Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 17:43

Я сказала Si этому парфюму 11 лет назад и с тех пор сбилась со счета флаконам.

Объем: 10/ 30/ 50/ 100/ 150 мл

Страна-производитель: Франция

Цена: от 11000 рублей

Где купить: из крупных сетевых магазинов в данный момент Si представлен в «Летуаль» в объеме 100 мл и в «Иль де Ботэ» в дорожной версии 30 мл, 50 мл и 100 мл, как у меня. Сейчас стоимость за мой объем больше 15 тысяч. Я покупала в ИДБ почти год назад и тогда цена была в полтора раза ниже.

Информация от производителя

Про свой новый аромат Джорджио Армани сказал: «Si – это моя дань современной женственности, неотразимому сочетанию грации, силы и независимости». Женщина Si загадочна, спонтанна и свободна. По мнению дизайнера, истинная сила женщины – в смелости сказать «Si» («да») и смелости поверить в это. В основе аромата три аккорда: черная смородина, невесомая нота мускусного дерева и новый шипр – майская роза, подчеркнутая фрезией, и едва различимые ноты пачули. Аромат заключен в утонченный флакон классической формы. Симбиоз силы и легкости отражен в сочетании глубокого черного цвета и нежного оттенка nude.

Упаковка

Парфюм приехал в картонной коробочке, обернутой в слюду.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

С последним у меня возникло легкое недопонимание. Я привыкла, что в люксе все четко, а тут слюда болталась вокруг коробки и даже немного топорщилась.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Если бы заказывала не в "Иль де Ботэ", а в другом месте, подумала бы, что приобрела подделку.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Покупка состоялась в декабре 2023 года. Не смотря на все крики о том, что люксовая парфюмерия покидает стенды, мой флакон пришел со сроком до марта 2026 года.

Флакон

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Выбор дизайна флакона всегда казался мне странным. Я не нахожу в нем ни капли изысканности и утонченности, которых так ждешь от люкса.

Принадлежность к дорогой парфюмерии угадывается в деталях - очень толстом стекле и качестве пластика в крышке. Он настолько глянцевый, что кажется можно сколько угодно бить и возить им по полу, а он так и останется блестеть.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Дизайн флакона Si - очередное подтверждение, что красота в глазах смотрящего. Сам Джорджио Армани в восторге от сочетания массивной черной крышки и бежевого наполнения.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Я бежевого там не вижу. Мой глаз всегда различиа в Si янтарную жидкость.

На мой предвзятый вкус крышка выглядит грубо и в какой-то мере даже не эстетично.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Но кто я такая, чтобы придираться к внешнему виду парфюма, который заслуженно получил статус культового?

Мои впечатления

Момент знакомства с Si я помню, как сейчас, не смотря на то, что прошло уже 11 лет.

Начало октября, солнце заливает разноцветную листву, воздух чист и свеж... Мы летим в отпуск в Прагу, и во всех аэропортах, в Duty Free реклама с Кейт Бланшет.

В Шереметьево любопытство берет верх и я наношу новинку на сгиб локтя. К моменту приземления в Праге я уже знала, что куплю этот парфюм.

По прилету в первом же магазине я приобрела Si... в формате лосьона для тела. Сейчас уже не вспомню, почему сделала такой странный выбор, но факт.

Это был головокружительный роман с городом и ароматом на протяжении двух недель. Не смотря на то, что я не смогла себя заставить полюбить Прагу всем сердцем, наши отношения были "с огоньком".

Вернувшись домой я израсходовала лосьон для тела до последней капли и поняла, что мне необходим парфюм, причем сразу в самом большом объеме.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

На протяжении всех этих лет я периодически возвращалась к Si. Каждый раз я не могла успокоиться пока не израсходую весь флакон до самого дна.

Но для меня Si навсегда пахнет осенней Прагой.

В любое другое время года он для меня возможен, но не настолько как осенью. Только в октябре я распахиваю свое сердце и впускаю в него неимоверно сладкий, теплый и пряный Si.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Однажды я услышала его летом на одной женщине. Дело происходило в бюджетном заведении, дама была "с должностью" и парфюма явно не жалела. Не надо так, даже если нет необходимости экономить.

Si - запах, с которым легко переборщить. Тогда он становится душным. Иногда даже появляется слегка противная, тошнотненькая нота. Но это лишь в случае, когда нанести его с перебором. Трех нажатий на распылитель достаточно.

Мой не последний, но крайний флакон, я подарила себе на Новый год. Поставила под елочку, как следует полюбовалась им и поняла, что не хочу распечатывать. Нет, это аромат осени.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Наконец-то я дождалась правильной погоды, золотой листвы и прохладного воздуха.

Для меня Si - это созвучие нот, которое сплетается в единую парфюмерную симфонию. Производитель заявляет на вершине пирамиды лист черной смородины, под ним укрылись майская роза и фрезия, также обещаны ваниль, пачули и дерево. С ними всеми соседствует модный нынче амброксан.

Мой нос не ловит ни один из этих компонентов по отдельности.

Стойкость - на зависть многим современным парфюмам. Если попал на одежду, то это до стирки.

По поводу одежды у меня недавно случился казус. Собиралась с ребенком на детскую площадку и хотела нанести любимый аромат. К сожалению, эта мысль мне пришла в период обострения артрита и одна рука у меня плохо функционировала. Я случайно, раньше времени, нажала на пульверизатор и получила большое мокрое пятно на спортивный костюм.

Я думала, что ничего страшного, спирт быстро высохнет, но осталось желтое пятно.

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Оно не яркое, его не особо видно, нужно хорошо присматриваться, но оно есть. Вон там, под буквой "О".

Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani

Хорошо, что это был всего лишь спортивный костюм, а не любимое платье.

Но даже это не омрачило мои впечатления о Si.

Я прошла с ним путь от тонкой и звонкой до состоявшейся женщины и на каждом этапе он был моим другом и придавал уверенности в себе.

Каждому опустевшему флакону Si, я не говорю: "Прощай". Я говорю ему: "До новых встреч"...

IrinaErmakovaFromSPbрекомендует
Фотографии Star :star: Star :star: Star
Может алкоголь напоминают, бренди например.
Большое спасибо за комплимент, мне очень приятно 😘💐

Вот да, бренди, коньяк напоминает…
04.10.2024
О да! Для меня тоже Армани - это в первую очередь Si.
Рада, что Вы разделяете мое мнение 🤝 большое спасибо за внимание к отзыву 💐
05.10.2024