Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 04:59

от 120 руб

Чаще всего гели для душа я выбираю, ориентируясь на аромат и упаковку. На глаза попался Café mimi, идеальное сочетание Банана с Личи и презентабельная баночка, почему бы не попробовать?

• КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Гель для душа содержит натуральные экстракты банана и личи, деликатно очищает и тонизирует кожу.

Экстракт Банана оказывает релаксирующее действие, смягчает, успокаивает и повышает упругость кожи.

Экстракт Личи насыщает кожу витаминами, делает ее гладкой и эластичной.

Масло Кокоса увлажняет, устраняет шелушение и чувство стянутости.

Здесь три активных компонента - экстракт банана, личи и масло кокоса. Разумеется, никакой экстракт не может насытить кожу витаминами, это просто красивые слова. Но эти ингредиенты в состоянии смягчить, увлажнить и придать гладкость коже.

• ДИЗАЙН УПАКОВКИ

Внешний вид яркий и привлекательный. Интересная вытянутая форма бутылочки выделяется на фоне других товаров. Матовый пластик жизнерадостного желтого цвета, красивый дизайн, качественная крышка диск-топ.

Гель для душа Café mimi Banana and Lychee - отзыв
Такой формат крышки для меня самый удобный, не приходится прикладывать усилия, чтобы воспользоваться гелем. Отверстие для дозирования достаточно широкое, не забивается при эксплуатации.
Гель для душа Café mimi Banana and Lychee - отзыв
На обороте флакона есть информация о средстве и производителе.

• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

1. Средство умеренной консистенции, не слишком жидкой и не густой. Café mimi - это что-то среднее между кремовой и гелевой текстурой. Хотя ближе к кремообразной, но она не такая, как например, у гелей Нивея.

2. Гель для душа бледно-желтого цвета, однородного сливочного, непрозрачного оттенка.

3. Аромат очень приятный, ненавязчивый, деликатный. Доминирует запах банана, личи я почти не улавливаю.

4. И наконец пенообразование - очень и очень слабое. Нет воздушности. И при первом, и при последующем намыливании густого облачка пены не будет. Это средство напоминает мне натуральные гели для душа, которые также плохо пенятся.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Aqua - Вода,

Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract - Экстракт Банана, питает, разглаживает кожу, тонизирует,

Litchi Chinensis Fruit Extract - Экстракт Личи, увлажняет, регулирует выработку кожного сала,

Vegetable Glycerin (растительного происхождения) - Удерживает влагу в коже, смягчает действие агрессивных ПАВов,

Sodium Coco-Sulfate - очищающее ПАВ, в редких случаях может вызвать раздражение,

Cocamidopropyl Betaine - Кондиционер, антистатик, мягкое ПАВ,

Coco Glucoside - Эмульгатор, пенообразователь, мягкое ПАВ,

Coconut Oil Glycereth-8-Esters (из масла Кокоса) - Эфир, сохраняющий все свойства кокосового масла, смягчает, увлажняет и т. д.,

Sodium Cocoamphoacetate - Очищающее в-во, стабилизатор пены, безопасный ПАВ,

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil & Lecithin & Polyglyceryl-3 Diisostearate & Glyceryl Stearate (Миндальное молочко) - Устраняет сухость и раздражение, все компоненты безопасные,

Betaine (Экстракт сахарной свеклы) - Смягчает и увлажняет, получают из сока свеклы,

Perfume - Ароматизатор,

Sodium Chloride - поваренная соль, безопасный комп-т,

Eugenol - Ароматизатор, может вызвать аллергию,

Limonene - Еще один ароматизатор,

Citric Acid - Лимонная кислота, консервант, имеет очищающие св-ва,

CI 47005 - Краситель желтого цвета.

Очень хорошо, что вторым составляющим (после воды) идет экстракт Банана. А третьим - заявленный экстракт Личи. Значит их концентрация высокая.

Далее синтетические производные Кокоса. Где-то посередине - Миндальное молочко, о нем производитель умолчал, как ни странно. В целом, состав нормальный, никаких критических ингредиентов тут нет.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гелем для душа пользуюсь ежедневно, 1 или 2 раза. Я люблю, когда гель создает пушистую пену и оставляет после себя ощущение чистого тела, чтоб прям до скрипа.

Гель для душа Café mimi Banana and Lychee - отзыв
К сожалению, с данным средством всё наоборот. Сколько бы геля я не выливала, сколько бы раз не намыливала, он не желает пенится так, как мне нужно. Пенообразование очень слабое, отсюда и нет ощущения, что кожа достаточно намылилась и хорошо очищена.

И тут дело даже не в мочалке, я пробовала вспенивать и с сетчатой, и мочалкой в виде перчатки, и с поролоновой губкой, разве что губку морскую не использовала. Всегда пены недостаточно.

Гель для душа Café mimi Banana and Lychee - отзыв
Аромат сладкий, но не приторный. Мне нравится, что отдушка геля такая легкая, не химозная, как бывает с некоторыми. На теле она почти не ощущается.

По моим наблюдениям, кожа после использования продукта гладкая, смягченная, без намека на сухость и шелушения, что можно причислить достоинствам. Никаких аллергических реакций у меня гель не вызвал, после применения нет пленки на коже и нет стягивания.

Гель для душа Café mimi Banana and Lychee - отзыв
Из-за того, что гель Café mimi нормально не вспенивается, его расход увеличивается вдвое. За месяц у меня ушла практически вся бутылка. А это 300 мл, которых мне хватило бы на 6-7 недель, если бы гель хорошо пенился.
Гель для душа Café mimi Banana and Lychee - отзыв
Для меня это недостаток, хотя с какой стороны посмотреть. По сути, слабое пенообразование говорит о том, что продукт не содержит агрессивных ПАВ. И, глядя на состав средства, я действительно могу убедиться в этом.

Покупала я этот гель в Магнит Косметик, стоил около 160 рублей. Его можно найти на Вайлдберриз, на Озоне, в Л'Этуаль, также в Золотом Яблоке.

Расход не экономичный, поэтому цена могла быть и пониже.

Срок годности: 30 месяцев.

Производитель: Россия.

Минусы геля для душа Café mimi Banana and Lychee:

1. Слабое пенообразование
  2. Большой расход

• ВЫВОДЫ

Гель для душа всем хорош, кроме пенообразования. Поэтому я рекомендую его тем, для кого не так важен этот момент. Он вкусно пахнет и имеет неплохой состав, не раздражает кожу. Однако, я сама покупку Café mimi вряд ли повторю.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraрекомендует
04.11.2021
Содержательный отзыв)
12.12.2021
У меня был такой, пластик бутылки был настолько тугой, что до сих пор вспоминаю с содроганием этот гель для душа. Laughing out loud