Опубликовано 31 Март, 2024 - 16:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно все мои флакончики-духи от Dior и Calvin Klein, купленные еще в доковидные времена, стали подходить к концу, и я отправилась на просторы интернета и по магазинам за новыми. Узнав об отсутствии знакомых ароматов и будучи в шоке от цен на оставшиеся, я решила заглянуть в Ив Роше, поскольку когда-то у меня был их аромат — Vanille Noire.

В первое посещение бутика Yves Rocher мне приглянулась парфюмерная вода Mon Evidence: сердце аромата уж очень было похоже на мой любимый Miss Dior eau de parfum! Чтобы утвердиться в выборе, я повторно посетила магазин. И буквально в тот день, когда на полке появилась парфюмерная вода L'Evidence («Явность») — новое прочтение аромата Evidence, которому в прошлом году исполнилось 20 лет.

С классическим ароматом Evidence я знакома, хотя у меня никогда его не было. В моей памяти он отложился с первого пшика, он весьма узнаваем.

Забегая вперед скажу, что новый, по-моему мнению, абсолютно не похож на своего предшественника.

Новый L'Evidence от Yves Rocher в объеме 100 мл
После нанесения на блоттер нового L'Evidence я почти сразу уловила приятные для себя ноты. Меняться и раскрываться аромат начал довольно быстро, и я решила нанести его на запястье и манжету пуховика, чтобы узнать, как поведет себя дальше и как долго продержится. Третий раз я вернулась в бутик (благо рядом с работой), чтобы еще раз протестировать новинку и действительно убедиться в том, что я хочу ее купить 😍

ГДЕ КУПИТЬ

В бутике цена на L'Evidence объемом 50 мл была ~3500 руб.

Но я же знаю принципы современного маркетинга: купить на официальном сайте может быть выгоднее. И действительно, на сайте Ив Роше аромат предлагался по цене ~2500 руб. за 50 мл и ~2900 руб. за 100 мл., а в подарок к заказу шел маленький крем для рук и скидка 25% на следующий заказ.

Кроме того, на сайте всплыло сообщение о промокоде на 800 руб. на первый заказ, сделав мою покупку еще выгоднее. Правда, с ним ушел порог для бесплатной доставки (2500 руб.). Подумав, доставка за 300 руб. или еще +160 руб. доплаты и у меня также гель для душа и крем для рук, я выбрала второй вариант, в итоге собрав на заказ несколько позиций. Такой он, маркетинг 😃

Конечно, я слышала, что и в бутике Yves Rocher постоянным покупателям тоже делают хорошие подарки. Но тут, между бутиком и сайтом, разница в цене интересного для меня товара была очевидна в первую очередь.

Лого бренда и название аромата нанесены на коробку аромата методом тиснения серебром

Я еще долго думала, ограничиться 50 мл или сразу взять «соточку». Аргументом в пользу большего стала даже не более выгодная цена (вы видели разницу выше!). Я посчитала, что аромат вряд ли разбавят: новому не нужны плохие отклики. Да, я верю в такое. Цена вообще непропорциональна объему, а стеклянная банка аромата не может стать причиной столь незначительного разрыва в цене.

Вдобавок ко всему я не знала, сохранится ли такая цена за объем 100 мл в дальнейшем. Позднее я видела L'Evidence объемом 50 мл как за 3600 руб., так и снова 2500 руб. Полагаю, все зависит от текущей акции.

ФЛАКОН

Таким образом, я сделала заказ L'Evidence в объеме 100 мл через официальный сайт Ив Роше. Доставка выполнялась 5POST в ближайший ко мне «Перекресток».

Заказ, состоящий из коробочки аромата, 200 г баночки геля для душа и двух небольших тюбиков крема, пришел в огромной коробке, куда вошло бы пять подобных заказов. Всю дорогу тюбики-баночки явно катались по коробке😁 Как результат — коробка аромата была повреждена. Судя по разрыву, сама собой — крышкой флакона.

Как я поняла, изучив новости Ив Роше, у бренда не только обновление линейки Эвайденс, но и новая экологическая политика. Так понимаю, коробку сделали более простой и доступной для переработки.

Действительно, она готова переработаться уже сразу после получения аромата, причем самостоятельно)) По ощущению, развалится в руках после первых капель воды.

Коробка идет без слюды, картон ничем не покрыт. По сравнению с прошлыми упаковками бренда она тонкая и мягкая, еле удерживает форму под тяжестью стеклянного флакона 100 мл.

Я брала себе, и коробка была непринципиальна. Но, покупая в подарок на сайте, стоит иметь ввиду вероятность повреждения упаковки при доставке.

Коробка L'Evidence выполнена в светло-лиловом цвете. Серебряным тиснением на ее лицевой стороне обозначены: название бренда и его лого, название аромата, тип аромата — eau de parfum (парфюмерная вода), объем в мл и жидких унциях. Кроме того, незаметно, в цвет коробки на лицевой стороне сделано рельефное изображение контура флакона.

На обратной стороне коробки белым шрифтом пропечатаны состав, производитель и легенда аромата:

Аромат L'Evidence — это история свободы, рассказ о том, как оставить свой след, чтобы изменить мир к лучшему.

На русском языке информацию о производителе, об аромате и сроке годности дублирует наклейка.

Флакон аромата стеклянный. Некоторую лаконичность его простой прямоугольной форме придают сглаженные углы и зауженное дно.

На флаконе легким рельефом пропечатано имя бренда и название аромата. Полагаю, такой минимум является своего рода отражением легкости аромата.

