Опубликовано 1 Май, 2022 - 15:51

Всем огромный привет!

Я люблю уходовые средства у бренда Ив Роше. Их потрясающие гели для душа, средства для тела и уход за лицом.

Из парфюмерии тоже есть любимчики. Чего только стоит хит десятилетий "Naturelle". (Любила и ненавидела, ношу по сей день.)

Частенько в качестве подарков к заказу можно найти миниатюры и всякие семплы. У меня была версия "Mon Evidence" 15 мл, в этот раз в заказе миниатюрка 5 мл.

И вот я созрела к тому, чтобы рассказать о нем, спустя время. В 17 лет пела бы только дифирамбы. Будучи студенткой я с удовольствием носила его весной. Даже моя тогдашняя начальница поинтересовалась ароматом и купила.

Но спустя время мой парфюмерный горизонт расширился, восприятие изменилось.

В этом аромате Ив Роше не создали свое, а тупо содрали у другого БЮДЖЕТНОГО аромата. Далее расскажу с какого.

«Природа дарит нам ощущение блаженства и наполняет энергией. Именно Природе мы посвятили этот яркий радостный аромат, гармония которого помогает нам вновь обрести свою истинную суть.
Искрящиеся ноты Мандарина и нежность Дамасской Розы окутаны сладостным и глубоким звучанием Ванили и Пачули. Mon Evidence – это легкое дыхание, это ощущение своей целостности».

Общие сведения:

1. Наименование-"Mon Evidence".
  2. Производитель-Yves Rocher,Франция.
  3. Концентрация EDP-парфюмерная вода.
  4. Объем: 15 мл, 50 мл. У меня миниатюра в 5 мл.
  5. Ценник 2979 рублей за 50 мл. Частенько дают миниатюры и 15 мл в подарок к заказу.
  6. Направление-шипровые, цветочные.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Очень милое и простенькое. Все такое девчачье, малиново-зефирное. Молоденьким девушкам особенно понравится оформление полноразмера.

Видно, что бренд сильно не запарился с дизайном флакона. Мне нравится оформление линейки "Elixir". Да и ароматы в ней хорошо скроенные, ладные.

Миниатюрка классная, вообще обожаю такой формат. Можно кинуть в сумочку, места много не занимает.

Стекло добротное, плотное. Крышка сделана из пластика, но не хлипкая. Не люблю я всякие крышечки. Вечно опасаюсь, что прольется содержимое. У меня с Lanvinовскими миниатюрами такое частенько было. В этот раз обошлось без сюрпризов, закрывается крышка плотно.

ПИРАМИДА АРОМАТА.

В пирамиде всё такое красивое. И цитрусы, и фрукты, и пачули мои любимые с ванилью. Цитрусов я слышу мало, в основном бергамот. Довольно быстро слетают верхние ноты и переходят к сердцу. Ярко слышны: роза, груша и фруктовый аспект. Персиком бы я это не назвала, мультифрукт какой-то.

Пачули я не нашла, разве что маленький намек. А вот ваниль есть, да.

Верхние ноты: мандарин, бергамот;
Ноты сердца: роза, груша, персик, жасмин;
Базовые ноты: пачули, ваниль.

♥●• Мои впечатления .♥●•

Это максимально девчачий, немного легкомысленный, нежный и чувственный аромат. Да, он не лишен элегантности, красоты и женственности. Звучит фруктово, сладко, с легкой долей свежести и акватики. На старте вы услышите цитрусовые ноты, как я уже говорила. Спирта вообще нет. Бергамот на старте солирует. В нем есть присущая горчинка. Легкая, приятная, плавно переходящая к сердцу.

Спустя 10-15 минут вы уже почувствуете сердце аромата. В нем ярко ощущается припудренная роза, с сочной грушей. Жасмина как такового нет, он явно не сольник в этой опере. Персиком тоже не назвать то, что я ощущаю. Скорее сок мультифрукт, где разберись сам. В общем, сердце мне напоминает малиновый щербет в окружении розового варенья и освежающих кусочков льда. Не отнять и вот этой акватики, легкости и свежести.

База приятная, все те же розовые девичьи грезы и фантазии с легкой ванилью, и карамелью. Пачули особо не выражены, хоть и заявлены. Те, кому не нравятся эти ноты, могут брать спокойно.

Если описывать кратко, то Mon Evidence: нежный, женственный, элегантный, чувственный и подростково-романтичный.

На весну и раннюю осень это прям то, что доктор прописал. Особенно тем, кто не любит душные, яркие композиции. Дурного тона аромат вообще задает. Такой весь легкий, воздушный и очень корректный.

