Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 22:55

несколько раз
    189 руб

Всем привет.

В данном отзыве речь пойдет о новинке бренда PINK UP - Кератогеле для педикюра.

На самом деле на рынке косметических продуктов подобное средство - тот еще баян. Но теперь этот гель можно легко купить в любой "Подружке".

Итак. У меня очень сухая кожа ног. Даже, я бы сказала, ОЧЕНЬ сухая.

Я вынуждена пользоваться пилками для стоп едва ли не через день, наношу еженощно крем для ног, надеваю сверху носки. Но мои пятки все равно далеки от стоп младенца. И иной раз я искренне удивляюсь, что пятки моего молодого человека мягче, чем мои ладони. (Я не знаю, как он это делает...)

Я пользовалась пилинг-носочками, чтобы немного сокращало время использования терки для пяток, и давало более ощутимый эффект. Но подобные носки сложно назвать бюджетной покупкой.

На глаза попался мне этот гель. Цена смешная - 189 рублей без скидки. Решила взять на пробу. Если не понравится, то и выкинуть не жаль.

Объем: 100 мл, не так уж и много.

Формат: пластиковый флакон с узким носиком.

Состав: ингредиентов не так уж много, но они мне малоизвестны.

Консистенция: прозрачный гель, достаточно густой, практически без запаха.

Способ применения: производитель предлагает наносить средство на ватный диск и прикладывать к проблемным зонам. Также средство можно использовать для удаления кутикулы. На этикетке даже рисунки поясняющие есть, чтобы уж точно не накосячить.

Обещания производителя:

Средство для удаления ороговевшего слоя кожи – отмершие клетки легко размягчаются и удаляются пемзой, а здоровая ткань не затрагивается. Результат достигается уже после первого сеанса.
Для избавления от натоптышей на пятках и подошвах – ведь эти болезненные дефекты также образованы огрубевшей кожей.
Для профилактики образования кожных наростов и поддержания эстетики пяточек – всего 1-2 процедуры в месяц, и Ваши ступни всегда будут нежными и красивыми.

А теперь по пунктам, реальное положение дел:

• Средство заявлено как размягчающее, что позволяет легче удалить ороговевший слой пемзой. Кератогель в самом деле работает, действительно размягчает. Сам процесс отшелушивания происходит быстрее, чем при использовании одной лишь терки для пяток, но.... не сказать, что более эффективно. Экономит время - да, позволяет более качественно отшелушить стопы - нет.
  • Результат достигается уже после первого сеанса. Ну....идеальный результат достигнут в моем случае не был, увы.
  • Не могу оценить эффективность удаления натоптышей, потому что явных у меня нет.
  • Достаточно 1-2 процедур в месяц? Что? Лицам с сухой кожей, как у меня, минимум раз в неделю. Минимум.
  • И бонус: использование в качестве средства для удаления кутикулы. Действительно работает, но носик флакона слишком крупный, поэтому наносить гель на кутикулу крайне неудобно.

Я специально ради эксперимента не пользовалась теркой для пяток в течение недели. Поэтому к концу недели стала обладательницей копыт, по меньшей мере.

Нанесла средство на 3 минуты, как пишет производитель. Сразу скажу, что возиться с ватными дисками не очень удобно, в этом плане носки-пилинг сильно выигрывают.

Через 3 минуты потерла пятки и получила вот такой результат:

Большая часть ороговевшей кожи действительно сошла. Но мелкие трещины на пятках как были со мной, так и остались. Откровенно говоря, я получаю аналогичный эффект при использовании терки для стоп просто на распаренную кожу. Несомненно, это занимает чуть больше времени и сил, но зато бесплатно.

Рекомендую ли я это средство? Если у Вас слишком мало времени на домашний уход, то можно использовать это средство исключительно ради экономии времени, чтобы меньше времени натирать собственные пятки. Но не ждите какого-то ВАУ эффекта. Если у Вас есть проблемы, вроде моих, то средство домашнего использования вряд ли сильно исправит ситуацию.

Достоинства
  • Быстро начинает работать.
  • Можно использовать для удаления кутикулы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Неудобен в применении
  • Неэкономично
  • По эффективности не слишком превосходит пемзу
Ennearрекомендует
30.12.2019
Мне надо что-то такое, пятки ужасные ?