Опубликовано 13 Январь, 2022 - 17:09

4300руб

Всем привет, любители и любительницы парфюмерии! Сегодня речь пойдет об унисекс аромате от фирмы Ives Roche "Nouveau Gene". Не так давно у фирмы Ив Роше появилась новая коллекция, куда входит 9 ароматов, которые не похожи друг на друга. Выбрать можно на любой вкус, исходя из ваших предпочтений. Например, свежий, цветочный, сладкий, восточный и т.д.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"
Огорчает, что старые любимчики, полюбившиеся многими, уже сняты с производства и их сложно достать. Понятное дело, компания Ив Роше не отстает от трендов и именует эту коллекцию "нишевой" с ценником от 800 рублей.

Ценовая политика:

10 мл стоят 800р

30 мл без скидки 3200р 1759р

100 мл без скидки 4300р 2149р

Даже если учитывать полную стоимость, оказывается, что 100 мл идет по хорошей цене. Скидки и акции меняются, поэтому указывала на данный момент в интернет-магазине. Я приобретала по выгодной цене, не вижу смысла переплачивать. За 4к можно купить и Chanel, который у меня уже есть. Также, доступны многие нишевые бренды, но объем там будет 30 мл, а здесь 100мл.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Не нравилась эта коллекция, а потом поменяла мнение...

Когда только узнала о святости популярных ароматов Ив Роше, решила посмотреть, что прийдет на смену. Честно говоря, увидя флаконы в первый раз, я расстроилась. Да, я именно та покупательница, которая требовательна не только к аромату, но и оформлению, презентации. Если флакон мне не нравится, то рука не тянется даже затестить.

Встречают по одежке провожают по уму...

Когда глянула обзоры ( сразу после выпуска ) желание затестить вообще пропало. Наверное, мне попадались отзывы, где люди не умеют передать восторга. Другой вариант - их просто не впечатлило настолько, чтобы было видно.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Протестировав один раз, нельзя уйти без флакона...

Кто очень плотно увлекается парфюмерией и буквально живет ей, поймет меня... Захотелось восполнить пробел и потестировать данную коллекцию. На удивление, мне понравилось 3 аромата. Остальные показались либо проще, либо неинтересными, либо такое у меня плюс минус есть.

Взяла 2 блотера и положила в разные отделы сумки, чтобы звучания не смешались. Прошло приличное время (часа 3-4), решила повторно их послушать. На мое удивление, открылись они более интересно, нежели в начале. Ароматы показались похожи, но оба мне понравились. То, что хочется зимой, когда на улице морозилка.

Решила проверить на стойкость, положила блотеры и послушала их утром. На мое удивление, от бумаги еще исходил легкий и приятный аромат. Вот я и попалась У меня с этим ароматом получилась "химия", я влюбилась в него. Через несколько дней купила "Новый жанр" 100мл нет не слипнется .

Объем: 100 мл

Производство Франция

Парфюмер: Мари Саламань

Яркая композиция Nouveau Genre из нашей новой коллекции ароматов удостоилась самой авторитетной награды в мире парфюмерии — премии FIFI Fragrance Awards 2019 — в номинации «Лучшая коллекция».

Nouveau Genre - больше, чем просто аромат. Это - момент самоутверждения и осознания своих возможностей.

Нежная сладость Бобов Тонка смягчает и сдерживает первозданную мощь Пачули и раскрывается в захватывающем Белом Мускусе, создавая новое непреодолимое притяжение.

Дизайн/упаковка:

Как у всех нишевых ароматов - минималистичное.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Ив Роше идет в ногу со временем и следует принципу "упрощения". Мне понравилось, что на коробочке к каждому аромату прилагается своя история, некое представление. Согласитесь, оно не всегда совпадает с собственным образом, но почитать интересно.

- Флакон и упаковка подлежат вторичной переработке

Также, есть несколько слов про саму коллекцию, чем вдохновлялась компания и парфюмеры при создании.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Когда отрываешь, сразу видно предупреждение:

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Сам флакон выполнен из толстого стекла. Точно не разобьется, если улетит в кругосветное путешествие на пол. Осторожно все живое, может при...бить!

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Внизу флакона есть выемка - интересный элемент.

По ощущениям флакон приятен. Гладкое стекло и крышка, матовая наклейка. При использование может загрязняться и темнеть - это минус. Не смотря на то, что руки могут быть чистыми, бумага затирается и темнеет. Многие отмечают это. Каждый раз доставая флакон, боюсь, чтобы на моих руках не было жирного крема для рук или остатка тонального крема. Dangerous!

Жидкость не прозрачная, а отдает в желтый, даже немного в зеленый. Цвет не интенсивный, поэтому не заметен на фотографиях.

Крышка очень плотно защелкивается. Изначально пыталась открыть минуты 3, сильно прижата была.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Присутствуют холостые пшики. Распылитель работает хорошо, появляется вполне мелкодисперсное облачко.

