Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 20:39

Для меня Yves Rocher Naturelle - это аромат-ностальгия. Я помню, как купила его первый раз, и тогда он мне казался прекрасным. Потом он мне попадался в качестве подарка за заказ раза три, и когда я увидела, что флакон опять можно получить в подарок за заказ, я оформила покупку. Захотелось опять иметь Натюрель на своей полке.

Место приобретения - мне флакон достался в качестве подарка за заказ на сайте Ив Роше. Стоит флакон 2000-3000 рублей.

Объем - 75 мл.

Концентрация - туалетная вода.

Год выпуска -

2008

Парфюмер -

Мишель Жирард

Группа -

цветочные зелены

Пирамида аромата -

Верхние ноты - Лимон, Бергамот.

Ноты сердца: абсолют Жасмина, зелёное Яблоко, цветок Персика.
Нота базы: белый Кедр, Мускус.

Описание:

«Натюрэль» – свежая и искрящаяся Туалетная Вода, с зелеными цветочными и фруктовыми нотками.
Возьмите с собой юную весну!

ALCOHOL, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL p-CRESOL, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE257v0

Оформление

Коробка была без слюды

Флакон не болтается внутри

Форма флакона напоминает то ли капельку, то ли листик

Крышка пластиковая, хорошо держится

Пульверизатор работает без нареканий, не плюется и не течет, распыление обильное

При нанесении спиртом не пахнет.

Одежду не пачкает.

Мои впечатления

Впервые я купила флакон давно, это была первая моя покупка в магазине Ив Роше. И тогда, когда я была намного моложе, мне аромат казался прекрасным, я его очень любила. Сейчас мной уже подобные ароматы воспринимаются как простые, приятные и милые, но без каких-то восторгов. Видимо, всему свое время. Но и сейчас я не против иметь флакончик на полке. Аромат заякорился на том времени беззаботной юности. Ну и он мне до сих пор нравится.

Пахнет незамысловато - цитрусовой свежестью и зеленым яблоком.

Оформление очень подходит самому аромату, он воспринимается именно как зеленый на голубом фоне, как свежая листва, зеленые яблоки, как свежий воздух после дождя, когда тучи уже улетели и небо кажется ярче. Аромат очень позитивный, от него хочется улыбнуться и подумать о чем-то хорошем.

Особого раскрытия нет, мной аромат воспринимается как достаточно монотонный. Но скучным при этом не кажется, не надоедает. Стихает со временем, но при обновлении становится таким же ярким, искристым.

Сладости как таковой нет, разве что очень легкая, цветочная. Но аромат точно не сладкий, ощущается как свежий.

Из цитрусов мне больше всего заметен бергамот. Тут он не чайный, а фруктовый, горьковатая кислинка мякоти, капелька терпкости кожицы, сочность. Он искристый, но более какой-то сдержанный, не воспринимается как апельсиновый лимонад, скорее это газированная чистая вода с большим количеством кусочков цитруса.

Лимон больше в виде цедры, явной кислоты от сока я не ощущаю.

Цитрусы придают свежести, акватики в аромате я не чувствую, тут ощущение свежести передано именно цитрусами. Причем мне кажется, очень удачно.

Яблоки зеленые, но спелые. Кисленькие и сочные. Ощущения от аромата я могу сравнить с яблоком в руке, когда от него откусываешь кусочек. Есть и мякоть, и кожица, и даже, мне кажется, семечки. Присутствует такая характерная горчинка, с легким миндальным привкусом. И это не дает аромату стать скучным.

Цветочные ноты фоновые, я не могу их особо выделить. Для меня цветы слабо ощутимые и немного сладковатые. Идут просто как дополнение.

В базе очень нейтральная древесина, просто белое дерево без каких-то ярких нюансов. Но древесина очень приятная, ближе к зеленой веточке и коре, чем к сухому стволу.

В целом - аромат достаточно простой, но очень приятный. Понравится многим. На вкус и цвет, конечно, но в моем окружении такие парфюмы нравятся абсолютно всем, у меня не раз спрашивали, что у меня за духи. Аромат милый, искристый, свеже-фруктовый, очень позитивный, достаточно легкий.

Стойкость и шлейф

На мне держится недолго. В целом, я не жду от аромата такого направления стойкости, оценку за это снижать не буду. Но учесть при покупке это нужно.

На коже у меня держится часа 3 максимум, на одежде часов 6, на волосах часа 2-3. Его прям хочется обновить в середине дня, чтобы опять ощутить его яркость.

Шлейф заметный час-полтора после нанесения, потом стихает.

Расход большой, распыление обильное, облако пушистое. Я делаю около 5 пшиков.

Кому и когда подойдет

Время года - лето. Для меня Naturelle очень летний парфюм, Не душит в жару, а наоборот освежает. Пожалуй, задумывался как весенний, но мне почему-то его хочется носить именно летом.

Время суток - день.

Возраст - любой абсолютно. У меня больше ассоциируется с молодостью, но такое направление, по моему опыту, нравится независимо от цифры в паспорте.

Ситуация - от учебы и работы до свидания. Аромат органично подстраивается под ситуацию. Я ношу в офис, там он никого не душит. В свое время, когда у меня было 3-4 флакона, носила его каждый день при любой ситуации, и в пир, и в мир. По своей сути это очень повседневный парфюм, под него не нужно подбирать одежду, макияж и образ в целом.

Аромат Yves Rocher Naturelle я рекомендую к затесту. На моей полке он опять стоит, хоть прошло много времени с первого знакомства. Может быть, это просто желание вспомнить юные годы и некая ностальгия, а может быть, аромат и правда так хорош, что спустя 15 лет мне его вновь захотелось ощущать со своей кожи.

----

Voile D'OCRE

Еще пара летних ароматов:

Trussardi Donna Pink Marina

4711 Acqua Colonia Lychee & White mint

И мои другие отзывы на парфюм

Достоинства
  • Идеален для лета
  • Легкий
  • Ненавязчивый
  • Свежий
Недостатки
  • Нестойкие
Выдра в гетрахрекомендует
18.09.2023
Ностальгия)) тоже пользовалась им, один из любимых ароматов Ив Роше, люблю его до сих пор, только вот очень уж нестойкий
18.09.2023
Помню, был такой парфюм, знакомый)
Это моя прелесть).. Уже много лет её люблю, и не надоедает. Другие быстро приедаются, раздариваю потом. Эта на веки)... Для меня запах свежести, чувствую зелёную траву, немного лимона, бергамот, жасмин... А уж после ковида- это единственный аромат, который меня не раздражает.
17.03.2024
Обожаю этот запах. Флакон давно закончился, пока пытаюсь подобрать другие запахи, но все же мысленно сравниваю с Naturelle