На дне такая же легкая гравировка: название бренда, тип аромата, объем и Made in France.

Флакон плотно закрыт колпачком с тиснением в виде лого Ив Роше.

Металл или пластик — не знаю, из чего сделан блестящий серебряный колпачок, но внутри него пластиковая вставка, не позволяющая ему соскальзывать с разбрызгивателя.Про разбрызгиватель флакона не могу сказать плохого или хорошего: ничего непривычного не обнаружила.

«Соточка» как всегда слегка большевата для моей руки, но плоская форма флакона отчасти нивелирует неудобства. Главное, правильно схватить. Л'Эвайденс в 50 мл смотрится и аккуратнее, и более удобен для руки и ношения с собой.

НАКОНЕЦ, АРОМАТ

Ну что там по аромату то? Описать аромат сложнее всего)

К ценнику L'Evidence в бутике Ив Роше шел небольшой баннер «Сияющий шипр». Про него же написано на упаковке:

Новое прочтение сияющего шипра, в котором цветочная нота магнолии дополнена свежестью сочного персика и окутана умиротворяющим аккордом пачулей. Создан парфюмерами Соней Констан и Марирон Костеро.

И да, в начале я слышу в аромате некоторую искринку. Но лишь в начале. По идее, здесь есть персик и бергамот. Цитрусы в ароматах я обожаю.

Но искра очень быстро проходит, буквально моментально L'Evidence превращается в очень теплый, объемный аромат, который будто окутывает теплом и мягкостью, но не удушает. Из-за этой теплоты, для меня он не столь свежий и цветочный, а больше ванильный, но не в чистом его виде. Может быть, это и есть магнолия, не могу сказать: к сожалению, я не знакома с натуральным ароматом этого цветка.

Также заявлена дамасская роза. Она есть и в другом моем любимом Miss Dior — Blooming Bouquet, и я думаю, именно она дает мне эффект мягкого окутывания, т.к. ощущения схожие.

В базе L'Evidence — пачули. Нередкий вариант базовой ноты, но очень и очень приятный. Вряд ли кому-то не понравится.

Аромат мало изменяется в течение носки: почти сразу переходит в ноты сердца и еще долго остается на них.

Стойкость новинки Yves Rocher хорошая. На одежде L'Evidence держится чуть более суток, если не распылять, а нанести компактно и близко. При распылении ощущается не так явно. С колышущейся одежды аромат дает приятный шлейф.

На моей коже он держится в течение полудня, база - дольше, но будто немного по-другому. На кожу я вообще стараюсь не наносить, хотя тестирую и на запястье. Считаю, что вредно. К тому же, теплая и сухая, моя кожа словно проглатывает все попадающие на нее запахи.

КОМУ ПОНРАВИТСЯ

Новый аромат L'Evidence от Yves Rocher весьма приятный и вряд ли сможет вызвать отвращение. Он хорош в холодное время года и уместен в теплое. Он доступный, но не ощущается дешевой парфюмерией. Неплохо держится и дает красивый шлейф.

Он может понравится любительницам несложных, даже простых, но при этом понятных и приятных цветочных, фруктовых, ванильных ароматов. Теплый, обволакивающий, в целом спокойный — я бы сказала, он более подойдет женщинам средних лет и старше. Если берете вслепую, наверняка в вашем окружении найдутся те, кому он придется по душе.

Сделаю важную заметку об отстаивании аромата

Когда-то я читала о том, что ароматам нужно отстояться после дороги. Теперь я убедилась в этом на собственном опыте.

Когда флакон только приехал ко мне, я не нашла в нем той красоты, какую услышала при тестировании в бутике. Он был совершенно другой: резкий и почему-то напоминал собрание всех ароматов, какое стоит в воздухе крупных парфюмерных магазинов.

Я немного расстроилась, думала предложить маме или продать, и вновь стала смотреть Mon Evidence. Однако, попробовав L'Evidence спустя неделю, я обнаружила его таким, каким он мне полюбился, ура!😊 И теперь могу с уверенностью его рекомендовать.

Достоинства
  • Женственный
  • Красивое фруктово-цветочное звучание
  • Красивый
  • Не душит
Недостатки
  • Оформление
  • Стойкость
Nessi_Nessiрекомендует
Жду посылку с ним, не терпится познакомиться)
Спасибо за отзыв)
31.03.2024
Вслепую заказали? В любом случае помните про мою последнюю заметку) Я б даже неделю - дн. 10 не трогала, не открывала его пока)
Да, практикую такое)
Я обычно сразу пробую, и отставляю, позже сравниваю впечатления. В 99% случаев впечатления после отличаются. Да и в разную погоду, даже знакомый аромат, может предстать незнакомцем.
31.03.2024
Только хотела написать, что я не рискую, но вспомнила, что не так давно взяла вслепую, по отзывам, относительно бюджетные ароматы нашего Brocard «Русалка» и «Русская княжна»😁. Их нет нигде, чтобы попробовать, но по акции решилась. Читая про них, я и узнала об отстаивании, там про месяц речь была.
А вы как долго ждете?
Этому от Ив Роше не так много времени понадобилось, но есть у меня Пандора #1, которая в Магните мне понравилась, а заказанная через интернет - нет, она требует, видимо, большего времени, жду Big smile
Тоже о них скоро буду писать.
Приятный парфюм, но я больше предпочитаю маркетплейсы, на озоне по скидке можно дешевле взять