Опубликовано 17 Июль, 2021 - 20:34

Привет всем заглянувшим 👋

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых весенних ароматов! Его я несколько лет назад учуяла у подруги, и заинтересовалась. Уж больно аккуратно и ненавязчиво, но в то же время чертовски приятно он звучал. Название спросила, вроде запомнила, но.. Вот бывает же такое, что вещь тебе понравилась, но покупку ты все равно почему-то откладываешь, как будто время еще не наступило. Вот и у меня было так, "время" затянулось аж на полтора года. А потом неожиданно все же звезды сошлись, и аромат оказался у меня.

Общая информация о средстве

Год выпуска: 2014;

Объем: 100 мл.;

Цена: 2 300 руб., но часто бывают акции и скидки. Мне аромат достался примерно за 1 500 руб.

Где купить: Оффолайн или онлайн магазины Ив Роше.

Описание производителя

Парфюмеры Марки Ив Роше точно передали тонкую свежесть цветущей Вишни.

Некоторые цветы столь хрупкие, что из них почти невозможно получить ароматический экстракт, однако нам удалось воссоздать этот аромат благодаря точно разработанной формуле парфюмерной композиции.
Прогулка по нашему Ботаническому Саду в Ля Гасийи, в Бретани, дарит истинное удовольствие. Аромат полураскрытого бутона Розы, свежесть листа Вербены, нежность Ландыша, поэтическая красота Вишни в цвету — коллекция свежих ароматов Ив Роше снова и снова дарит вам подлинное счастье, позволяя вновь пережить мгновения чудесных прогулок на лоне Природы.

Упаковка

Изначально туалетная водичка упакована в картонную коробочку с тиснением и изображением веточки цветущей вишни. Вроде ничего такого, а смотрится довольно стильно. Ну а внутри нас ожидает массивный флакон с небольшой белой крышечкой и наклейкой, дублирующей коробочку. Такое оформление у всей серии, и оно здорово подчёркивает простоту и в то же время неповторимое очарование этих ароматов.

Пирамида и звучание

Миндаль

базовые ноты

Мускус

Пачули

Но я слышу лишь вишневый цвет и немного миндаля. Они сливаются вместе в яркий, немного звонкий и при этом такой женственный дуэт. Аромат совершенно не шлейфит и сидит близко к коже. Если верить раскладке Фрагрантики, я различаю только средние ноты, и для меня аромат совершенно не раскрывается. Но справедливости ради стоит заметить, что я в принципе не сильна в определении нот в парфюме. Возможно, более чувствительные носы уловят там всю гамму пирамиды.

Стойкость

Увы и ах, она совсем небольшая. По моим наблюдениям, он покидает мою кожу часа через 4 после нанесения.

Сезон

Зимой я этот парфюм не вижу, его время с ранней весны и до первых желтых листочков. Особенно хорош он будет в марте, во время настоящего цветения вишни. Ведь так приятно сливаться с самой природой в звонком весеннем манифесте и прогонять холодную постзимнюю серость! Ну и летом аромат будет все так же актуален - засчет своей легкости и ненавязчивости. Он не будет громко заявлять о своём присутствии на разгоряченной солнцем коже, его удел лишь намекать и проявляться при ближайшем общении. Осенью я уже его на себе не вижу.. Как только солнышко уже перестаёт жарить, а начинает лишь слегка ласково греть, и деревья надевают желтые и багряные одежды, время отставлять этот аромат на дальнюю полку. В это время я предпочитаю видеть на себе Zen с его мягкой, окутывающей элегантностью.

Уместность

Засчет своей легкости и ненавязчивости, будет уместен практически везде в рамках вышеуказанного сезона. И все же, для меня он идеален для прогулок, встреч с подругами и всяких бытовых и не самых приятных дел, типа стройки - чтобы поднимал настроение.

На работу я его предпочитаю не носить в первую очередь из-за очень небольшой стойкости. Я не из тех, кто таскает с собой парфюм и обновляет его в течении дня, тем более, что тут у нас флакон и вовсе целых 100 мл. Но все же у меня бывает такое, что я устаю ото всего. Дни, когда раздражает и бесит буквально все! Вот тогда этот парфюм «заходит» буквально на ура и становится моим верным спутником.

Для кого

Засчет своей легкости, этот парфюм подойдёт буквально всем! Я совершенно спокойно могу его себе представить и на 16-летней юной школьнице и на 90-летней бабушке-одуванчике! Ни одна девушка или женщина не будет смотреться отдельно от него!

Резюме

Приятный, достаточно недорогой аромат, подходящий буквально всем и уместный буквально везде. Единственным его минусом я считаю стойкость, все-таки не хочется таскать с собой здоровенный флакон, чтобы обновлять. Так что итоговая оценка, увы, 4.

Midnight.asрекомендует
17.07.2021
еще не видела такие, попробовала бы)
Я думаю. на фрагрантике еще описание старой версии, вот которая на фото в ветке. Она снята с производства и сейчас выпускается в том варианте. что у вас. Там в принципе, просто цветок вишни и всё. И 4 часа это еще много..ну хотяя...для новой версии нормально, говорят, она более стойкая, старая вообще через два часа сбегала))
17.07.2021
Возможно и так.. По моим воспоминаниям аромат нууу очень похож на старую версию)
А они и не особо их поменяли по факту. Только упаковку. Просто это всегда была серия моно-ароматов, с одной нотой. Не знаю, почему и кто там пирамиду нашли, но неважно)
Мне аромат нравится) но не стойкий, это да
10.01.2023
Был гель для душа из этой серии . Приятный лёгкий такой аромат . ❤️