и днем, для вечера, скорее всего, будет немного скучноват, но это больше зависит от самого мероприятия. Мужчинам Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber, подойдет для любого случая. Возраст – исключительно любой, от 15 до 90, лишь бы нравилось носить на себе табачок. Время года – опять же, без ограничений. Летом этот аромат звучит не менее прекрасно, чем в мороз.

Стойкость.

Вот этот момент меня очень огорчил. Уже через полчаса после распыления аромат теряет почти всю интенсивность, а через час его становится не слышно на коже вообще. То ли дело в этой самой коже, то ли в особенностях конкретного аромата. Низкая стойкость удивляет ещё и тем, что Tobacco, Vetiver & Amber заявлен как концентрированный парфюм (духи), то есть, это даже не EDP. А держится на мне так же плохо, как какая-нибудь рандомная водичка от Ив Роше.

Производитель, кстати, дает рекомендации относительно нанесения аромата и продления стойкости. Но на мне все эти способы не работают, увы.

Чтобы запах держался дольше, рекомендуется наносить парфюм на разогретую или влажную кожу

Расход.

Он просто космический. 50 мл стоят более пяти тысяч рублей, а хватает флакона от силы на 3 месяца, поскольку в те дни, когда я ношу этот аромат, мне приходится постоянно его обновлять – мне же он очень нравится! Так что, смысла покупать 10 мл лично я вообще не вижу.

Итог.

Аромат очень достойный: у него интересное звучание, красивое раскрытие, это 100% унисекс и это парфюм, уместный для любого случая. Но стойкость, прямо скажем, не оправдала ожидания: с моей кожи Tobacco, Vetiver & Amber слетает за час, и это при заявленной высокой концентрации душистых веществ.

Я рекомендую Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber, но не в объеме 10 мл точно.

Оценка – 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Звучит интересно
  • Лаконичная пирамида
  • Не душный
  • Подходит всем
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Расход
  • Стойкость
maximovaaрекомендует
21.08.2022
Как раз посматриваю в сторону бренда. Хочу начать с "Бергамот, нероли, апельсин" Smile
У меня три аромата от Зелински, включая табак, на моей коже больше 8 часов держатся все..
21.08.2022
Повезло!
С моей именно этот слетает(
здорово как, без приторности и такое красивое описание нюансов.
Вот так всегда...Как что-то стоящее, так сразу нестойко. А я заглядывалась на этот аромат в силу собственных парфюмерных пристрастий
22.08.2022
По описанию интересный аромат, но название бренда вызывает неприятные ассоциации Laughing out loud
22.08.2022
Да? А у меня наоборот, самые приятные.
да, 10 мл это на один раз с ними
30.08.2022
буквально на днях была в зя, проходила мимо стенда бренда и только один аромат понюхала, как раз этот) не впечатлилась, для меня слишком тяжело.. хотя, может стоило бы и на коже попробовать, но с моей аллергией на парфюмы шаг рискованный)