Опубликовано 9 Май, 2022 - 16:38

Привет читатель!

С годами, я стала воспринимать парфюм как-то иначе, использую его по сезону и настроению души. Если раньше я могла пользовать несколько лет только легендарным today, то сейчас мой косметический стол переполнен самым разным парфюмом.

Среди которых:

• Dilis Sweet cherry;

• Sergio Tacchini Fantasy Forever;

• Avon Attraction Sensation;

• Bb Magic Woman.

Это далеко не весь список, актуального парфюма к жаркому сезону.

Увлеклась парфюмом, и обратила свое внимание на сетевиков. Мое внимание привлек парфюм от Ив Роше.

По первой был у меня их аромат, но особо мне зашел, да и не понравился.

Приобрела 4 мини-версии, легендарного парфюма сетом от именитого бренда.

Место покупки

• Место покупки: у представителя бренда или на официальном сайте;
  • Стоимость; около 250 рублей;
  • Объем: 7,5 мл;
  • Производитель: Франция;
  • Срок годности: до 2024 года.

Внешний вид

Признаться, я в первые покупаю парфюм в мини-версии, хотя давненько задумывалась об этом. Дизайн мини-версии в точности совпадает с полноразмерным форматом.

Дизайн очень стильный, и определенно заслуживает женского внимания.

Ив Роше / Yves Rocher Comme une Evidence "Как Явность"

Картонная упаковка нежно-розового цвета. На лицевой стороне можно найти: название самого парфюма, объем и бренд-производитель.

С обратной стороны, находится необходимая информация о: составе, способе применения и сроке годности.

Крошечный флакон, выполнен из прозрачного стекла. Поверх которого находится крышка в виде "заглушки".

Крышка достаточно тугая, поэтому аромат жил в моей сумочке. Использовала его, когда срочно необходимо "вкусно пахнуть".

От производителя

Я представила сияющий аромат, словно залитый ярким солнечным светом, вызывающий ощущение бесконечности бытия: роскошный шипровый цветочно-зеленый аккорд в современном прочтении. Утонченная свежесть Бергамота уступает место женственным нотам абсолюта Дамасской Розы, оттененной умиротворяющим звучанием эссенции Пачулей. Глубокое ощущение полной гармонии».
Анник Менардо, парфюмер.

Состав

ALCOHOLPARFUM/FRAGRANCEAQUA/WATER/EAUHYDROXYCITRONELLALBUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANEHEXYL CINNAMALALPHA-ISOMETHYL IONONELINALOOLBENZYL ALCOHOLGERANIOLCITRONELLOLEUGENOLFARNESOLBENZYL BENZOATELIMONENECINNAMYL ALCOHOLISOEUGENOLCI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5)204v0

Способ применения

Аромат без пульверизатора, поэтому наносить его придется только подушечкой пальца. Либо переливать в свободный атомайзер.

Наношу парфюм по всем правилам, и самым активным зонам на теле: шея, внутренний сгиб локтя и мочка уха.

Пирамида

Верхние ноты: Лист фиалки и Цветок шелкового дерева; средняя нота: Ландыш; базовые ноты: Мускус и Дубовый мох.

Перед покупкой, ароматы заранее нигде не тестировала, поэтому каждый из них для меня являлся загадкой.

Тестирование именно этого аромата, я начала первым. Дизайн привлек больше всех остальных.

Пирамида у аромата интересная, но на мой взгляд описание преувеличенно.

После нанесения аромата на кожу, я чувствую сразу ландыш. Причем достаточно яркий, и даже удушающий.

Далее "яркий ландыш" разбавляет цветок шелкового дерева и фиалка. Данные ноты только усиливают ландыш, который и без того тяжелый для восприятия.

Раскрывается пирамида в течении 10-15 минут после нанесения, после ноты уже не меняются.

В парфюме я обожаю слушать мускус, но в Evidence его так и не услышала. Не услышала я и дубовый мох.

Аромат томный, сладкий, абсолютно давит на свою обладательницу плещущим напором.

Стойкость у Evidence очень слабая. На теле ощущаю его первые несколько часов после нанесения.

По истечению времени парфюм полностью выветривается, не оставляет и малейшего намека на нанесение.

Аромат не шлейфовый, буквально "прибит" к телу.

Расход у аромата оптимальный. Флакончика в 7,5 мл мне хватило на две недели использования. Если брать в расчет, что парфюмом могу пользоваться несколько раз в день.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Экономичный расход;
  • Удобно носить с собой в сумочке.

Недостатки

• Неоднозначная пирамида;
  • Слишком томный аромат;
  • Подойдет далеко не каждой;
  • Низкая стойкость;
  • Не отличается особым "шлейфом".

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Rocher Comme une Evidence "Как Явность" я бы не купила в полноразмерном варианте.

Парфюм достаточно тяжелый, подойдет скорее женщинам преклонного возраста, или бабушкам.

Яркий аромат ландыша, меня буквально отталкивал до последней капли во флаконе.

На мой взгляд Comme une Evidence, только для холодного времени года. С температурой выше 10 градусов тепла, начнет "убивать" своим ароматом.

Ив Роше / Yves Rocher Comme une Evidence "Как Явность"

Парфюм абсолютно не стойкий и плотно прибит к своей "хозяйке".

Аромат, на мой взгляд, подойдет любителям яркого и сочного ландыша, для всех остальных окажется разочарованием. Очень простая и однообразная пирамида.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
09.05.2022
В парфюме я обожаю слушать мускус

Тоже очень люблю мускус в парфюмерии!💗