Опубликовано 21 Август, 2022 - 12:58

Приветствую!

Мне нравится бренд Zielinski & Rozen: у них очень интересный ассортимент, включающий ароматы, уходовую косметику для тела, мыло и пр. Визуальное оформление и концепция тоже очень мне близки: бренд создает не сложные, но очень эффектные парфюмерные композиции, которые подходят и мужчинам, и женщинам. Сегодня я расскажу об очень интересном аромате Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber, в котором, впрочем, мне понравилось далеко не все.

• Где купить: бутики Zielinski & Rozen, Интернет-магазин, сеть Золотое Яблоко.
  • Концентрация: Parfum.
  • Классификация: восточные.
  • Объем: 10 мл, 50 мл.
  • Цена: примерно 5700 рублей.
  • Страна-производитель: Израиль.

Основная информация о продукте.

Tobacco, Vetiver & Amber – один из флагманских ароматов Zielinski & Rozen. Помимо духов в объемах 10 и 50 мл, в линейке выпущены крем для рук, крем и скраб для тела, мыло (кусковое и жидкое), а также, гель для душа.

Как и все ароматы бренда, Табак, ветивер и амбра – это концентрированные духи, то есть, не туалетная вода и не EDP.

Флакон 50 мл сделан из затемненного стекла и снабжен металлическим колпачком:

Этикетка выполнена в "аптечном" ретро-стиле. Дизайн мне нравится: лаконично, узнаваемо и не скучно.

Распыляется парфюм облачком, струей не бьет. Правда, я заметила, что дозатор может немного подтекать, точнее, на нем иногда остается небольшое количество душистых масел.

Пирамида.

Были у меня ароматы с еще более простыми пирамидами, но, в целом, Tobacco, Vetiver & Amber – это лаконичность как она есть: гармонично, просто и изысканно.

начальные ноты: табак

средние ноты: ветивер

базовые ноты: амбра

Как я слышу аромат?

Для меня Tobacco, Vetiver & Amber – это несложный табачный аромат с травяной составляющей и теплой амбровой базой. На моей коже он сразу раскрывается табачно-ветиверным аккордом, спустя десять минут травянистая свежесть замолкает, и я начинаю слышать теплую амбру. В этом аромате нет медовости, отсутствует ванильность, сладость и приторность, но, при этом, он очень теплый и согревающий – при явном отсутствии даже намека на гурманику.

Мне нравится, что Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber совершенно не тяжелый, не душный и не напрягающий. Длинный шлейф отсутствует, лично я не слышу этот аромат на расстоянии ни на мужчинах, ни на девушках. Звучание максимально близкое к телу, и это, опять же, говорит об универсальности Табака, ветивера и амбры.

Сложно назвать звучание ярким и взрывным – наоборот, этот парфюм очень спокойный и сдержанный, но в нем есть характер и раскрытие, на мой взгляд, не банальное, не плоское, при всей лаконичности пирамиды.

Ассоциации – это городские улицы, полдень и спокойный, размеренный рабочий ритм, без суеты и лишней напряженности. Tobacco, Vetiver & Amber, однозначно добавляет уверенности в себе и заряжает энергией – созидательной, творческой и очень позитивной.

Для меня это идеальный аромат для офиса и деловых встреч. Для женщин он уместен утром и днем, для вечера, скорее всего, будет немного скучноват, но это больше зависит от самого мероприятия. Мужчинам Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber, подойдет для любого случая. Возраст – исключительно любой, от 15 до 90, лишь бы нравилось носить на себе табачок. Время года – опять же, без ограничений. Летом этот аромат звучит не менее прекрасно, чем в мороз.

Стойкость.

Вот этот момент меня очень огорчил. Уже через полчаса после распыления аромат теряет почти всю интенсивность, а через час его становится не слышно на коже вообще. То ли дело в этой самой коже, то ли в особенностях конкретного аромата. Низкая стойкость удивляет ещё и тем, что Tobacco, Vetiver & Amber заявлен как концентрированный парфюм (духи), то есть, это даже не EDP. А держится на мне так же плохо, как какая-нибудь рандомная водичка от Ив Роше.

Производитель, кстати, дает рекомендации относительно нанесения аромата и продления стойкости. Но на мне все эти способы не работают, увы.

Чтобы запах держался дольше, рекомендуется наносить парфюм на разогретую или влажную кожу

Расход.

Он просто космический. 50 мл стоят более пяти тысяч рублей, а хватает флакона от силы на 3 месяца, поскольку в те дни, когда я ношу этот аромат, мне приходится постоянно его обновлять – мне же он очень нравится! Так что, смысла покупать 10 мл лично я вообще не вижу.

Итог.

