Опубликовано 5 Август, 2023 - 02:55

Около 2500

Всем привет! С Yves Rocher я знакома с 2007 года, особенно мне нравились их ароматы, а Comme une Evidence на протяжении более 10 лет был моим фаворитом. Яркий, насыщенный, комплиментарный… но надоел 😌 решила попробовать что-то новенькое, тем более название намекало на то, что это фланкер некогда любимого мной аромата.

По описанию он должен был мне тоже понравиться:

Современный шипровый аромат: нежность Дамасской Розы смешивается с глубоким звучанием Пачули и сладостью Ванили

«Природа дарит нам ощущение блаженства и наполняет энергией. Именно Природе мы посвятили этот яркий радостный аромат, гармония которого помогает нам вновь обрести свою истинную суть

Искрящиеся ноты Мандарина и нежность Дамасской Розы окутаны сладостным и глубоким звучанием Ванили и Пачули. Mon Evidence – это легкое дыхание, это ощущение своей целостности»

Заказала я Mon Evidence на официальном сайте Yver Rocher. За флакон 50 мл я заплатила около 2500 рублей, так что сомнений в подлинности у меня не было, и наличие кода ее лишь подтверждает:

Произведено во Франции.

Оливье Кресп создал немало парфюмерных шедевров: YSL Black Opium, Avon Today, Givenchy Ange ou Demon, Nina Ricci Nina, Moschino Cheap and Chic I Love Love и многие другие… Но все ароматы, которые я упомянула, у меня есть. Все обожаю, но еще не про все написала 😊

НОТЫ:

МАНДАРИН: фруктовая нотка для искрящейся свежести
ДАМАССКАЯ РОЗА: насыщенная богатая нота, подчеркивающая яркую женственность
ВАНИЛЬ: нежная амбровая нота для особой чувственности
ПАЧУЛИ: глубокая древесная нота для стойкого шлейфа

На коробке мы видим фирменный символ бренда:

Все заявленные ноты мне близки, хотя роза нравится далеко не всем, но сочетание розы и ванили я просто обожаю! 🥰

Флакон достаточно простой, лаконичный, выполнен из толстого стекла с пластиковой крышкой, стилизованной под дерево:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

При распылении никакого мандарина я не слышу вообще. Не могу сказать, что я была разочарована, но все-таки хотелось бы чего-то напоминающего I Love Love на старте. Тем не менее в аромате ноты переплетены гармонично, возможно цитрусовость мандарина здесь была бы и лишней.

Похож ли Mon Evidence на классический Evidence? Я схожести не вижу, из общего разве что искрящийся шипр и явные ноты пачули и мускуса. Но Mon Evidence более мягкий и нежный, не такой резкий.

Несмотря на то, что жасмин тут не заявлен, я ощущаю его чуть ли не больше, чем розу. Для меня идеальная роза в парфюме - это Rose Oud, от все того же Yves Rocher, но его, увы, сняли с производства. Здесь роза какая-то химозная, мыльная, не особо интересная. А вот гурманская ваниль звучит сладко и долго, раскрываясь конечной нотой, обрамленная мускусной древесностью пачули, придавая аромату некоторую «серьезность», «возраст», что ли.

Но кажется, что где-то я все это слышала еще в «нулевых». Я нашла аналогию с Pink Sugar от Aquolina. Да, я определенно слышу в Mon Evidence сахарную вату, но этот аромат не такой девчачий и не такой легкомысленный. Шипр все-таки придает ему старомодности. Возможно, я даже что-то похожее слышала в детстве на маминой полке.

ВРЕМЯ ГОДА

Любое, кроме жаркого лета. В жару он просто душит. Но прохладным летним вечером он звучит тоже интересно. Неплохой вариант для «выхода в свет» в элегантном женственном платье. Кроссовки и джинсы - явно не про него.

Но все-таки мне этот аромат больше подходит зимой и поздней осенью.

КУДА?

В офис я его бы не «надела» 😌

В закрытом пространстве он за 9 часов всех задушит и быстро надоест. Этот аромат однозначно не повседневный, это аромат - праздник.

ШЛЕЙФ

Очень заметный​, привлекающий внимание. Негативных комментариев я в свою сторону не слышала, но и комплимент получила только от дочки 😌

СТОЙКОСТЬ

На коже - часа 3-4, на волосах - часов 10, а вот на одежде ощущается даже на следующий день. Даже я слышу этот аромат на себе, на своих волосах. И мне это нравится!
В общем, флакона 50 мл хватит надолго, учитывая, что аромат не на каждый день.

ИТОГ

Сладкий (но не приторный) шипровый аромат с нотками мускуса. Но не дерзкий и навязчивый, а более мягкий и деликатный. Не плоский. Но и раскрытия особого нет. Что-то шипрово-мускусно-цветочное, переходящее в ваниль.

Скорее вечерний. Ноты гармонично переплетаются друг с другом, нет такого, что какая-то нота отвлекает внимание на себя. Хотя четче всех я выделяю ваниль. Роза здесь какая-то мыльная и искусственная.
Аромат не имеет индивидуальности, есть ощущение, что все это уже где-то я слышала.

Тем не менее он заметный, яркий, на моей коже держится не очень долго, а вот на волосах ощущается весь день!

На парфюмерный шедевр не тянет, он не имеет своего «я» (в отличие от классического Evidence), но и дешевкой его не назовешь.

Аромат быстро приедается, надоедает. Не думаю, что куплю его снова, тем более флакона мне хватит на 2 года точно, так как имеет свой «сезон». Для меня это осень и зима.

Но в целом, он меня не разочаровал 👍🏻

Достоинства
  • В аромате нет излишеств
  • Гармоничная и элегантная композиция
  • Не приторная сладость
Недостатки
  • Лишен индивидуальности
  • Существует много похожих ароматов
Animusрекомендует
06.08.2023
Была миниатюра. Не впечатлил. Но вот когда уже усаживается, то очень ничего. Но просто не мой аромат.
06.08.2023
У меня, если честно, было много миниатюр. Раздала почти все) на других звучало приятнее)) тоже не мое
Просто сложно это описывать)