Опубликовано 26 Январь, 2018 - 09:54

2250 руб

Здравствуй, читатель!

Gucci Guilty далеко не новинка, но у меня с этим ароматом такой отрыв башки, что если не напишу отзыв, меня расщепит на атомы от желания поделиться с кем-то своими чувствами \(★ω★)/

Но начиналось все очень невинно. Я учуяла этот аромат в магазине и спросила у женщины, что у неё за невероятные духи (да, я из таких наглых, кто может пристать к вам на улице с вопросом, не обижайтесь на этих людей). Потом пошла тестировать аромат в Л'Этуаль, и, как в фильме "Начало" Кристофера Нолана ("Inception" я буду до конца своих дней передавать привет локализатором перевода, пусть вам икается), идея, внедренная мне крупицами учуянного шлейфа, зародила во мне уверенность в том, что мне НАДО это купить. Я и купила.

Gucci Guilty оригинал купить

● Где купить и цена

Я могла бы купить в Л'Этуаль, но купила на Духи рф во время осенних скидок 2к17 года.

Ценник от 2250 руб за 30 мл.

● О товаре

Мой флакон 30 мл, EDT. Выглядит дорого, стоит, в общем-то, так же.

Gucci Guilty шлейф
Gucci Guilty шлейф
Хорошо, что никаких зелено-красных полос, как любит Гуччи.

Благодаря брендовому логотипу мой любимый золотой слиточек лишь в центре позволяет себе обнажить внутренний мир, открывая взгляду плещущуюся туалетную воду, а точнее её количество.

Gucci Guilty стойкость

Золотая поверхность очень маркая и собирает все отпечатки, но меня это мало беспокоит, так как духи стоят на полочке и путешествовать под оценивающие взгляды других людей не собираются.

● Кролик (пирамида)

Верхние ноты:

Мандарин, Розовый перец и Бергамот

Ноты сердца:

Герань, Персик, Сирень, Черная смородина и Жасмин

Ноты базы:

Пачули, Амбра, Ваниль и Белый мускус

Я представляю себе ухоженный частный сад, в котором нашлось место кустам сирени, жасмина и тропическим кустам пачули, в котором в тени мандариновых и персиковых деревьев стоит беседка с резными стульями и столом из крепкого дуба, на котором гостей ждут блюда средиземноморской кухни с розовым перцем в качестве приправы и ароматные ванильные кексы на десерт (っ˘ڡ˘ς)

Закрывая глаза, я попадаю именно в такой роскошный уголок, уединенный от чужих глаз, где рядом лишь дорогие сердцу люди и витает невероятно пряный аромат, а вечером, в приглушенном свете уличных фонарей, легко пить глинтвейн, смеяться, флиртовать, делить теплый плед с человеком, от которого сносит голову без остатка и целоваться так, что вся вселенная замирает.

Gucci Guilty пирамида

При этом, подтверждая многогранность толи женской натуры, толи игр пирамиды, я отношу данный аромат и к холодному времени года. Теплые шарфы, элегантные пальто, шелковые простыни, роскошь интерьеров, жаркие объятья любимого человека, горячий секс на контрасте с холодом за окном, изящные локоны, холёные руки, страстные сладкие поцелуи, ощущение праздника, торжества.

При этом я одинаково хорошо представляю этот аромат как в вечернем полумраке ресторана, банкетного зала, на вечеринке или в любом ином общественном месте, которому отведен определенный статус, так и на свидании или ином уединенном месте, главное - ощущение важности и значимости события.

Купить Gucci Guilty

● Мангуст (стойкость)

Аромат Вины от Гуччи очень ловко цепляется за одежду, легко оседает на коже шелковой лентой и вгрызается в каждую клеточку, обволакивая ту часть тела, на которую нанесен. Идеальный паразит, от которого я не хочу избавляться, он прекрасен.

Gucci Guilty парфюм

Но на коже жизненный цикл этого прекрасного создания начинает затухать после 3 часов, а в общей сумме не превышает 5 часов, под конец оставаясь тлеющей точкой на пульсирующей венке, к которой нужно прикасаться носом, чтобы хоть что-то учуять.

На одежде (сужу по куртке) держится около суток.

Gucci Guilty

● Кот (шлейф)

Гуччи не терпит прелюдии и сразу же стартует розовым перцем и бергамотом, аромат сильный, взрывной, он заявляет о себе без колебаний, окуная пользователя и ближайших жертв в удушливый коктейль из дорогой роскоши. В течение получаса попеременно раскрываются персик, мандарин и жасмин. Все это время на фоне гудит сирень, прислоняясь лепестками к каждому ингредиенту, связывая их в единую композицию, продолжающую бит первых двух компонентов. В конце звучания общей какофонии я чувствую сладость ванили и мускуса.