Аромат очень достойный: у него интересное звучание, красивое раскрытие, это 100% унисекс и это парфюм, уместный для любого случая. Но стойкость, прямо скажем, не оправдала ожидания: с моей кожи Tobacco, Vetiver & Amber слетает за час, и это при заявленной высокой концентрации душистых веществ.

Я рекомендую Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber, но не в объеме 10 мл точно.

Оценка – 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Звучит интересно
  • Лаконичная пирамида
  • Не душный
  • Подходит всем
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Расход
  • Стойкость
maximovaaрекомендует
21.08.2022
Как раз посматриваю в сторону бренда. Хочу начать с "Бергамот, нероли, апельсин" Smile
У меня три аромата от Зелински, включая табак, на моей коже больше 8 часов держатся все..
Повезло!
С моей именно этот слетает(
21.08.2022
здорово как, без приторности и такое красивое описание нюансов.
Вот так всегда...Как что-то стоящее, так сразу нестойко. А я заглядывалась на этот аромат в силу собственных парфюмерных пристрастий
22.08.2022
По описанию интересный аромат, но название бренда вызывает неприятные ассоциации Laughing out loud
22.08.2022
Да? А у меня наоборот, самые приятные.
да, 10 мл это на один раз с ними
30.08.2022
буквально на днях была в зя, проходила мимо стенда бренда и только один аромат понюхала, как раз этот) не впечатлилась, для меня слишком тяжело.. хотя, может стоило бы и на коже попробовать, но с моей аллергией на парфюмы шаг рискованный)
  • 17.10.2021 - 14:53
    Мыло за 700 рублей? И ведь оно того стоит!
    Привет! Марку Zielinski&Rozen я заприметила давно: очень простой, лаконичный и эстетичный дизайн их средств привлекает внимание. Знакомство с маркой началось с покупки твёрдого мыла Zielinski&Rozen tobacco, vetiver, amber (табак, ветивер, амбра).
  • 24.01.2022 - 18:03
    У Zielinski & Rozen есть не только «Чёрный перец». Самый загадочный и неописуемый аромат в моей коллекции🖤
    Всем привет) Сложно не согласиться, что за последние годы израильский бренд Zielinski & Rozen приобрел небывалую популярность. Эстетика аптечных баночек, старой бумаги, подписи от руки - все это покорило множество сердец и, конечно, я не могла пройти мимо, ведь эстетика бренда абсолютна моя,…
  • 06.06.2022 - 19:27
    Антисептик классный, а аромат еще лучше! Полный восторг и куча восхищений! Однозначно пойду тестировать этот аромат!
    Всем привет! Расскажу сегодня о своих впечатлениях от антисептика Zielinski and Rozen с ароматом Black Pepper and Vetiver.   Я думаю, что практически каждый человек, на фоне мировых событий за последние 2 года, носит у себя в сумке антисептик.
  • 14.01.2022 - 17:25
    Ваниль, ваниль, ваниль…Как я о тебе мечтала, а когда купила, не разочаровалась. Притягательный, вкусный и комплиментарный.
    Всем привет!   Очень удивлена, что мой отзыв на данный парфюм будет первым. Сейчас бренд можно встретить во многих ресторанах, отелях и даже спортзалах. Но купить его не так просто. Из сетевых магазинов духи представлены только в золотом яблоке.
  • 28.11.2021 - 22:42
    Дорого и богато
    Добрый день! Решила сделать себе подарок и прикупить парфюм к Новому году. Искала себе парфюм, который подойдет для зимнего периода, а не на постоянную носку, поэтому выбор пал на 2 варианта, но в разных объемах: - Cedarwood & sandalwood & amber, patchouli; - Rose, jasmine, narcissus.
  • 16.12.2022 - 17:51
    Скучая по аромату оранжереи еврейской бабушки
    Приобрел данное произведение парфюмерного искусства в филиале Zielinski & Rozen на Петроградской стороне в Петербурге. В первую очередь был привлечен визуальным оформлением бренда: нечто похожее на аптеку 30-х — благородная старомодность, обставленная деревянными шкафчиками, столиками,…
  • 09.09.2021 - 18:08
    Замечательный парфюмированный крем для тела с ароматом табака, ветивера и амбры
    Приветствую! Очень уж мне полюбились парфюмированные средства для тела от Zielinski & Rozen, и так вышло, что на "одной" баночке остановиться у меня не получилось xD. Так постепенно и собралось некоторое количество средств бренда.
  • 11.06.2021 - 16:15
    Духи, про которые спрашивают «а где купить?». Шикарный шлейф стоимостью 10 мл 1700₽
