Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 23:41

77р

Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу с вами поделится отзывом о бюджетной находки в мире парфюмерии. В магазине ФиксПрайс появились новинки, которые начали хорошо разбирать. Это парфюмированные увлажняющие спреи и крема для тела. Сейчас очень популярная такая тематика, когда уход и парфюм дополняют друг друга, тем самым продлевая стойкость.

В ассортименте есть ароматы на разный вкус. В коллекции 4 аромата ( нам завезли только 3 Sad ):

• Luxury
  • Creamy vanilla
  • Marsh Mallow
  • Blue Lagoon
    Увлажняющий парфюмированный спрей для тела Parli Cosmetics "Creamy Vanilla" Сливочно - Ванильное лакомство

Когда я выбирала спреи, увидела, что многие уже начатые, т.е не будет холостого пшика. Конечно, тестера нет, поэтому люди пробуют товарный продукт. Из глубины я достала не пользованные, были холостые пшики. Будьте внимательны, если для вас это имеет большое значение. Как определить тестировался ли спрей? Можно по наличию капель на крышке. Я купила три, но сегодня речь пойдет о Creamy vanilla.

Причина покупки скорее не срочная нужда, а любопытство и интерес. У меня большая коллекция парфюма (более 80), из спреев предпочитаю Виктория Секрет, Bath&Body Works, Mary Kay. Мне есть с чем сравнить, много марок были в ходу.

Характеристики:

Объем: 200 мл

Срок хранения: 6 месяцев с даты вскрытия или 24 месяца с даты изготовления (указана на упаковки)

Пульвизатор хорошо распыляет жидкость, мелкодюсперсно. Облаком, без плевков. Может немного подтекать, если нажать более 10 пшиков подряд. Меня радует, что пульверизатор не воняет пластиком. Однажды покупала бюджетный спрей другой фирмы и там оказался такой казус.

Сам по себе не протекает - это значит, что можно взять с собой.

Дизайн

Оформление бутылочек привлекает, они яркие, позитивные, летние что ли. Все отличаются по своему цвету и уже по этому признаку можно определить содержимое. Есть сладкие, цветочные, свежие.

Честно говоря, не стыдно достать такой спрей где-нибудь на пляже, поставить на туалетный столик или взять с собой для обновления.

Наклейка красиво переливается на солнце, что делает флаконы более современными и интересными.

На задней стороне упаковки есть основная информация про производителя, состав, функции и способ применения.

Производитель Parli cosmetic. Данная марка есть на полках Улыбки радуги, но спреив не видела, только туалетные водички. У меня есть одна из них.

Вы видели в Фикс прайсе косметику Sendo? Это тоже выпускает Parli.

В целом, марка не абы какая, уже имеет свою целевую аудиторию.

Впечатления от аромата

Аромат сладкий, но не приторный, разбавлен цветами. Больше напоминает уходовое средство или пирожное, нежели духи. Действительно сливочный, слегка молочный. Ваниль сладкая, но не приторная. Ее звучание напоминает больше ароматизатор йогурта.

Я бы сказала, что так благоухает в кофейнях, магазинах сладостей. Напоминает аромат свечей, очень уютный и согревающий. К сожалению, пирамиды нет и обозначений к какой группе относится. Для меня скорее гурманский и восточно-цветочный. Гурманский, т.к есть ноты напоминающие выпечку. Легкий восточный намек, состоящий из белых цветов.

Вкусно, сладко укутывает. Идеальный аромат на вечер осени или зимние деньки. Особенно хорош для создания атмосферы. Например, рум спрей или просто распылять на вещи. Создает атмосферу уюта, комфорта и спокойствия. Хочется закутаться в одеяло, пить чай с ванилью и смотреть фильмы или читать книгу.

Звучит не дорого, но приятно, не напрягающее.

Мне спрей напоминает мой любимый пудинг. Звучат очень похоже. А еще чувствую я тут какао и кремовость. Отдушка похожа на баттер от Himalaya Herbals. Практически один в один.

Единственное, если "облиться" аромат химозит.

Стойкость и шлейфовость

К сожалению, спреи совсем не стойкие. Ярко ощущается максимум 2 часа. Чаще всего стойкость звучания 1 час. Потом сидит ближе к коже. Когда снимаешь одежду, то чувствуется легкий приятный аромат, который остался на ней. Делаю вывод, что сидит ближе к коже. Шлейф будет только первое время после распыления. Опять же 1-2 часа. Причем совсем легкий и ненавязчивый, но вкусный.

Когда я им пользуюсь, больше создается ощущение будто просто крем, нежели парфюмерия. Знакомая сказала, что от меня просто пахнет кремом для тела. Со слов: "Ого, это аромат! Никогда не подумала бы!"

Уходовые функции

Способ применения: распылите спрей на чистую кожу тела на расстоянии 15 см. Не смывать.