Шлейф средний, я бы даже назвала его эгоистичным, он обволакивает меня не мягкими контурами, а скорее шипастыми гранями, кажется, только дотронься - останется порез.

Итог

Сложно советовать другим, в какой ситуации уместнее примерять на себя Gucci Guilty, вы все равно сделает так, как посчитаете нужным (*^‿^*)

Для меня это уникальный аромат, ассоциирующийся с разными временами года и разными ситуациями, но есть общее звено - это страсть и напор, с которыми стартует аромат. Его "жизнь" коротка, зато чтобы открыть врата Вины достаточно одного пшика.

Gucci Guilty цена

Работа парфюмерного дома Гуччи не сопровождает меня каждый день, я боюсь увязнуть в аромате и пресытится им, поэтому чередую с другими духами. Возможно именно из-за своей тягучей густоты он может вам не понравиться, все же это не легкий цветочный аромат.

Смесь чувств, которые я испытываю при ношении такого букета, заряженного в аккуратный флакон Gucci Guilty, находятся в симбиозе с текстами и музыкой Manizha, которые я заслушала "до дыр" во время написания отзыва.

В заголовке - строчка из её песни "Изумруд".

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Lancome IDOLE

Giorgio Armani My Way Eau De Parfum

Lanvin Eclat D'Arpege

Достоинства
  • Будоражащий
  • Дорого звучит
  • Манящий
  • Отменное качество
  • Очень чувственный и сексуальный
  • Флакон оригинальный
  • Шлейф
Недостатки
  • Флакон собирает на себя все отпечатки
KateKarmaрекомендует
26.01.2018
читаю про пирамидку и понимаю, что ничего не понимаю %) Ну, кроме амбры, сейчас глянула, а она оказывается есть почти во всех моих любимчиках, так что надо будет попробовать, что тебе навеяло мысли про частный ухоженный сад
26.01.2018
Сирень с перцем это что-то очень заманчивое:3 Я бы затестила... Тем более скоро 8 марта, подарки надо себе придумать Big smile
26.01.2018
Всё оч круто, кроме стойкости... У меня Фаберлик и то дольше на коже держится Big smile