Звучание и основные ноты:

На самом старте - всепожирающий и интенсивный. Затем раскрывается и становится более послушным. Изначально может показаться грубым и брутальным.

В ароматной библиотеке указано только 2 компонента пирамиды:

Пачули и бобы тонка

группа: восточные-древесные

Год выпуска: 2019

Несмотря на маленькую и простую пирамиду, парфюмерная вода звучит намного богаче, нежели кажется. Честно говоря, напоминает нишу.

При распыление аромат кажется более мужским и немного даже сильным, волевым. Потом появляется приятная укутывающая сладость, напоминающая темный шоколад с молочными нотками. Некий такой микс из несколько видов. Отчетливо слышны пачули, но не такие, которые принято пихать в массовый люкс, а более сложные. Они отдают сыростью, землистостью, даже трюфельностью и шоколадом, который не заявлен. Это многогранные пачули,образующие симфонию звучаний. Также, здесь есть некая маслянистость, но сухая. Наверное, странно звучит, но будто маслянистая субстанция высохла на каком-нибудь дереве. Солнечная погода и лучи солнца забирают влагу, поэтому остается сухость. Есть аромат леса, жухлой темной листвы. Нельзя пропустить и кожанные, слегка сладковатые и терпкие ноты. Пряность и острота добавляет аромату изюминку.

Бобы тонка мне хорошо известны из другого аромата Ив Роше. Он называется "Да любви", но он немного о другом и менее унисекс. Всегда считалось, что данную ноту часто можно встретить в мужских ароматах. Да, добавляет теплую сладость, но и какую-то пудровую терпкость.

Бобы Тонка – это гармоничное сочетание ванильных, миндальных и пудровых ноток. Их мягкость и богатство дарят аромату теплоту и глубину.

Нельзя пропустить сливочность и лактозность. Ощущаю юбилейное печенье, которое известно многим с ранних лет. Возможно, даже стружка шоколада, кинутая в молоко. Именно это смягчает звучание и делает его более гурманским.

Многие тут слышат темную розу, соглашусь, местами мистически появляется. Это сухой и обезжиренный гербарий, что совсем не скажешь про остальное.

Изначальный жесткий восток трансформируется более европейский. К группе ароматов можно еще добавить "гурманский". Действительно, аромат сладкий, уютный и укутывающий. Порой кажется, что сюда положили сахар.

Присутствует ваниль, хотя она не представлена в пирамиде и весьма шоколадная, похожая на другую от этой же фирмы. Бурбонская имеет терпкость, остроту и немного волшебства. Здесь ее явно нельзя вычленить, но что-то наподобие точно есть.

Шершавая, пыльная, сухая древность, аля спил дерева.

Фужерность тоже отмечу, хотя она ладно встроена. При распыление кажется, будто микстура или лекарство. Аптечность присутствует, фармацевты негодуют! Если это лекарство, то только от хандры!

Образ аромата

Так пахнет в отделах Массимо Дутти. Минималистичный образ одежды с темными элементами и дорогими украшениями. Аромат очень модный, трендовый. Он различается как дорогой и нишевый.

Отлично подойдет леди, которые имеют потрясающее чувство стиля, изюминку во внешности, невероятно харизматичные, но спокойные. Это умиротворение, движение без торопливости, определенная жесткость, которая нужна для отстаивания своих личных границ.

Больше строгие костюмы с модными ботинками берцами или Мартинами. Смешивание стилей - это не только классика, но и бунтарство. Правильный баланс.

Человек, который не раскрывается всем и имеет некоторые загадки. При этом, очень теплый внутри и легкий в общение с романтичными/депрессивными моментами. Это персонаж, который задумывается о вечном, цепляясь за каждый момент жизни.

"Новый жанр" - это перестройка личности, внедрение новых элементов. Перемена стиля, образа жизни.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

Идеальное сочетание - это спиленный диск дерева + черный бархат + кусочек фактурной кожи + золотые сережки крестики + пиджак в коричневой расцветки с элементами или монограммами. Натуральный цвет волос или холодный пепельный.

Вот если представить атмосферу - это минималистичный, но модный и не лишенный акцентов аккаунт инстаграм. Это своя атмосфера, которая понятна не всем!

Для кого-то это юношеский максимализм, а для кого-то норма и обыденность.

Для мужчин/женщин?

Аромат унисекс, хоть и достаточно сладкий. Я бы с радостью обоняла его с противоположного пола. Если Баккарой пользуются мужчины, почему нельзя этим?! На мужчинах и женщинах он раскрывается немного иначе, не проверяла, но уверена в этом.

В любом случае аромат добавит модный и интересный акцент, вне зависимости от пола.

На какой аромат похож из ниши? Аналог?

Если говорить о родственных душах, то мужской A*Men Pure Tonka Mugler & Angel Muse Mugler. Из Tom Ford - Black Orchide, но более разбавленная. Именно похожа трюфельность и некая маслянистость, но что ли более разбавлено.

