Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 11:52

После неудачного лосьона «для легкого загара», я поставила крест на продукции от марки Mary Kay. Но свекровь принесла мне в подарок, сей удивительный лосьон для тела с не менее удивительным названием «Chase a Rainbow», что в переводе означает «Прокатись на радуге»

Объём: 118 мл

За такую цену хотелось бы видеть как минимум 300 мл, а не каких то 118.

Цена: 700 рублей

Я бы никогда добровольно не купила лосьон за 700 рублей, даже под дулом пистолета. А точнее лосьон марки Mary Kay.

Срок хранения: 6 месяцев после вскрытия

Страна производитель: США

Упаковка:

Тюбик упакован в картонную коробку, к которой прилагается «инструкция» на 17 языках.

Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Крышка качественная, открывается без проблем, закрывается плотно. Из такого тюбика не очень удобно выжимать средство, но его легко можно разрезать и использовать лосьон «до последней капли». Дозатор не большой, выдает оптимальное количество средства. Но если сильнее нажать на тюбик, то можно переборщить.

Аромат:

Очень сложно подобрать слова для описания аромата. Фруктово-цветочная самогонка. Потому что в первую очередь вы ощутите спирт, а уже потом начнут появляться еле заметный нотки фруктов и цветов. Если убрать спирт, то лосьон бы пах очень вкусно. Но, это только мои рассуждения. Через 15 минут, спиртовая вуаль пропадает и остается приятный аромат, который сохраняется на коже в течение часа.

Консистенция:

Средней густоты. Во время нанесения не растекается, распределяется по коже равномерно. Расходуется не слишком экономно, мне такого тюбика хватит недели на три, при условии, то я наношу лосьон на всё тело утром и вечером.

Состав далек от идеала, но всё же чего-то ужасного я не вижу. Конечно же глицерин не идет на пользу для сухой кожи, но он полностью безопасен.

Информация производителя:

Испокон веков женщины придавали огромное значение уходу за кожей лица. Следующим этапом в развитии косметологии стала забота о коже всего тела – современная женщина просто не может обойтись без средств, которые делают уход не только эффективным, но и приносят массу удовольствия. Приятные формулы и соблазнительные ароматы коллекции Believe + WonderTM – это безусловное «за» в пользу средств «Мэри Кэй».

Хотелось бы спросить у производителя, что может приносить массу удовольствий? Запах спирта?

Крем увлажняет кожу, всего часа на 3-4, затем на теле снова образуется пустыня. А так как в составе глицерин, то он начинает вытягивать влагу из кожи, ухудшая её состояние.

Думаю, все знают, как сохнет кожа в отопительный сезон. И хочется хорошего, увлажняющего крема, который спасет кожу от сухости на весь день, или хотя бы на полдня.

После применения, кожа мягкая, приятная на ощупь.

До
После применения

Лосьон быстро впитывается, не оставляет следов на одежде.

Не вызвал раздражения и аллергии.

Но, крем не успокаивает кожу после бритья. Порой складывается ощущение, что лосьон усиливает раздражение.

Вывод:

• Завышена цена;

• Не увлажняет;

• Не самый приятный запах;

• Не успокаивает кожу;

Мне не понравился это лосьон. Не рекомендую.

Brondyне рекомендует
03.10.2019
Ого! Мери Кей ещё существует?
03.10.2019
Ага, так же как и avon )