Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 07:45

3890 руб.

Туалетная вода Moment de Bonheur l'eau в полноразмерном флаконе появилась у меня еще полтора года назад. Попробов аромат, отложила... В моем представлении он должен был быть легким. В реале он оказался ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ легким, каким-то еле ощутимым. Понадеялась, что отстоится и со временем станет покрепче, поинтереснее...

Сейчас передо мной снова этот изысканный флакон нежно-зеленого оттенка... Взялась за него... Разнашиваю аромат на протяжении двух недель, пытаюсь его прочувствовать и понять...

ОБЪЕМ: 50мл

МЕСТО ПОКУПКИ: сайт компании Yves Rocher

СТОИМОСТЬ (на момент покупки) - аромат обошелся мне в пол стоимости (приобретала его по бланку с 50%-й скидкой) - около 1800 руб.

В настоящий момент на официальном сайте компании Yves Rocher полная стоимость полноразмерного флакона (50мл) - 3890 руб. (со скидкой 3299 руб.)

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

Туалетная вода Yves Rocher Moment de Bonheur l'eau "Момент счастья"

Moment de Bonheur L'Eau - аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 2014 году. Парфюмер: Анник Менардо.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Весь оптимизм и беззаботность аромата «Момент Счастья» в более свежей фруктовой версии.
Современный‚ искрящийся аккорд нежной и утонченной Майской Розы Грасса подчеркнут лакомыми кисловатыми нотами натуральной эссенции Яблока.

Откройте для себя чарующий мир Розы с ее ароматом, который всегда будет цвести вокруг вас! Его создательница, Анник Менардо, предлагает вам в этом аромате легкий ветерок и современность цветов.

В шлейфе - древесная нота Кедра Вирджинии обогащает ароматную композицию изысканным многогранным звучанием.

УПАКОВКА.

Упаковка была заслюдирована. Светло-зеленые очертания цветка, его лепестков в лучах солнца на белом фоне и французские слова - нежно и со вкусом.

Сам флакон - произведение искусства! Он довольно увесистый, выполнен из толстостенного стекла, прозрачный, снабженный красивой квадратной крышечкой. Внутри - сам аромат оттенка зеленого яблока.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхняя нота: эфирное масло яблока. Фруктовый оттенок, придающий аромату лакомую кислинку.

Нота сердца: роза центифолия. Это нежный и искрящийся цветочный аккорд- квинтэссенция женственности.

Нота базы: вирджинский кедр. С древесной нотой в шлейфе аромат обретает многогранное звучание.

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:

Свежий, фруктовый, зеленый, древесный, розовый.

Туалетная вода Yves Rocher Moment de Bonheur l'eau "Момент счастья"

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от аромата.

🍏 Особенность этого аромата, прежде всего, в его призрачности... таинственности, если хотите! Он еле уловим, не ярок. Уже спустя минут 20-30 кажется, что он напрочь испарился и пропал, принюхиваюсь - не ощущаю. Однако, "взбодрив" свою прическу, слегка проведя рукой по волосам, за ушком - тут же начинаю ощущать пары аромата, его нежность. И такое происходит на протяжении всего дня (замеряла - не менее 11-ти часов). Какой-то парадокс! Такая легкость и такая потрясающая стойкость. Не каждая парфюмерная вода обладает такой стойкостью, как эта туалетная.

🍏 Только есть одно условие такой долгой игры аромата - наношу я его на себя очень щедро ("пшиков" 12-13 - на одежду, на волосы, на кожу). Перебора не происходит, задушить себя и окружающих этим "Моментом счастья" невозможно. Счастья много не бывает.

Туалетная вода Yves Rocher Moment de Bonheur l'eau "Момент счастья"

🍏 Аромат нежный и тонкий. Кисленькая нота зеленого яблока в нем для меня наиболее слышимая. Но она не топорная, а будто обрамлена некой нежностью. Пожалуй, соглашусь что эту нежность, мягкость и женственность привносит в аромат роза (белая роза).

Аромат напомнил мне очень отдушку шампуня Head and Shoulders.

🍏 Заметила, что день, проведенный с туалетной водой Moment de Bonheur L'еаu (в течение которого я вынуждена настраивать свое обоняние, постоянно принюхиваясь) не проходит для моих обонятельных рецепторов бесследно. Нанеся на следующий день на себя какой-то другой аромат, ранее казавшийся мне практически неслышимым, обнаруживаю последний для себя вполне ярким и насыщенным (видимо, на контрасте с "моментом счастья").

🍏 Вижу этот аромат в качестве уютного домашнего или никого не напрягающего, лёгкого и невесомого, офисного варианта. Им уж точно никого не утомить и не "задушить".

🍏 Наиболее логичным сезоном для этого нежно-зеленого аромата считаю весну. Возрастных ограничений на "Моменты счастья" не накладывала бы.

В целом, об этом аромате многого сказать не могу. Выделю основные его характеристики: "призрачность", нежность, утонченность, кислинка, ненавязчивость, универсальность, свежесть, удивительное сочетание лёгкости и невесомости с довольно приличной стойкостью.

🍏 ШЛЕЙФА аромат не имеет, ощущается только близко к коже и при принюхивании от волос.

За стойкость туалетную воду Moment de Bonheur l'eau, пожалуй, похвалю, но... лично я привыкла к более явным (и ярким) ароматам, поэтому вынуждена констатировать, что этот легкий, нежный, утонченный и "призрачный" зеленый красавец - не мой вариант. За полную стоимость не приобрела бы.

Yves Rocher Mon Rouge - манкий, насыщенный, теплый и колкий.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in love - цветение во всю мощь

Yves Rocher Voile D'OCRE - древесная стружка и смолянистые полутона

Escentric Molecules Escentric 02 - зелен, свеж и распрекрасен, но не без клопа...

Avon Attraction Desire - коктейльная вишня как магнит. Незабываемый.

Avon Incandessence SOLEIL - наполнен цитрусами и абрикосами под завязку

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Весенний
  • Из разряда универсальных и политкорректных
  • Как ни странно ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ!
  • Красивое оформление
  • Не задушит никого
  • Нежный и легкий
Недостатки
  • Еле уловимый
  • Нет какого-то раскрытия
  • Нет шлейфа
  • Сидит очень близко к коже, надо принюхиваться
Gae4kaне рекомендует
16.12.2023
Этот аромат мне не знаком Smile
18.12.2023
"пшиков" 12-13 - на одежду, на волосы, на кожу
ого. Обычно ароматы требуют меньшего нанесения, не то, что этот
21.12.2023
С интересом прочитала отзыв!Тоже не мой аромат(
26.12.2023
Интересно понюхать ))
Тестировала, но до покупки не дошло,хотя аромат понравился