Фурора нет, это не оригинально от слова совсем. Такое есть и в люксе, и в бюджете.

Стойкость интересная, часа 3-4 явно ощущаю сердце, а потом база на протяжении часов 8 сидит близко к коже, как прибитая.

ПОЧЕМУ ЗА ДОРОГО ТО, ЧТО В ОРИГИНАЛЕ СТОИТ ДЕШЕВО?

Всё было бы даже ничего, нравился бы мне этот милый аромат, если бы не покупка БЮДЖЕТНОГО аромата от немецкого бренда Betty Barclay. ТАДАМ! Встречайте, "Presious Moments"!-тык. Покупался несколько лет назад и за 20 мл просили 1000 с лишним рублей.

На данный момент цена немного выросла, несмотря на это 50 мл вам обойдутся ДЕШЕВЛЕ версии от Ив Роше в таком же объеме.

Только вот Ив Роше явно вдохновились им. А что? Марка бюджетная, паники не будет. Только сделаем мы ценник дороже.

И когда я писала отзыв на этот аромат, то отметила большое сходство с героем отзыва. Но именно у Betty аромат вышел раньше.

О сходстве этих ароматов просто нельзя промолчать. Только у Ив Роше больше акватики, а на старте есть горечь. В "Presious Moments" больше зефира и пломбира. На фрагрантике этого никто не отметил, кстати. Там ему приписывали сходства с Dior и так далее. Смотрите проще. Вот два брата-близнеца.

Сейчас пишу с параллельным затестом на руке. И бюджетный аромат от Betty звучит ярче, он насыщеннее и не замыливается. А этот будто разбавили акватикой и льдом. Он гораздо тише. И если тестировать сначала Betty Barclay, а потом перейти к Yves Rocher, то я вообще не чувствую аромата. В сравнении он гораздо тише.

ОЧЕНЬ похожи, неприлично похожи. Это же не номерняк, а все-таки два отдельных бренда. Зачем такое сходство, Оливер Кресп?

✓✓✓Достоинства:

1. Нежный и легкий малиновый щербет с лепестками роз, льдом и кислинкой.
  2. Тонкий, элегантный, романтичный.
  3. Весенний, воздушный.
  4. Очень политкорректный.
  5. База довольно стойкая, приятная.
  6. Обладает шлейфом, хотя мне кажется сидящим близко к коже. Именно этот аромат так понравился моей начальнице, что она купила его. И шлейф она слышала с расстояния полутора метров. Всё говорила о том, как я благоухаю.
  7. Понравится большинству девушек и женщин. Ни к чему не обязывающий, не вызывающий. Без статуса и чина.
  8. В студенческие времена очень любила его носить весной. (Комплименты делали частенько).

Минусы:

1. Есть аромат ДЕШЕВЛЕ, с которого явно содрал парфюмер. Только вот прародитель Mon Evidence ярче, сочнее и увесистее.
  2. Дорого, учитывая отсутствие уникальности.

*°•..•° * ИТОГИ.*°•..•° *

Это довольно неплохо, но если посмотреть на него с позиции имеющегося опыта, то я бы поставила три балла. Учитывая его элегантность, романтичность и отношение к нему окружающих, то поставлю 4 звезды. Плюс в карму за ностальгическую студенческую любовь к нему.

"Mon Evidence" правда понравится многим простым людям, мужчинам и женщинам. Неискушенным, скажем так. Рекомендую к затесту.

И знайте, что есть бюджетный представитель, у которого Ив Роше сперли общую картину аромата, вставив туда свои 5 копеек и накрутив ценник.

Предлагаю почитать мои отзывы на парфюмерию:

Аромат БЕЗ АРОМАТА, от которого пахнет сексом.

Escentric molecules нервно покуривает в сторонке от безумного шлейфа.

