Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 20:44

Давно ничего не покупала в Ив Роше, но попалась рассылка с хорошими подарками за заказ, решила приобрести прошлогоднюю новинку Sur La Lande.

Место покупки - интернет-магазин Yves Rocher. Я купила флакон со скидкой 50% за 1800 рублей.

Объем - 30 и 100 мл. У меня 30.

Концентрация - парфюмерная вода.

Год выпуска -

2022

Парфюмер -

Caroline Dumur (Каролин Дюмюр)

Группа -

цветочные

Пирамида аромата -

Верхняя нота: Ромашка;

средняя нота: Жасмин;

базовые ноты: Древесные ноты и Морские водоросли.

Описание:

«Аромат-открытка, запечатлевший саму суть этой удивительной природы, бескрайней и дикой, что рисует живописный бретонский пейзаж. Вдохновляющие, неповторимые просторы на фоне водной глади…»

Этот аромат предлагает заново раскрыть в себе дар первооткрывателя.

Земля с особым характером. Бесконечный горизонт.

Смотреть вдаль, любуясь природой, необъятной в своем величии. Здесь, во французской Бретани, земля и океан сливаются воедино, а свежесть водных брызг смешивается с ароматами цветов. Подняться навстречу ветру, волнам, всем невзгодам и победам, подобно гордой скале. Настало время выйти за границы возможного, изобрести мир заново.

ALCOHOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL|ALCOHOL, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL p-CRESOL, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL, ISOEUGENOL

Оформление

Коробка была без слюды, наверное, из-за заботы об окружающей среде

Внутри флакон не болтается

Флакончик симпатичный, мне новое оформление линейки нравится больше, чем прежнее

Крышка не слетает, хорошо сидит

Пульверизатор выдает пушистое облако, не подтекает, не плюется

Запаха спирта я не чувствую.

Одежду жидкость не пачкает.

Мои впечатления

Аромат приятный, ненавязчивый. Но он абсолютно безликий, в него положили понемножку всего - цветов, древесины, каких-то ягод. И получился полупрозрачный милый парфюм, который вряд ли кого-то будет раздражать, но и не думаю, что запомнится. Яркости в нем нет, но это и не обязательно, не всем это нужно. Но вот интенсивности, насыщенности я бы ему добавила.

По пирамиде абсолютно не возможно понять, как аромат звучит. Можно подумать, что он горьковатый, минеральный, соленый. Ведь заявлены ромашка и водоросли. На деле это сладковатый, полупрозрачный цветочно-древесный парфюм.

Ромашку я не ощущаю вообще. И для меня это даже хорошо.

Раскрытия как такового у аромата я не заметила, он одинаков и на старте, и в конце звучания. Просто стихает и растворяется.

Из цветочных нот я ощущаю жасмин, что-то вроде магнолии, какие-то абстрактные белые цветы и капельку лаванды. Но они сильно разбавлены воздухом. То есть жасмин как будто цветет на расстоянии нескольких метров, его запах доносится откуда-то издалека. Цветы нежные, не густые, не медовые. Как будто создатели парфюма боялись сделать цветы слишком заметными, и чтобы никого не отпугнуть, разбавили их. Тем не менее в цветочном аккорде есть и сладость, и немного жасминово-чайной терпкости, и чуть-чуть лавандовой горечи. Аромат цветов тонкий, элегантный, очень корректный.

Никаких ягод и фруктов в пирамиде не заявлено, но мне мерещится малина. Словно среди цветов затесался кустик малины с немного недоспелыми ягодами. То есть яркой фруктовости нет, но для меня ощутим ягодный нюанс. И цитрусы тоже, как будто есть и бергамот, тоже с чаем, как и жасмин.

Дерево, как и цветы, очень прозрачное, максимально легкое. Мне кажется, что в парфюмах, где есть такая древесная база, она указывается как белый кедр. Просто усредненная древесная подложка, без смолы, без хвойности, очень нейтральная.

Солоноватость легкая ощутима, но буквально намеком.

Sur la Lande в целом неплох. Он как будто создавался, чтобы понравиться максимальному количеству покупательниц. Он не плотный, не густой, не душный, не тяжелый. Почти не сладкий, со свежестью. При этом с легкой сладинкой и не откровенно водянистый. Гармоничный, приятный, милый, женственный. Но для меня в нем не хватает насыщенности.

Стойкость и шлейф

На мне стойкость очень невысокая. На коже держится часа 2, на одежде часов 5, на волосах около 3 часов. Если я наношу его утром, в обед он уже исчезает.

Шлейфа нет, аромат сидит близко к коже.

Расход большой, я им в прямом смысле поливаюсь, делаю 7-8 распылений. Иначе аромат вообще не ощутим. Думаю, если аромат нравится, то лучше покупать в большом флаконе 100 мл. Моя тридцадка даже при нечастом использовании уйдет за лето.

Кому и куда подойдет

Время суток - день.

Время года - весна и лето.

Возраст - любой.

Аромат очень универсальный, подойдет и в офис, и на свидание, и на встречу с друзьями, и на учебу, и на поход к врачу. Мне сложно представить ситуацию, где он будет неуместен. Под него не нужно подбирать образ, одежду. Органичен будет и с джинсами, и с офисным костюмом, и с романтичным платьем.

Я рекомендую Yves Rocher Sur la Lande. Аромат несложный, без какой-то изюминки. Но универсальный, повседневный, очень корректный. И в целом приятный. Но стойкость да, невысокая.

----

Другие ароматы Ив Роше: