Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 12:23

около 6000 рублей

В этом отзыве расскажу о своем любимом аромате этой осени от бренда Zielinski & Rozen - 717

Аромат я купила, действительно, случайно. Шла в их корнер за главным бестселлером Black pepper, Ambra, Neroli, потому что он хоть и слышится сейчас слева и справа, аромат все равно однозначно прекрасен и у меня тоже он абсолютно точно должен быть!
Но как только я зашла в корнер, понюхала его с блоттера я сразу передумала. Он хорош собой, нежен и приятен, но все-таки слишком надоел. Как будто хочется, чтобы Black pepper, Ambra, Neroli пахло, например, дома, но точно не от меня самой.
И я решила поискать тут же в корнере ему замену.

У Zielinski & Rozen в коллекции очень много таких аристократических и «дорогих» запахов. Консультантка предложила мне на выбор несколько ароматов с перцем, пачули и амброй, но как будто это все не то. И я решила попробовать поискать запах самостоятельно и как только услышала 717 произошла любовь с первого затеста.

кедр, палисандр, пудровые ноты

Все. Больше никакой информации в корнере про 717 я не получила. Зайдя на их сайт поняла, что там тоже особо ловить нечего - информации ноль. Более того, даже отзывов про этот аромат тоже единицы.

При покупке я даже не стала сомневаться между объемами (в наличии у Zielinski & Rozen 10 мл и 50 мл по цене около 2100 и 6000 соответственно) - и взяла объем побольше.
Кстати, на сайте Zielinski & Rozen цены на продукцию ниже, но как сказала консультантка - к меньшей стоимости с сайта прибавляется еще и платная доставка и выходит плюс минус одна и та же цена с корнером.

• Итак, чем же меня 717 так покорил?

Я не очень хорошо различаю ноты в парфюмерии, но кедр, как мне кажется, узнАют все. Кедр - он такой тяжелый, вязкий и даже немного камфорный. Тут я его не слышу от слова совсем. Может это даже и хорошо, так как 717 и без кедра звучит очень по-королевски статусно, а классический кедр мог бы его сильно утяжелить.
Как пахнет палисандр я не знаю, но погуглив нашла это:

Цветочный и немного пряный аромат напоминает аромат розы с тёплым оттенком

Как будто бы да, что-то невнятное для меня теплое пряное и некондитерское тут точно есть, может даже и цветочное.
И третья нота - Пудра. Пудры здесь много. Она где-то в базе аромата: нежная, обнимающая и не вульгарная.

• Ассоциативно 717 - это пасмурный вечерний осенний лес с высокими стволами деревьев, длинное кашемировое пальто и шляпа с полями, защищающая лицо от мелкого колючего дождя. В воздухе то ли туман, то ли дым от костра, кругом сырость, под ногами мокрые желтые кленовые листья и сосновые иголки. Вокруг пугающая тишина леса, в наушниках Ludovico Einaudi.

717 мне видится только на темных оттенках одежды и только на шерсти и кашемире. У него нет определенного возраста, хотя мои подруги называют его «парфюмом из бабкиного сундука”, у него нет пола - он уместно звучит как на мне, так и на муже.

Аромат - юут и меланхолия. Кроме теплых тканей мне очень нравится носить его на коже, нравится как он радикально меняется за все свое звучание от густого и сладкого почти церковного дымного ладана до умиротворяющих и спокойных древесно-пудровых обнимающих нот.
Стойкость у аромата, что с кожи, что с тканей фантастическая - сутки? двое? Иногда я чувствую этот запах даже после стирки - вот, что можно сказать о стойкости.

Рекомендую аромат к затесту (затест перед покупкой точно должен быть, покупать 717 «вслепую» не вариант) всем кто любит меланхоличный нуар в парфюмерии, ладан и дерево.

• Спасибо, что дочитали до конца 🖤

✨ 🖤 Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочитать тут

iamzavtraрекомендует
05.10.2022
Каким же вкусным и интригующим получилось название отзыва)
07.10.2022
Зеленски духи наверное покорят любое сердце 💘 ароматы потрясающие
11.10.2022
Какой чудесный отзыв, зачиталась.))) Аромат интересный, не совсем мой, как мне кажется, но я бы все равно его попробовала.
Как вы его красиво описали🖤 захотелось купить!
У меня нет в городе места, где я можно протестировать Zielinski & Roze, а так хочется много чего у них послушать. Кроме Черного перца брала ещё 2 аромата и не совсем моё, теперь зареклась не брать без личного знакомства))
Мне кажется у них соотношение цены-качество прям огонь.
07.02.2023
Мне и с затестом на все места постоянно разное мерещится)))
На мне и попроще то парфюм то выветривается в ноль, то раскрывается не как у людей)))
А с Зеленски и того веселее)
От вау до фу в разное время в разных местах и с разным настроением один и тот же парюм)
Шла за этим, купила другие два этой марки)
К праздникам будут наборчики малявок, надо взять, потестить спокойно)
07.02.2023
В Москве и вроде в Питере есть фирменные магазинчики. По области доставляют...

Насчёт других городов и весей не знаю, не написано, но им можно написать и позвонить.
В Европе они тоже есть
А какие взяли в итоге?))
07.02.2023
Роза, Жасмин, Нарцисс и Имбирь, Пачули, Чёрный перец, Алоизия.
Имбирь принципиально на зиму как лечебный)) Розу до кучи, мне эта по составу и запаху больше чем с Муском зашла)
И ещё малявки от Есссенциализ Парфюм тоже роза и императорский лес) Лес уже вторая, а роза неожиданно зашла, хотя вначале лёгкой казалась) а раскрылась)
А из Зеленски надо ещё тестить, три номерных 717, 22 и 917)
Чета настроение и погода были не те)
31.03.2023
Сегодня взяла 717)))
Крутила и 50 и 10)))
Взяла таки 10.
И ещё один, Кожа и ещё что то там)
Ещё Орхидею крутила, и нюхала...
Но что то как то орхидею в орхидее не очень улавливаю)
В итоге не хапнула ещё и Шопард)))
Раз уж Зелеенски взяла малявки)))
717 очень разноплановый)))
Меняется в процессе носки
Ещё с Имбирём их сутра на работу потопала.
Самая капризная из сотрудниц подсела)))
Кожа который странный. Надо разнашивать...
Подумываю ещё про Табак и таки распробовать Орхидею
Шопард Лов Шопард очень и очень)
Но он сразу прям вау)))
Но хоть и очень богатый состав, держится на коже хуже Зеленски, но очень неплохо на одежде, особенно шерсти)
Короче, разнообразненько так)))
Аж мозг врастопырку)))