    Это мой 4й аромат от Zielinski&Rozen и на этом коллекцию пока не планирую увеличивать, так как другие ароматы не зацепили. Аромат : Oakmoss & Amber - Дубовый мох и амбра В линии представлены диффузоры для дома, свечи, мыло и гель для душа, крема для рук и тела, масла.
  • 19.08.2022 - 01:28
    Самый громкий из всех ароматов Zielinski & Rozen.
    И вновь пишу отзыв о парфюме от Zielinski & Rozen, но в этот раз о "Vetiver & lemon, bergamot". Предыстория: Само знакомство с Zielinski & Rozen началось в гостях у друзей несколько лет назад, когда я решила помыть руки с мылом в красивой зелёной бутылочке, где было написано "Vetiver…
  • 25.08.2022 - 11:37
    Купила 10 мл, что бы вернуться через пару часов и купить 50мл! Самый классный аромат у Зелински, который вы не встретите в толпе.
    Моя история с этим ароматом началась задолго до его покупки. Просто потому что я пускала на него слюни даже не понюхав! Отмечу, что представить себе как пахнет аромат зная отдельные ноты я не могу, мое обоняние так не работает. Нужно ощущать все целиком, а не строить догадок.
  • 12.09.2022 - 15:48
    Твердое мыло ZIELINSKI & ROZEN black pepper & amber, neroli 🔸 Его особенности и свойства 🔸 Грамотный маркетинг или действительно уникальный продукт?
    Всем привет!   Долгое время мне удавалось оставаться в стороне от ажиотажа вокруг Zielinski & Rozen. То и дело я где-то пересекалась с продукцией этого израильского бренда, ведь во многих заведениях их диффузоры и жидкое мыло весьма популярны, да и некоторые мои подруги активно пользуются этими …
  • 08.10.2022 - 22:28
    Old money vibe в дешманском пузырьке, или чем пахнут Патрики
    Запах достатка, девочек из хороших семей, умниц и отличниц. Запах, которым пахнет каждая пятая на Патриарших. И хотя заявлен как всесезонный унисекс, однозначно женский и на холода.
  • 04.10.2022 - 12:23
    Тёмный, как сюжет нуарного фильма, как тускло освещённая тропинка в осеннем лесу - 717 от Zielinski & Rozen 🖤 раскрытие, стойкость, ассоциации ✨
    В этом отзыве расскажу о своем любимом аромате этой осени от бренда Zielinski & Rozen - 717   Аромат я купила, действительно, случайно. Шла в их корнер за главным бестселлером Black pepper, Ambra, Neroli, потому что он хоть и слышится сейчас слева и справа, аромат все равно однозначно прекрасен …
  • 17.08.2022 - 18:42
    Магия трех нот. Почему этот аромат нынче так популярен?
    Всем ку! Понимаю, что отзывов о данном парфюме множество, но считаю нужным внести и свои 5 копеек Предыстория: Знакомство с "Black pepper & amber, neroli" у Zielinski & Rozen началось неожиданно.
  • Густой, согревающий и чувственный аромат Zielinski & Rozen Black Vetiver & Amber. Смог ли затмить «Чёрный перец», который уже становится мейнстримом. Раскрытие, стойкость, шлейф.
    Приветствую всех заглянувших О израильском бренде Zielinski & Rozen не слышал, наверно, лишь ленивый. Бренд производит ароматы с простой пирамидой и при этом интересным звучанием.В одном из предыдущих отзывов на Zielinski & Rozen я зареклась больше не приобретать ароматы этого производителя …
  • 14.10.2022 - 13:39
    Этот аромат называют аналогом Tuscan Leather, но я вижу в нём собрата Moon от Frederic Malle
    Привет всем) Сегодня я хочу рассказать об одном из самых любимых моих парфюмов от бренда Zielinski & Rozen- Leather, Sandalwood, Amber. Название переводится как "Кожа, Сандал, Амбра".
  • 19.08.2022 - 01:28
    Самый громкий из всех ароматов Zielinski & Rozen.
  • 10.10.2022 - 20:33
    Масло, которое вовсе не масло / Качественный продукт или грамотный маркетинг ?
    За последние пол года у меня скопилось огромное количество фото и баночек, которые ждут своей очереди стать героями отзыва. Но сегодня хочу вас познакомить с продуктом появившимся у меня не так давно.
  • 09.01.2023 - 19:04
    Три плюса маски: аромат, эффект, минимальный расход. Рассказываю, как не разочароваться!
    Всем привет-привет! Парфюмы бренда Zielinski & Rozen мелькают там и тут! Но поскольку в последнее время мне совсем не хотелось приобретать парфюмы, я решила взять маску для волос этого бренда и масло для тела. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о маске! Поехали!