Коварный и мстительный аромат, поднимающий с колен. +100 к уверенности в себе

Достоинства
  • Аромат не надоедает
  • Великолепная роза в сердце аромата
  • Нежность пудры в конце
  • Нежный аромат
  • Приятный аромат
  • Сладкие фруктово-карамельные нотки в начале
  • Стойкость
Недостатки
  • Аналог бюджетного аромата
  • Дорогой по цене
  • Лишен индивидуальности
Svetok22рекомендует
Интересный аромат)
01.05.2022
Вижу его часто в подарках к заказам, но пока не слушала.
Люблю Ив Роше и твои чудесные отзывы и фото Love супер Love
01.05.2022
Если можно купить что-то подешевле и даже более вкусное, наверное, и вправду нет смысла переплачивать Smile
01.05.2022
Столько потрясающих, уникальных и знаковых ароматов было создано Креспом, что даже странно о "копии" читать. В студенческие годы я тоже любила парфюмерию ИР, правда, тогда они были.. иные. Каждый со своим лицом и характером, а сейчас как-то все.. в одно сливаются, даже имена. Есть Comme Evidence, тоже очень лёгкий, приятный, корректный, с этим не знакома.
01.05.2022
Да, в послужном списке у этого парфюмера много ароматов, которые я очень люблю. Но здесь прям сходство налицо. Я в смятении. Ой, Comme Evidence мне раньше не казался нежным, я его даже не любила. Мама вечно его носила и «Натюрель». А сейчас в коллекции имею его, очень нравится.
01.05.2022
Проще взять тот, что дешевле ))
01.05.2022
Аромат в целом хороший, но цена конечно высоковата)
02.05.2022
Я раньше очень любила подобные ароматы
А сейчас хочется чего-то очень сложного, взрослого
02.05.2022
Интересно послушать аромат) по описанию понравился)
Обожаю парфюмерию у ив роше)
02.05.2022
Я помню, дарили в подарок и полноразмер)
Но я такая древняя, что почти не помню его аромат🙈
03.05.2022
Ирочка, я же Just Rock наконец-то купила после твоего отзыва, от Zadig&Voltaire. И это прям моё 100%.😍
03.05.2022
Я так рада, что отзыв оказался полезен и вкусы совпали🤗
Как проходной расходник на весну - сойдёт )
*ещё бы жадность свою с вот этими вот ценами поумерить... и нормально Smile
03.05.2022
Мне бы тоже жадность свою поумерить параллельно с желанием купить всё 😂 Хотелки постоянные.
06.05.2022
Ни разу не покупала парфюм от Ив Роше) проще купить его бюджетный аналог, раз такое сходство
В ЗЯ по карте эта 20-ка обойдется 1700 рублей.
По карте. Без карты - и вовсе 2270 рублей (у меня в регионе нет ЗЯ, а значит, и карты максимальной). И это за 20 мл. На авторитетных сайтах (Магнит, ЗЯ и другие) 50-ки в наличии нет, есть вероятность, что версия в 50 снята с производства либо более не поставляется.

50 мл Mon Evidence обойдется 2970 рублей на официальном сайте, по скидке. По некоторым предложениям от Ив Роше 50-ка обойдется в тысячи эдак 2, а то и меньше. Несколько лет назад 50-ка Mon Evidence была урвана за 1199 с подарком в виде полноразмерного парфюма. Если тут что-то и накручено, то это точно не ценник Big smile

+ Аромат от BB имеет в составе BHT, что ну... такое...

Что из этих ароматов более бюджетное - вопрос открытый, но тот, что "подешевле" - получается, аромат от Ив Роше (путем простых математических подсчетов), а уж читателей вводить в заблуждение вводить явно не стоило, ведь гуглится все на раз))

А уж чья идея тут позаимствована (причем обоих авторств), то явно принадлежащая Диор (Шери) или Шанель (Мадемуазель), что подтверждается, в принципе, отзывами на Фрагрантике.
17.05.2022
В магните оф.цена на сайте 1690 рублей БЕЗ скидок. Так что 15 числа каждого месяца можно взять со скидкой 20%. И это 1352 рубля.
Но цены в каждом магните отличаются. И на полочке в магазине рядом с домом ценник в 1190 рублей. И если к нему скидку месяца, то вообще прекрасно.
Второе. Betty Barclay гораздо насыщеннее, сердце играет гораздо дольше, база явная, не размытая. В то время, как аромат Ив Роше замыливается, становится максимально акватическим и легким. Расход реально у Ив Роше выше, так что путём нехитрых математических подсчетов получается, что Betty выгоднее. Хотя бы потому, что его не придётся часто обновлять.
У меня ещё первый флакон Betty не израсходован. 15 мл от Ив Роше улетели быстро, в сравнении с той же двадцаткой.
За Betty я также могу сказать, что летом урвала с запасом за 600 с лишним рублей. Аромат от Cacharel Anais Anais Premier Delice вообще по 225 рублей. Старый добрый Anais можно было взять за 599 рублей.
Выгода, о которой я говорю не только в цене, но и в стойкости аромата, соответственно отсюда вытекает расход.
25.05.2022
Аромат интересный по описанию