Если бы это был слепой затест, то напоминает интенсивную коллекцию Jo Malone. Именно характером, направленностью.

Меня удивила моя знакомая и вообще спросила: "Это La vie Belle"?! Я была мягко говоря удивлена, ведь тот аромат мне не нравится да и сладость "Новый жанр" совсем другая.

Читала странные реакции на парфюмерную воду, кому-то вообще тряпками воняет. Опять же зависит от восприятия и рецепторов.

Коллаж Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre"

На какой снятый аромат Ив Роше похож?

Учитывая снятость популярных ароматов, многим хочется найти что-то похожее. У меня не было Кокана, но многие сравнивают именно с ним, обозначая некоторые отличии. Из всего, что я помню, больше всего похожи - Vanille Noire Yves Rocher и So Elixir Bois Sensuel Yves Rocher. Прям что-бы копия или аналог - не один, скорее просто похожее направление и если вам они нравятся, то приглядитесь к этому.

Больше всего мне напомнил один мужской аромат! Ой, как он мне нравился, один из самых удачных. Его древестность сводит с ума и звучит красиво. Называется он Туалетная Вода «Cuir Vetiver». Объединяет их одинаковое звучание ноты "бобы тонка" и оттенки кожи.

Стойкость/шлефовость/носибельность:

Не люблю сладкие и приторные ароматы, но этот пришелся по душе, очень приятен для меня. Думаю, существует человек, кому он не понравится своей навязчивостью, громкостью. Кстати, интенсивным и монотонным назвать не могу. Пока ношу его только неделю, уже привыкла к звучанию и быстро пропадает.

Стойкость интенсивная 2-3 часа, зачем он появляется время от времени, шлейф есть. Пока не уверена насчет стойкость, склоняюсь больше к средней интенсивности звучания. Очень быстро к нему привыкаю, хотя он слышится целый день (близко к коже). Аромат легкий и ненавязчивый. Пока никто не отметил его на мне, поэтому стойкость под вопросом, хотя на блотере продержался даже до следующего дня. Несомненно, самый стойкий из этой серии.

Все же объем большой не просто так - буду обновлять. С другой стороны, я бы не хотела мозгодробящий аромат, если бы первоначальная громкость оставалась, то врят ли бы купила.

На какое мероприятие? Время суток? Сезон?

Купила именно на зиму. В это время года всегда хочется что-то теплое, уютное, атмосферное. Он согревает, не душит и приятно носится. Осенью пока не использовала, но тоже подойдет. Его идеальное сочетание с свитерами, пальто, брюками, шубами, куртками и толстовками. Одним словом - осенний и зимний да и на раннюю весну, демисезонен. Для лета слишком тяжелый случай.

Время суток любое. На выход или в театр - тоже подходит.

Аромат универсальный, только не будет смотреться с слишком нежными платьями.

Надоест только если перебарщивать или если изначально не очень понравился.

Выводы: аромат один из лучших в коллекции. Цепляет своей индивидуальностью и не избитостью звучания. Нравится как раскрывается и благоухает в течение дня. Минус для меня - это непонятная стойкость, я слышу, а окружающие? Задаюсь вопросом после 4х часов.

Отлично дополняет стильный образ, хорошая цена, приятное звучание да и мне не надоедает. Для некоторых за 100 мл окажется бадьей. Подойдет и будет приятен не всем. Кто не сильно дружит с сладкими ароматами - отнеситесь с осторожностью. Будет интересно почитать ваши впечатления.

Ставлю 5 звезд, т.к очень уж понравилась парфюмерная композиция и стоимость прекрасная.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Если вы хотите послушать краткий обзор, то советую посмотреть видео:

Сладкий аромат от DG

Твердые духи "Приворотное зелье"

Бюджетный сладкий аромат "Ванильное лакомство"

Аналог люкса - вкусный сладкий аромат

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Аромат зимний
  • Богатый, вечерний
  • Звучит не дешево
  • Необычный
  • Очень теплый аромат
  • Пачули и сливочный привкус
  • Подойдет для разных поводов
  • Симпатичное оформление
  • Сладкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат из категории унисекс
  • Бывает удушливый и навязчивый
  • Стойкий ли?
madmansdreamрекомендует
13.01.2022
Интересный аромат по описанию)
13.01.2022
Я тоже сначала подумала, что похож на нишу. По крайней мере для ив Роше весьма смело, но стойкости мало, он плоский…лично я через неделю в нем разочаровалась(
15.01.2022
только 2 компонента пирамиды
Shock
Вы классно описали ассоциативно-образный ряд к этим парфюмам. я его представила
Какой отзыв! Так и хочется сразу купить. Есть такой аромат, в подарок за заказ прислали, но не получается пока его распробовать, что-то мешает, может быть, излишняя сладость для меня. Хотя "Черную ваниль" очень люблю, ещё остались старые запасы