Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 22:16

около 1500р

Всем пламенный привет и доброе время суток !???? Сегодня я хочу вам рассказать о парфюмерном спреи от Mary Kay “Paint the sky”, название переводится как «Раскрась небо». Этот аромат вышел в 2017 году, но до сих пор актуальный. С ним я познакомилась только летом 2018 года.

Я пробовала многие спреи, поэтому считаю, что они должны быть стойкими, интересными и богатыми на составляющие, т.к цена 1500р не является супер бюджетной для такого сегмента. В конце прикреплено видео, где можно посмотреть про другие мои любимые спреи для тела из коллекции.

Объём в этом спреи 147 мл, поэтому на целое лето точно хватит! Я им пользовалась преимущественно в августе! Когда жарко он неимоверно хорошо «идёт» в использование, учитывая мое количество флаконов.

Производятся спреи Мери Кей, на мое удивление, в США.

Спрей сам имеет бумажную упаковку розового цвета с белыми полосками( к сожалению, выбросила, поэтому не смогу вам продемонстрировать ). Смотрится минималистично и симпатично. Оформление мне напоминает аромат от Новой Зари из серии Шансит.

Аромат относится к цветочно-фруктовым и мне кажется похожим на Императрицу 3 от D&G именно по концепции звучания, а не как «копия» или «аналог».

Легкий, слегка кисло-сладкий, немного цветов. Способен поднимать настроение и сам по себе жизнеутверждающий, позитивный. Я считаю, подходит только на лето или весну, когда хочется лёгкости, чего-то простого, но и одновременно интересного.

Верхние ноты: черная смородина,яблоневый цвет, ревень

Ноты «сердца»: фрезия, сандаловое дерево, апельсиновый цвет

Базовые ноты: бархатный мускус, сандал,росный ладан, золотистая амбра

Как можно заметить по пирамиде, здесь имеется даже «тяжелая артелерия» сандал, амбра, ладан. Не все любят эти составляющие, для кого -то они даже отталкивающие.

Относится аромат к группе цветочно-фруктовые.

При распылении я не чувствую запах спирта, хотя аромат по началу насыщенный и резкий, буквально через минуту ( без преувеличений) усаживается и становится свеже-сладким, с небольшими нотами цитруса и чем-то древесным, скорее всего это сандаловое дерево.

ЧТО Я ЗДЕСЬ СЛЫШУ?

Ревень всегда делает лютой аромат легким и освежающим. Знаю ещё один популярный аромат, где звучание этого травянистого растения схоже. Яблоко здесь кисло-сладкое, натуральное, а не запах газировки. Могу даже сказать, многие люксовые бренды используют именно, как мне кажется, этот компонент или аналогичный. Яблоко делает любое звучание более дорогим само по себе.

В основном я слышу несколько компонентов - ревень, яблоко, фрезия, мускус и что-то ещё, что все это немного подслащивает.

Здесь абсолютно нет признака «сетевых» и база не дешевая.

Стоит ли рисковать и заказывать без затеста? Даже не знаю что здесь ответить.

Аромат на любителя, подойдёт тем, кто любит D&G light blue, imperatrice, armand basi in red. Последний наиболее похожий по концепции. Я брала без затеста, мне понравился, но после только того как разносила полностью. По началу показался не таким красивым.

Я купила к нему ещё лосьон для тела, с ним он в разы более стойкий. Вплоть до конца дня!

Да, этот спрей нужно обновлять в течение дня, особенно, если без дополнительных средств.

Стойкость 2-3 часа

Шлейф нежный, цветочно-фруктовый, но если переборщить, с вами никто рядом не встанет. Поэтому не забываю про корректную дозу аромата.

Нанося на волосы и одежду, продлеваете его ощутимость. От себя аромат не слышу, хотя многие его замечают. В конце дня может выскочить «конфетность».

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, больше про парфюмерию написано тут

Ваша madmansdream

Не прощаемся, рекомендую посмотреть мое видео про спреи, где собственно представлен и этот аромат.

Делитесь, какой спрей вы любите? Обязательно присмотрю что-нибудь новенькое в свою коллекцию!

Достоинства
  • Большой объем
  • Лёгкий, фруктовый аромат
  • Ненавязчивый аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Довольно высокая цена без скидки
madmansdreamрекомендует
15.12.2018
16.12.2018
Отзыв интересный, хотя вот именно спреи для тела вообще не существуют для меня как продукт, люблю ТВ и ПВ, духи... Про то что, яблоко делает звучание более дорогим - как раз недавно пришла к противоположному выводу Smile
16.12.2018
Такие спреи хороши на лето ) А так , предпочитаю тоже парфюма, тв, пв. Ну не знаю, яблоко дешевое сделать сложно, исключение если только производят водичку за 100р...
16.12.2018
Нет, дело просто в восприятии - лет 10 назад мне очень нравилось яблоко, теперь популярны такие ароматы, причём уже давно, слышу их часто. Наверное, поэтому теперь ассоциации именно с недорогим парфюмом, в особенности, когда яблоко вместе с мускусом.
17.12.2018
Да, все по-разному воспринимают, точно! Smile Я люблю яблоко в парфюмерии, но не в каждом сочетании, впрочем, например, розу тоже. Мало где она нравится Sad
16.12.2018
Приятный аромат судя по описанию, ноты яблока я тоже уважаю в парфюмерной продукции и объем главное достойный Smile
Аромат действительно приятный. Объёма на долго хватит Smile
27.01.2019
Обожаю парфюмированные спреи)
27.01.2019
Тоже люблю спреи от Мери Кей, раньше постоянно покупала. У меня был красный чай и такой в голубой бутылочке, не помню, как назывался.