Опубликовано 6 Июль, 2013 - 16:51

Начитавшись отзывов на деоколоны Мери Кей, решила и себе такой приобрести: все-таки лето, жара, потоотделение никто не отменял, а всевозможные дезодоранты надоели до невозможности. Надо отметить, что цена у средства совсем не демократичная - 790 рублей за 147 мл. и если бы не было возможности приобрести его со скидкой, я вряд ли соблазнилась бы им.

И вот пришла мне заветная посылка: из картонной коробки достала я прозрачный пузырек из качественного пластика. Сразу - пшикать и нюхать! А пшик, надо сказать, удивил меня своей мощью, так что будьте осторожны, если купите такой. Спрей удобный, пузырек хорошо лежит в руке, крышечка плотно защелкивается.

Так вот запах: он весьма необычный! Он какой-то свеже-восточный, будто в солнечное утро ты потягиваешь из чашки ароматный чай, глядя на белоснежные стены и колонны восточного дворца; еще не жарко, на тебе легкая свободная одежда, и ее развевает теплый ветерок, принося с ближайшего рынка запахи пряностей. Сразу хочется в Индию, полюбоваться Тадж-Махалом и покататься на слоне.

От лирики перейдем к физике. Производитель говорит, что деоколон включает в себя инновационный комплекс, нейтрализующий запахи. Также он советует "щедро наносить на тело по мере необходимости в течение дня". На мой взгляд, в рекомендацию по применению забыли добавить "на чистую кожу". Это очень важно, он работает гораздо лучше, если его наносить сразу после душа. Я наношу его в подмышечные впадины, 1-2 пшика на каждую. Сразу появляется ощущение двойной чистоты и свежести. И аромат...

Что касается нейтрализации запаха, ее эффективность зависит от количества нанесенного средства. А также температуры окружающего воздуха и вашей физической активности. Если пробежаться в 30-градусную жару - тут уж деоколон вам вряд ли поможет, хотя частично запах он скроет.

За месяц ежедневного использования я потратила примерно 1/15 часть чредства. Думаю, если применять его в соответствии с инструкцией, "щедро", то примерно на год деоколона должно хватить.

Не знаю, куплю ли я еще раз это средство, цена все-таки кусается, да и растут они в МК как на дрожжах. Если куплю, наверно, попробую с другим ароматом.

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нейтрализует запах пота
  • Чудо-аромат
Недостатки
  • Высокая стоимость
anuta814рекомендует