В составе есть касторовое масло, что заметно после распыления. Нет, маслянистость отсутствует, но чувствуется примесь чего-то увлажняющего. Для увлажнения всего тела уйдет не 1-3 пшика, а 10-15. Следовательно, спрей быстро кончится. Касторовое масло в составе не мешает им пользоваться перед выходом, пятен на одежде не замечено. Также, в списке компонентов присутствуют PEG.

Увлажнение ощущается как от тоника для лица, а это для тела. После принятия душа с гелем для душа, может не хватать влаги, а спрей ее восполняет на самом легком уровне. Без крема врят ли обойтись, но если лето, то спрея может быть достаточно. Абсолютно нет липкости, эффекта пленки и жирности.

Быстро впитывается в течение 2-3х минут.

Про интенсивное увлажнение - это бред. Может они имели ввиду, что впитывается быстро и легкое увлажнение? Тогда правы, производитель высказался не так или маркетинговый ход.

В составе отсутствует спирт. Значит можно нанести на волосы. Кожу не сушит, лишь немного увлажняет и приятно освежает, хоть аромат согревающий.

В целом, не стоит возлагать надежды на увлажняющие свойства, скорее больше парфюмерное баловство.

Кто боится наносить такие недорогие составы на тело, можно на одежду, волосы. Главное - это распылять не близко. Пятен не оставляет, жидкость бесцветная.

Аллергическую реакцию не вызывает, проверяла на себе. У меня достаточно чувствительная кожа. Нет неприятных ощущений, скорее чувствуется комфорт.

Заменит ли полноценный парфюм?

Нет и еще раз нет! Даже спрей для тела в полноценном понимание! Ибо стойкость очень подкачивает, а звучание слишком простое. Несомненно - это подарок за 77 рублей! За свою стоимость сделан шикарно, где мы еще такое найдем? Не противный запах, приятные ощущение после использования, подходит для домашнего использования, не плохой состав. Кстати, в интернет-магазине спрей стоит намного дороже, поэтому успейте купить в ФиксПрайсе.

Кому подойдет?

Для использования дома или перед сном, для создания настроения. Стойкости хватает для выхода на улицу. Например, в магазин, с собакой погулять или сходить на почту.

Композиция не звучит по детски, но очень простая и несерьезная, не сложная.

Подойдет больше детям, подросткам, молодым девушкам.

Для меня спрей для тела Parli - это больше игрушка, развлечение, баловство, нежели парфюм и какое-то ходовое средство.

Моя оценка

Для бюджетного производителя очень хорошо, а именно:

• идеально подходит на лето
  • можно взять с собой
  • красивый современный дизайн
  • приятный аромат
  • можно нанести перед сном/носить дома
  • в составе нет спирта, зато есть касторовое масло
  • не оставляет пятна
  • впитывается быстро и не маслянистый
  • не липкий, не закупоривает поры
  • совсем легкое увлажнение (тонер/тоник для тела)
  • самый дешевый
  • большой объем
  • сделано в России
  • можно купить в обычном магазине
  • не вызывает аллергию

Минусы:

• не стойкий (для кого-то плюс)
  • композиция не сложная, но приятная
  • больше баловство, чем уход
  • могут быть вскрыты в магазине (отсутствие холостого пшика).

Для меня минусы не так категоричны, ведь средство стоит 77р. За свою стоимость просто находка, успейте приобрести, их очень быстро разбирают. Данную новинку оцениваю в 5 звезд и рекомендую к приобретению. Конечно, это не Виктория Секрет, но тоже неплохо.

У меня есть видео про этот спрей и остальные из коллекции Parli. Также, можете послушать про другие покупки.

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и жирности
  • Бесцветный не оставляет пятен
  • Большой объем
  • Бюджетный спрей
  • Доступно
  • Мелко распыляет-хороший дозатор
  • Не вызвал аллергии даже на чувствительной коже
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Сделано в России
  • Увлажняет
  • Увлажняет и освежает
Недостатки
  • Аромат может быть на любителя
  • Для очень сухой кожи не подойдет
  • Нет защиты от вскрытия
  • Увлажнение не пролонгированное
  • Химозный запах, если переборщить
madmansdreamрекомендует
08.11.2021
Интересный спрей)) хотелось бы почувствовать чем пахнет )
24.12.2021
🤔Маршмэлоу, был вполне неплох, сначала.. Он пах, именно, как маршмэлоу. И действительно, он неплохо увлажнял, хоть немного и липковат оказался. Но недели через 2, он стал индолить и пахнуть потом.. Пришлось выкинуть. Срок был хороший. Но я, решила дать этим спреям шанс, и взяла позже второй бутылёк. Уже с другим ароматом.....и, то-же самое!! У девочек знакомых, та-же басня. Хорошая была у Парли задумка, а вот исполнение😔