Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 10:45

1900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

В начале лета мне захотелось свежего аромата, и почему-то вспомнился зелёный чай, аромат, который я часто покупала ещё будучи студенткой.

Магазины все закрыты, протестировать аромат негде, и я заказала Зелёный чай на официальном сайте Yves Rocher. Полная стоимость 1900 руб. за 100 мл, мне он достался со скидкой и обошёлся около 900 руб. В других объёмах аромат не представлен.

Туалетная вода The Vert выпущена в 2019 г., но на сайте до сих пор находится в новинках.

В линейке представлены 4 аромата:

Это ароматы, вдохновленные самой природой!

Благоухание едва распустившейся розы, свежесть листочка вербены, бодрящая нотка зеленого чая и кислинка цветущей жимолости ... Встречайте 4 новых аромата, словно уносящие нас на мгновение на Природу:

• Зеленый Чай
  • Вербена
  • Жимолость
  • Роза

К каждому аромату в дополнение идёт гель для душа.

Каждую свежую туалетную воду дополняет гель для душа – так вы сможете продлить наслаждение ароматом!

Изначально коробочка была упакована в слюду, но моё нетерпение сняло её в машине сразу после получения посылки.

Yves Rocher The Vert

Коробка выполнена из грубоватого шершавого картона, её внешний вид соответствует концепции Ив Роше об ЭКО-упаковке.

Yves Rocher The Vert
На одной из сторон Ив Роше опубликовали свои обязательства по отношению к клиентам и окружающей среде.

Экологическая информация с сайта производителя:

- Колпачок изготовлен из вторично переработанного пластика
- Флакон и упаковка подлежат вторичной переработке

И при всём при этом, коробка упакована в слюду. Хотя все производители, делающие ставку на натуральность и заботу об экологии, уже отказались от слюды.

Yves Rocher The Vert
На другой стороне идёт описание коллекции свежих ароматов, к которой относится герой отзыва.

Yves Rocher The Vert
И затем уже описание самой туалетной воды Зелёный Чай.

Yves Rocher The Vert
На дне коробочки указан состав, изготовитель и срок годности.

Yves Rocher The Vert
Флакон самый простой, какой только можно себе представить. Минимализм, простота сейчас в моде.
Ив Роше Зелёный Чай

Этикетка выполнена из шершавой бумаги, как и картон у коробочки. На ней указаны производитель и название продукта.

Yves Rocher The Vert

На крышке внутри есть насечки, которые должны защищать флакон от падения, если взяться за неё. Но они настолько малы, что не удерживают тяжёлый флакон. Поэтому за крышку браться не стОит.

Yves Rocher The Vert
Распылитель самый обычный, выдаёт достаточное количество воды. Мне хватает одного нажатия, чтобы получить нужный результат.

Композиция аромата с официального сайта Ив Роше:

Главная нота: Зеленый Чай.
Древесная свежесть цитруса.
Бодрящая свежесть Зеленого Чая.

Производитель относит аромат к свежим, но на мой взгляд, это зелёный аромат, которому немного не хватает свежести.

Что такое свежая туалетная вода?

Более легкая чем парфюмерная, туалетная вода отличается сладкими, фруктовыми нотками с приятной кислинкой. Наши свежие ароматы особенно хороши для летних деньков. На этот период вы можете заменить ваш привычный аромат с более терпкими нотками на искрящуюся нежность свежей туалетной воды.

Первое впечатление об аромате после открытия флакона: какой же он простой! Я даже сначала и не поняла, хорошо это или плохо.

Сразу после нанесения аромата чувствуется спирт, но это буквально несколько секунд.

Затем ощущается терпкость, может даже некая горчинка.

Терпкость сменяется сладостью, но не приторной, а с кислинкой. Такой чай с бергамотом или с лимоном.

Дальше этот моно-аромат не раскрывается.

Шлейф не сильный, близок к коже.

Стойкость слабая, даже учитывая то, что это туалетная вода. Всё же, зелёный чай относится к нестойким парфюмам.

На моей холодной коже через час практически не ощущается. Но распущенных волосах может продержаться до 3-х часов. Но, когда я нанесла аромат дочери на волосы и заплела косу, то вечером, когда расплетала, почувствовала его в полной мере.

Я наношу туалетную воду на изнаночную сторону одежды, на ней аромат держится до 8 часов, постепенно слабея.

За слабую стойкость я сниму сразу 2 звезды.

Аромат подойдёт для прогулок в парке теплым днём, для романтических свиданий. Будет сочетаться с лёгким сарафаном или льняной рубашкой, с неброским макияжем. В офис его тоже можно надеть, в силу свой простоты и нестойкости душить аромат никого не будет.

Парфюм понравится и любителям свежих ароматов и тем, кто любит сладкие ноты. Я, хоть и предпочитаю озоновые, акватические ароматы летом, полюбила и этот парфюм.

Даже моему мужу он понравился на мне, хотя до этого любой аромат со сладкими нотами вызывал в нём неприятие.

Для вечернего выхода аромат не подойдёт, с вечерним макияжем я его не представляю.

Туалетная вода не подойдёт человеку, искушенному в парфюме, любящему сложные ароматы, раскрывающиеся многогранно.

Мне аромат понравился. Знаете, есть такое чувство, когда видишь флакон и берешь его в руки, наступает предвкушение, что сейчас услышь тот самый аромат. С этим парфюмом у меня сложились именно такие отношения.

Куплю ли я его повторно, ещё не знаю. Мне подобные ароматы не надоедают, но мир парфюма так разнообразен, что всегда предпочтешь новинку.

К покупке рекомендую. Но не по полной стоимости, он её не стоит. На этот аромат часто действуют скидки (как и на многие товары в Ив Роше), его могут прислать как подарок к заказу. В этом случае, стОит попробовать.

Также Вам могут быть интересны и другие отзывы на мою скромную коллекцию парфюма.

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Минималистичный дизайн упаковки
Недостатки
  • Нестойкий
  • Представлен только в одном объёме 100 мл
Babylon Feelingрекомендует
27.01.2021
Изумительный отзыв! И так хотела этот флакончик, теперь хочу больше в 5 тысяч раз! Спасибо!!!