Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 10:26

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели!

Как-то последнее время меня потянуло в сторону ароматов с нотой нероли. Желание продлить лето в итоге в очередной раз привело в корнер Zielinski & Rozen. Ну а там, как водится, я совсем потерялась. У Zielinski & Rozen есть несколько ароматов с нотой нероли, и все они разные, поэтому надо внимательно подходить к выбору и обязательно слушать их на себе перед покупкой. Vetiver, neroli, orange (ветивер, нероли, апельсин) мне напоминает один из любимых ароматов бренда - Black pepper, vetiver, neroli, amber. Но они все же отличаются. Так что давайте разбираться.

Описание:

Zielinski & Rozen Vetiver, neroli, orange (ветивер, нероли, апельсин) еще один парфюмерный шедевр, созданный Эрезом Розеном для собственного бренда. Аромат отдает дань благоухающей красоте природы Средиземноморского побережья.

Представьте себе, что вы оказались в загадочном средиземноморском саду, где ветер тихо шепчет с далеких холмов, а воздух наполнен чистой свежестью и ароматами цветов. Этот аромат от израильского бренда Zielinski & Rozen ведет сквозь поля ветивера, где его зеленые листья шепчут вам таинственные истории прошлого. Сердце сада – нероли, белоснежные цветы апельсиновых деревьев, как будто обрамлены лунным светом. Их аромат нежен и чист, он раскрывает перед вами всю гармонию и красоту этого удивительного сада. И, наконец, базовые ноты апельсина уносят вас в океан утонченных чувств. Аромат апельсина сливается с ветивером и нероли, создавая обволакивающий шлейф, который словно волшебством сохраняет моменты этой прогулки вечной весны.

Zielinski & Rozen Vetiver, neroli, orange получился одновременно свежим, летним и в то же время глубоким и многослойным. Я слышу в нем размышления о чем-то сокровенном, важном и родном. Несмотря на всего три ноты в пирамиде, аромат кажется сложнее и глубже, чем он есть. Я не назову его летним, он как раз-таки на раннюю золотую осень.

Как и все ароматы бренда, Zielinski & Rozen Vetiver, neroli, orange относится к категории унисекс, и одинаково хорошо подходит как мужчинам, так и женщинам.

Пирамида: ароматы Zielinski & Rozen раскрываются согласно заявленной пирамиде от верхних до базовых нот:

• Верхние ноты: ветивер
  • Средние ноты: нероли
  • Базовые ноты: апельсин

Цена: 2200 рублей за 10 мл (Золотое яблоко)

Стойкость: отличная, на моей горячей коже Vetiver, neroli, orange уверенно держится до 5-6 часов. Духи очень концентрированные и насыщенные. Шлейф у аромата потрясающий: его слышно в комнате до моего в ней появления и после того, как я ухожу. В случае с ароматами Zielinski & Rozen, про такие духи говорят, что по ним можно узнать человека.

Звучание: раскрывается аромат по принципу пирамиды, в три этапа. На первом - свежесть и терпкость ветивера проявляется во всей красе. Диффузность аромата на старте выше всех похвал, он сразу забирает все внимание на себя и ярко стартует. Вторым аккордом - звонкость нероли с небольшой горчинкой, которые раскрываются душистыми белыми цветами. На этом этапе аромат начинает трансформироваться и уходить в глубину, раскрываясь красивыми аккордами цветочной композии с зелеными нотами и умеренной сладостью. А дальше аромат уходит в насыщенный и теплый медовый аккорд апельсинового цвета. Согревающий и чуть пряный, сладкий и одновременно терпкий. В нем есть чувственность, глубина и теплые мягкие и свежие ноты с небольшой горчинкой, которые я так люблю в парфюмерии.

Вердикт: Одним словом потрясающий. На осень идеальный вариант.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благородный
  • Красивый
  • Стойкий
Witcher_035dрекомендует