Опубликовано 15 Май, 2019 - 17:26

Вам знакомо ощущение, когда наносишь на себя парфюм и вроде бы забываешь об этом... Но при каких-то лёгких движениях, дуновениях ветерка ощущаешь невероятную нежность аромата... Понимаешь, что благоухание исходит от тебя и влюбляешься в то блаженство и наслаждение, которые дарит аромат..

Именно это я испытала с ароматическим спреем Sail To The Moon. Я до этого не особо понимала смысл ароматизированных спреев, или мистов, для тела, а теперь, думаю, такого рода средства навсегда поселятся на моем туалетном столике.

Всего у Mary Kay три серии ароматических коллекций:

• Sail To The Moon
  • Paint The Sky
  • Chase A Rainbow

В каждую коллекцию входят парфюмированный спрей, гель для душа и лосьон для тела.

Можно приобрести всю коллекцию по цене 1365 грн (примерно 3300 руб) , а можно и каждое средство отдельно.

Цена парфюмированного спрея- 525 грн (1200 руб).

Произведено в США

Мне спрей достался в подарок вместе с первым заказом сама бы не купила. Я считала, что в формате миста нельзя отобразить сложную пирамиду аромата, и он в любом случае будет звучать плоско и дёшево.

К счастью, я ошибалась ?

Ароматический спрей находился в картонной коробке приятного дизайна в мятных тонах.

Внутри коробки- очень стройный пластиковый флакон с распылителем. Ёмкость - 147 мл.

В упаковке находился вкладыш с предостережениями

?️?️?️ Описание аромата ?️?️?️

На упаковке кратко значится, что аромат принадлежит к цитрусово-цветочным:

В действительности же пирамида довольно сложная, но не перегружена.

Ольфакторная пирамида :

Верхние ноты: розовый грейпфрут, ягодный цвет

Ноты сердца: коралловая жимолость, полиантес, индийский жасмин

Ноты базы: шёлковый мускус

В последнее время мне почему-то не нравятся цитрусовые ароматы, кажутся простоватыми (а может, просто попадаются неудачные или с нюхом у меня что-то). Но Sail To The Moon пришёлся по душе.

Цитрус в нем негромкий и нерезкий, он звучит очень деликатно, и просто придает свежесть и лёгкую горчинку букету из белых цветов, в которых беззастенчиво солирует жасмин. Это не бьющая в нос лимонная корка и не терпкость бергамота, а лёгкие нюансы, которые не всегда сходу распознаешь, как цитрусовые.

Далее начинают звучать цветы. Иногда аромат играет разными гранями, цветочными, свежими и горьковатыми нотами. Самое подходящее описание - цветущий сад, свежий, после дождя, в котором благоухает жасмин и цветы апельсинового дерева.

А иногда я долго слышу соло жасмина, лишь слегка оттененное другими нотами. Жасмин лёгкий, воздушный и совершенно не удушающий. Никогда не думала, что Жасмин может звучать настолько нежно.

Через несколько часов я начинаю слышать базу, и это моя любимая часть. Шёлковый мускус играет нежными, чувственными, слегка пудровыми оттенками чистой кожи. Невероятно люблю это ощущение!

Удобная выемка на опаковке облегчает открывание

Как можно охарактеризовать аромат?

Чувственный, нежный, мягкий, сбалансированный, романтичный.

Ассоциации

Аромат достаточно универсальный в хорошем смысле этого слова, и каких-то чётких ассоциаций не вызывает.

Светлая лёгкая одежда или джинсы, ветер в волосах, неспешная прогулка...

Цитрусы, как правило, ассоциируются с юностью, но я уверена, что данный аромат подойдёт абсолютно для всех возрастов. Он придаст женственности и чувственности юной девушке, оттенит нежность и внутреннюю глубину молодой женщины и придаст свежести и лёгкости даме в элегантном возрасте.

Sail To The Moon - аромат, скорее, дневной (да и формат миста как бы намекает), и, пожалуй, на весну-лето.

Хотя назвать время и/или ситуацию, где он будет откровенно неуместен, не могу. Я и зимой с удовольствием им буду пользоваться (если доживёт). И в офис, и на пляж, и даже на свидание можно носить данный аромат ?

Удобный распылитель с колпачком

?️?️?️ Свойства ароматического спрея ?️?️?️

На упаковке значится состав средства:

Естественно, в составе спирт, но кожу спрей не сушит. Возможно, благодаря тому, что содержит ухаживающий компонент - глицерин, который

Интенсивно увлажняет и смягчает кожу, способствует заживлению повреждённых участков эпидермиса

Стойкость вполне достойная и стандартная для миста: 4-6 часов, ноты базы слышу на себе практически весь день близко к коже.

Пятен на одежде не оставляет.

Хорошо держится также на одежде или волосах и раскрывается немного по-другому, нежели на коже.

Sail To The Moon - отличный вариант парфюма на лето, который звучит достойно и изысканно, но в то же время не перегрузит даже в жару ни свою обладательницу, ни окружающих.

Прекрасно подойдёт в качестве подарка, аромат понравится очень многим.

Мне же не хочется с ним расставаться ни на минуту, это просто воплощенная нежность и чувственность!

5 звёзд и рекомендую!

Гелевая помада

Miacaraрекомендует
15.05.2019
Хотелось бы попробовать
ого, для спрея для тела, звучит долго
15.05.2019
Какое интересное средство! ?
16.05.2019
Надо посмотреть себе такой на лето
16.05.2019
Мне спрей достался в подарок вместе с первым заказом сама бы не купила.
вот все чаще наблюдаю, что в подарок добавляют странные продукты, которые сами бы не купили бы никогда...Почему не наоборот делают)
16.05.2019
Есть такое) Тем не менее, я очень рада, что попробовала этот спрей)
16.05.2019
Буду знать о таком спрее
17.05.2019
Хорошо, что не сушит кожу)
19.05.2019
Для лета отлично подходят, лучше чем парфюм