Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 15:25

1199 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель.

Я восхищаюсь Gucci Mémoire d'une Odeur, трепещу перед Marc Jacobs Divine Decadence, обожаю Gucci Guilty. А потом беру и заказываю через интернет нечто с ароматом зелёного чая. Да, чая, просто чая, господин Бонд. Джеймс Бонд.

Рассудок настойчиво подсказывал: "Окстись, мать! Тебе ещё Герлен добивать, а там уже и до распечатывания молекулы не далеко...", но нет же, я послушала своё сердце и ради подарков на день рождения заказала этот парфюм от Ив Роше.

UPD. Этикетка туалетной воды стала случайной жертвой встречи моего ребёнка с помадой. Не оттирается без последствий, поэтому эстеты, простите за фото)

Летом зелёный чай должен охлаждать, так что я искала ледяной, даже замороженный чай с небольшой горчинкой. Я бы даже согласилась, будь он посыпан пудрой, я уже смирилась, что некоторые базы на мне именно так и звучат под конец своего существования. Но в итоге туалетная водичка все равно сделала по-своему)

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Туалетная вода Ив Роше / Yves Rocher The Vert

Где купить: Ив Роше

Цена: 1199 руб.

Объём: 100 мл

Производство: Франция

ALCOHOL, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, CITRAL, COUMARIN, GLYCERIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, 10213v0

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Туалетная вода Ив Роше Зелёный чай отзывы

Здесь всего одна нота, зато какая!

Как-то неловко перед читателем, но мне даже нечего вынести в цитату, ведь пирамида и есть само название туалетной воды - это зелёный чай.

Мне нравится, что парфюм эта туалетная вода не лишена спирта, но здесь он приятный и даже хотелось бы побольше, чтобы чай звучал сильнее (алкаш-mode). The Vert стартует зелёным чаем и... И всё, да. Я не ждала многого, в поиске идеального аромата с зелёным чаем главное найти свой "зелёный чай". Слишком много зелени на квадратный сантиметр текста, извините) И всё же... Какой он, ЗЧ от Ив Роше? типа выкрутилась

Туалетная вода Ив Роше Зелёный чай

Это свежий и нежный аромат со слабо выраженной горчинкой. На старте мне чудится лёгкий спиртик, даже не спирт, а одеколонистый пар. Это первый "спирт", который заставляет сомневаться в том, что он спирт, и не отталкивает. Благодаря этой ноте именно первые минуты взаимодействия с ароматом мне нравятся больше всего.

Яркие и сочные зелёные листья растения, которое участвовало в создании этого продукта, звучат очень красиво. Я ощущаю древесные нотки, словно парфюмер добавил каплю эссенции веточек какого-то цитрусового дерева.

Туалетная вода Yves Rocher The Vert

Единение с природой, маленький зелёный оазис среди городских джунглей. Словно уютный уголок в зимнем саду. В крошечном зимнем саду)

СТОЙКОСТЬ

Вам понравилось описание выше по тексту? А теперь быстро-быстро промотаем вот это вот всё и сожмем до нескольких минут. Мда... Уже не так интересно, когда ты такая чистая, свежая после душа, распыляешь на кожу новый аромат и планируешь сейчас окунуться в прохладное утро среди полей с зелёным чаем, нажимаешь на пульверизатор, вдыхаешь один раз эти протертые холодные листики и... Всё, собственно, хватит тебе наслаждаться. Для повторного доступа к услуге заплатите... ой, то есть пшикните ещё раз)

Туалетная вода Ив Роше

Стойкость аромата нулевая, моя кожа относится к типу "горячая" и с неё очень быстро слетает любой парфюм, но настолько короткого знакомства у меня ещё не было. Аромат пропадает спустя минут 5-10.

На одежде держится видимо изо всех сил примерно 2-3 часа, но это прям максимум, что может выжать из себя зелёный чай от Ив Роше.

ШЛЕЙФ

Туалетная вода Yves Rocher The Vert отзывы

Не нужно быть гением, чтобы понять - шлейфа у The Vert тоже нет.

Я с трудом обнаруживаю его на одежде, когда прислоняю её к самому носу, что уж тут говорить о расстоянии метра или дальше.

ИТОГ

Это прекрасный и лайтовый аромат зелёного чая. Но к парфюмерии (и кулинарии, в общем, тоже) он имеет очень слабое отношение.

Туалетная вода Yves Rocher The Vert

Это аромат для придания вашему интерьеру зелёной нотки: побрызгать подушку, плед или занавески, хотя и в качестве диффузора он невероятно слаб. Для использования на людях он абсолютно бесполезен)))

Я бы обожала эту туалетную воду имей она стойкость хотя бы 3-4 часа! Это было бы моё "парфюмерное я", ведь аромат просто невероятный: свежий, жизнеутверждающий, зелёный - всё, как я люблю.

Ничего не могу с собой поделать: он нравится мне и я буду его рекомендовать, но из-за никакущей стойкости объективно это даже не 4)

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Аромат для текстиля
  • Лаконичное оформление
  • Легкий, свежий аромат
  • Подходит для всей семьи
  • Свежий,чистый аромат
Недостатки
  • Не стойкий
KateKarmaрекомендует
Помню- Помню его. Аромат стойкостью освежителя воздуха)))
20.11.2021
Какое интересное сравнение) Не, мой Айр вик с цитрусами гораздо более стойкий))
20.11.2021
Мой освежитель тоже полчасика-то звучит (обожаю, там что-то восточное, с удом, парфюм бы такой Big smile )
Короче, импульсивная покупка. Но кто ж знал про стойкость. А Green Tea от Элизабет Арден ты не слушала? Это чайная нетленка вроде как.
21.11.2021
Мне его советовали, но до сих пор не слышала) я вчера полезла искать аналоги, нашла как раз от ЭА и от Roger & Gallet, сделаю себе подарок попозже)))
Мне почему-то казалось, что стойкость у этой водички будет более приличной. 3-4 часа. Всё-таки концентрацию то заявили. Очень жаль(
21.11.2021
На мне улетает сразу же. Ух, какой горячий я женсчин!)))
21.11.2021
Люблю такие ароматы, мне мог бы и понравиться
22.11.2021
5-10 минут, серьезно?! Скорее, не серьезно..
09.03.2023
На мне он раскрывается так, что я сразу считываю матчу-экстракт зеленого чая и
цитрусовую свежесть с горечью впридачу… Возможно, у кого - то иначе… но у меня получается именно так