Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 23:00

Линейка бюджетных средств по уходу за ногтями Pink Up Beauty, пользующихся популярностью в интернете, в 2020 году переехала в новые флаконы. На волне скрытого повышения цен, когда 950 мл молока продаются по цене литрового пакета, лаки Pink Up изменили формат схожим образом: из флаконов объёмом 15 мл - в более стильные флаконы на 11 мл без изменения цены. При этом некоторые средства поменяли не только упаковку, но и состав. Этот отзыв посвящён обновлённому ремуверу "Прощай, кутикула!" (Good Bye Cuticles). Популярный бюджетный мини-вариант для тех, кто не хочет покупать Sally Hansen, "Прощай, кутикула" претерпел сильные изменения, однако по большому счёту остался старым добрым ремувером. В отзыве я сделаю маникюр и педикюр с ремувером Pink Up.

Средство для удаления кутикулы Pink Up Прощай, кутикула!

WATER (AQUA), GLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, BENZOPHENONE-4, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, YELLOW 5 (CI 19140), Contains alkali

Средство находится в прямоугольном прозрачном флаконе. Такой флакон удобен, компактен и одинаков для всех средств Pink Up Beauty.

Средство для удаления кутикулы Pink Up Прощай, кутикула!
Я сфотографировала этот флакон со старым флаконом Pink Up, правда, это не ремувер, а прозрачная база "Здоровые ногти". Кому-то может показаться, что старая версия из матового стекла была красивее. Дело в том, что такой флакон с узким горлышком и расширяющимся ко дну корпусом в высшей степени неудобен. Из-за такой конструкции после нескольких применений (особенно это касается таких ходовых средств, как базы, сушки, масла...) кисточка уже не достаёт до средства. "Пузатый" флакон выглядит красивее, но всё-таки стройный пузырёк более функционален.

Средство для удаления кутикулы Pink Up Прощай, кутикула!
Обидно то, что новый флакон потерял и в объёмах, и в весе, а стоит так же, как и раньше. Все эти уходовые средства всегда стоили 189 рублей. Но мой ремувер достался мне за 119 по акции - на Pink Up Beauty постоянно бывают скидки.

На флаконе есть наклейка с микроскопическим шрифтом, который невозможно прочитать:

инфо

В новой версии вместо кисти - пластиковое нечто, повторяющее формой апельсиновую палочку. Я даже не знаю, как это назвать - буду называть аппликатором.

Средство для удаления кутикулы Pink Up Прощай, кутикула!
Выглядит очень странно. Эта палочка предназначена для нанесения средства на кутикулу. Как видно, большая часть средства осела не на кончике палочки, а по её длине. Как этим пользоваться - понятия не имею. Вполне вероятно, что такой палочкой нужно аккуратно наносить средство под кутикулу. Но я сто раз подумаю перед тем, как это сделать. Все бактерии из-под кутикулы окажутся во флаконе. И палочка для этого не нужна: нанести ремувер под кутикулу легко можно и обыкновенной кисточкой.

Этим аппликатором работать реально неудобно: один раз окунаешь во флакон - хватает на половину ногтя, приходится работать всей поверхностью палочки, рискуя испачкаться.

Палочка достаётся почти до дна флакона. Если бы аппликатор был короче, пользоваться средством на его исходе было бы почти невозможно из-за его консистенции.

А консистенция ремувера - густое желе, которое неохотно перемещается по пузырьку. Запах почти не ощущается. На коже гель прозрачный. Подозреваю, что он выкрашен в жёлтый, просто чтобы отличать "Good Bye Cuticles" от других средств.

В новой версии ремувера нет никаких блёсток. Старой версии у меня нет, но я внимательно прочитала отзывы. Считаю, что блёсток в таком средстве быть не должно. При этом ремувер мог бы иметь более насыщенный цвет - для того, чтобы видеть, куда он нанесён.

Состав средства тоже изменился. Новый состав длиннее, и на этот раз в формулу добавлен витамин Е, что не может не радовать.

Честно признаюсь, это мой первый ремувер. Раньше я пользовалась кремами и ванночками для рук, чтобы смягчить кутикулу. Я думала, что ванночка с каплей масла лимона не принесёт вреда коже, как химия, и заодно отбелит ногти. При этом после маникюра на распаренной коже ногти обычно болели, кожа была красной.

Я люблю пробовать всё новое, поэтому всё же решилась на покупку ремувера. Несмотря на довольно тяжёлое нанесение, маникюр не принёс никаких болевых ощущений.

Сначала я попыталась сделать педикюр. Кутикула на ногах хорошо так выросла и чувствовала себя вольготно. Давненько я не занималась ногтями на ногах...

Наверное, фото неудачное, толстую кутикулу не видно.

ногти ДО
Я нанесла ремувер по инструкции - на одну минуту. Понятно, что если через минуту начать обрабатывать большой палец, к мизинцу можно добраться лишь через 3-4 минуты. Но ремувер, оставленный на 5 минут, не принёс никакого дискомфорта. Я читала отзывы на другие средства для удаления кутикулы, где маленькая передержка средства оборачивалась ожогами. С Pink Up такое невозможно. Кожа даже не краснеет.

Фото "после".

ноги ПОСЛЕ
Для первого раза с толстой кутикулой неплохо, только птеригий не поддался. Я работала только апельсиновой палочкой, без кусачек или ножниц. Лишней кровищи мне было не нужно, ведь это фото для айрека, а прямоту своих рук в деле обрезания кутикулы я знаю. Помимо всего прочего, мне просто неудобно корячиться, делая педикюр.

Отодвигать кутикулу с ремувером оказалось довольно просто. Кожа размягчается, птеригий измельчается на куски. Только палочка быстро увлажняется.

Потом я принялась за руки. Последний маникюр я сделала (сама себе) недавно. Как видно, я не большой охотник отрезать кутикулу с мясом. Поэтому она быстро отрастает.

рука ДО
Нанесла ремувер. Гель не засыхает, если его несильно передержать.

нанесла ремувер
Фото после маникюра. Под ногтевым ложем есть некое покраснение. Но никаких болезненных ощущений не было. Опять же, я не отрезала кутикулу. Просто отодвинула, почистила птеригий.

рука ПОСЛЕ
Видно, что ремувер - вовсе не ремувер. Он не удаляет кутикулу сам, а только размягчает кожу. Однако это свойство позволяет легко удалять птеригий и кутикулу даже с помощью палочки или пушера.

Средство легко смывается, не вызывает липкости.

Я рекомендую Pink Up "Прощай, кутикула" - это очень бюджетное средство, которое позволяет безболезненно делать маникюр в домашних условиях. Мои другие отзывы на средства для ногтей:

Лак для ногтей Pink up коллекция Flash

Экспресс-средство для снятия лака без ацетона Cosmia

Гель DNC Фруктовые кислоты

Лак для ногтей Pink up Shell Me

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорта
  • Практически без запаха
  • Размягчает кутикулу
Недостатки
  • Аппликатор
  • Маленький объем
  • Не удаляет кутикулу
sleepflower0рекомендует