Но с ароматом все равно познакомлюсь, зацепила твоя беседка в саду Love
26.01.2018
нормальный такой винегретик) Боюсь что среди почти всех любимых нот, я обязательно услышу ненавистную мне герань))) Так всегда, если есть хотя бы капля герани или ладана - я чую только их
26.01.2018
Тоже не люблю герань) но тут её не слышу
Да, блин, мы наконец-то нашли точки соприкрсновения! Я тоже не терплю герань и ладан до мигрени.
Воооо))) а ты говорила!
очень интересный аромат Love
Ах, как написано... Love У меня вот такая картинка нарисовалась: загородный дом,падающий хлопьями снег за панорамным окном, камин, глинтвейн и ощущение счастья...
27.07.2018
аналогичные ассоциации, несколько лет назад купила этот аромат в подарок для своей бабушки.
Вспоминаю, что вообще из Гуччи я пробовала. Кроме Гуччи бай Гуччи 2 вспомнить ничего не могу. Но что-то еще точно было.
А вот тут меня герань смущает. Послушать бы какова она в смеси с остальными...
хожу возле них уже год наверно... все таки хочу преобрести
А я персик не люблю в пирамиде, а герань вообще не люблю. Но какие ассоциации, аж интересно стало, что там, да как Wink
26.01.2018
У меня на волосах дольше всего ароматы держатся)) 2 дня как-то задержался, счастья моему не было предела ))))
Флакон непривычный для меня. Я понимала, что читаю про духи, но чот всякие кушоны в голову лезли...
Инспешн! Ох этот Инсепшн... это как с адаптацией Монстров на каникулах - а-ну, давайте теперь адаптируйте третью часть «Монстры на каникулах - летние каникулы»?!
Дурдом Smile
Иииииии лови пятюню, я тоже у всех на улице или в кафе спрашиваю. Вишенкой на торте было, когда я вечером в кафе поймала девушку у туалета и начала выпытывать, где же она такую крутую кожанку купила. Я прэлэсть, пописить людям не даю ):3
26.01.2018
аромат по описанию вызвал ностальгию по летнему саду, читая отзыв мои мылси перенеслись в сад, где цветут цветы
26.01.2018
Сочетания все как я люблю! Может созрею на покупку Big smile
26.01.2018
Я прошлой зимой затестила его в одном из бьюти-магазинов. Вышла на улицу, нюхаю запястье - нашатырно-анисовые капли. Или анисовая водка. Хоспади, думаю, что за хрень да еще за такие деньги... И тут через полчаса такая красота, роскошь вдруг проявилась, просто ах! Перед глазами широкая роскошная лестница с позолотой и витиеватыми перилами, мягкая ковровая дорожка, огромные хрустальные люстры, блеск, шик, дамы в вечерних платьях и бриллиантах... Короче, для меня это аромат богатства и роскоши. Хотелось бы его к себе в шкафчик, но, увы, носить некуда. Я вам по-хорошему завидую. Smile
26.01.2018
аромат хороший, но мне вот что-то как-то быстро надоел Big smile
26.01.2018
По нотам - аромат просто БОМБА)) Но я пока не тестила его, не доводилось.
А так, я Гуччи Флора обожаю.
26.01.2018
Я тоже могу на улице пристать к девушке/женщине и поинтересоваться её ароматом, не вижу в этом ничего такого, благодаря этому у меня есть любимый аромат - Armani Mania. пирамида твоего аромата мне тоже понравилась, нужно будет затестить в магазине))
26.01.2018
Дорогой и прекрасный! Love Обожаю его!
26.01.2018
Совсем не мой аромат, хоть и красиво описано((
26.01.2018
По описанию, конечно, вау...и как это он прошел мимо меня?
Правда, некоторые нотки в пирамиде смущают..тут надо обязательно тестить
26.01.2018
а что, вполне свежо и красиво)) С садом реально согласна, такой яркий и воодушевляющий) но я только не поняла деления на кролика и кота Big smile
*оценивающе щелкнула языком*
а хорошо вы пишите, автор! Прям не отзыв, а песня!)
***доберусь до дома - допишу коммент*** ^^
Алярм-алярм! Я вернулась! ^^
Я не понимаю парфюмерию от Gucci, ибо уж больно она легка для моего восприятия и местами раздражительна Stare
Но таки твой отзыв мне очень импонирует и вот эта вся "какафония" располагает к себе )*
26.01.2018
С ароматами всегда так случается, настолько он запал в душу, что хочется непременно о нем рассказать, донести всю красоту его звучания и этот явно такой оказался. Только вот за такую стоимость всегда ждешь большей стойкости.
26.01.2018
Нуу, по пирамидке аромат не мой, но описываешь ты его очень завлекательно! Хотя для меня Гуччи Флору вряд что-то перепрыгнет))
Потрясающий флакон. Жаль что нельзя понюхать по фотографиям ((
27.01.2018
Я бы затестила такой аромат))
Интересный аромат )
27.01.2018
Крутой аромат! Мне очень нравится)
27.01.2018
Я обожаю ароматы от Гучи, особенно флору люблю.
Этот тестила, понравился, но не зацепил
Пирамидка очень вкусная, на нее и повелась, когда покупала этот парфюм. В результате он меня душил почему-то, хотя сам по себе довольно спокойный по звучанию. Только первые ноты фруктовые, довольно яркие.
В итоге маме отдала, ей очень понравились Smile
Интересный аромат,нужно попробовать)
28.01.2018
О, кажется придумала себе подарок на предстоящие праздники Big smile
28.01.2018
роскошный аромат судя по описанию, мне бы такой однозначно понравился
29.01.2018
Завидую людям, у которых ароматы вызывают столь сильные чувства Laughing out loud Я вообще равнодушна к парфюму, а может, просто пока не нашла "свой" Smile
30.01.2018
Я помолчу! Это было прекрасно Love
08.02.2018
Нужно будет затестить в магазине Wink
09.02.2018
Описание аромата просто волшебное, я как-будто в саду оказалась с буйством цвета, красок и долькой сказочного волшебства, вот вот единорог из-за цветущего куста выглянет!
Если говорить об ароматах Gucci в целом, то это моя слабость, радость, нега и еще много различных тонких граней.
И конечно же Gucci Guilty исключением не стал, вот только беда.....волшебной сказкой с феей и единорогами он звучит для меня строго на блоттере, на кожу же ложится как то по мужски грубо. Грусть, тоска .....
30.05.2018
Обожаю его, ношу редко, но с удовольствием!