Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 17:14

Здравствуйте!

Это мой второй отзыв о парфюмерии бренда Zielinski & Rozen. За довольно короткий срок бренд вырос и стал очень популярен, а количество композиций выросло в несколько раз. Мой отзыв посвящен одному из трех купленных мной ароматов - Zielinski & Rozen Oakmoss & Amber (Мох и Амбра). Всего я приобрела и попробовала три аромата:

Страна производства- Россия. Да, известный парфюм производится в г. Москва.

Объем - 10 мл. Также можно приобрести в объем 50 мл. Других форматов аромата нет.

Стоимость - 2200 рублей. Приобрести можно в магазинах Золотое яблоко, в шоурумах Zielinski & Rozen.

Замысловатая ольфакторная книга, сюжет которой раскрывается новыми гранями на каждом человеке. Необычные сочетания нот и оригинальное построение аккордов подчеркивают индивидуальность и раскрывают суть ярче любых слов.

Духи Мох и Амбра представлены в лаконичном флаконе из темного стекла, как и вся линейка Зелински. У ароматов в объеме 50 мл есть еще стильная упаковка в виде тубуса, а у маленьких форматов - простая коробка.

Oakmoss & Amber Zielinski & Rozen — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.

мшистый

амбровый

землистый

древесный

Ну и хотелось бы сразу рассказать о нотах. Не буду лукавить, аромат тяжелый напористый. Нотная композиция также, как и в ситуации с black vanilla, проста до безумия - влажный аромат мха, древесной коры, хвои. Я еще чувствую ноты муската и паучи. Но основа парфюма это именно мох. В этом плане аромат очень простой, даже банальный. Новых нот в композиции не открывается.

Причем этот аромат показался мне свежим, мокрым, как дышащий после дождя лес.

Oakmoss & Amber я абсолютно не вижу на юной наивной девочке, гуляющей по набережной знойным летним днем. Это более взрослый аромат, я бы даже его унисекс не назвала, как по мне, он больше для мужчин или для женщин более старшего возраста, статусных, холодных, и независимых. Моя начальница сказала мне больше не брызгаться этим парфюмом - "не доросла еще до таких ароматов".

Что касается времени года, то я вижу этот парфюм в прохладное время года - в холодное облачное лето или дождливую мрачную осень.

А вот сильной стойкостью он не отличается - хватает его на 5-6 часов, и на коже он держится определенно лучше, чем на одежде.Со временем становится более мягким, как будто стабилизируется.

Oakmoss & Amber кажется мне достаточно дорогим,элитным парфюмом.

В целом аромат насыщенный, даже удушающий, довольно тяжелый. На любителя, но мне нравятся простые ароматы - я реалист, любящий стабильность, и простая парфюмерия с базовыми нотами - это то, что мне надо.

Однако в этом варианте мне не нравится эта тяжесть, даже в холодную осень хочется чего-то более легкого. Может я правда еще не доросла до него? Но повторять снова не буду.

Аромат Zielinski & Rozen Oakmoss & Amber рекомендую!

Спасибо за внимание.

Juicy Olyaрекомендует