Опубликовано 9 Август, 2019 - 10:05

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

лето в этом году в моем городе выдалось на удивление жаркое и душное. Не знаю кто как, а у меня в жару многие парфюма вызывают головную боль и чувство удушения. Чтобы выйти из ситуации я решила временно перейти с духов на спрей для тела. Выбор пал на - Mary Kay “ Paint the Sky”

Общая информация

• страна производитель - США;
  • объем- 147 мл;
  • цена на официальном сайте- 1200₽.

мне посчастливилось выиграть аукцион на EBay и купить весь набор из трёх средств этой линейки за 12€ (~ 840₽). Ну, как тут устоишь перед покупкой. )))

Оформление

спрей для тела от Mary Kay имеет весьма не затейливое оформление. Это самый простой флакон из пластика, с распылителем.

На продукте указан объем, меры предосторожности при использовании, срок годности. Состав, к сожалению, не заявлен. Более подробную информацию о продукте можно, конечно, найти на официальном сайте компании. Но, учитывая далеко не бюджетную (на мой взгляд) стоимость спрея производитель мог бы и позаботиться о данном вопросе.

срок годности
Распылитель
Распылитель работает прекрасно, не забивается, не протекает. Я иногда, беру с собой продукт на прогулку, чтобы при необходимости нанести спрей дополнительно в течении дня и флакон меня ни разу не подвёл.

Аромат

думаю, многие знакомы с ароматом «Императрица» от D&G. Так вот, лично мне данный спрей показался «младшим братом» этих духов. Тот же фруктов-цветочный аромат, со сладковатой ягодной нотой. По стойкости, конечно, я не могу сравнивать спрей с духами. Это было бы глупо. Расход у продукта средний, как по мне данного спрея хватит где-то на три месяца (но, все пользуются ароматами с разной частотой и в разном объеме).

Аромат спрея я ощущаю от себя около 2-3 часов, если использую спрей лосьоном из этой же линейки, то аромат держится немного дольше. Но, разумеется, говорить о стойкости на весь день не приходится.

Ощущения от применения

спрей я всегда хорошенько встряхиваю перед применением. В составе есть масла и подобные продукты всегда лучше перед применением немного встряхнуть, чтобы компоненты перемешались.

Спрей нанесён на тело

На коже после нанесения спрея я ощущаю в первые минуты небольшую липкость, которая очень быстро проходит. Я стараюсь наносить продукт до одевания, так как спрей немного маслянистый и я допускаю мысль, что он может оставить пятна на одежде. Но, масляных разводов на коже не остаётся.

В общем то, спрей для тела от Mary Kay мне понравился. Для лета вещь довольно удобная, я сейчас планирую отпуск на юге и конечно же, возьму этот продукт с собой. Формат спрея удобный, средство имеет вполне приличную стойкость, приличный объем. Единственное, на мой взгляд оригинальная цена по каталогу все же завышена, не уверена, что купила бы данный аромат за полную стоимость. За это, и за отсутствие состава я и сняла один балл. В целом, продукт не плохой, и к покупке спрей для тела Mary Kay я рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Лёгкий, фруктовый аромат
  • Сладкий запах
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Довольно высокая цена без скидки
Vrednaya Wikaрекомендует
В школе 10 лет тому назад мери кей был очень популярен и для меня тогда дорогостоящий