Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 11:08

Я давно хотела эту водичку, вот честно! Еще года три назад мне попалась салфетка-пробник и я поняла "ага, моё, хочу". С классическими Моментами Счастья дружбы не вышло, я себе напоминала колоритную мадам в обнимку с горшком герани, но тут...Все такое свеженькое, кисло-сладенькое. Нннаддда! Спросите - а чего ж не покупала? Ну, не покупаю я парфюмы Ив Роше. По мне это слишком явный выброс денег, если их духи и так можно получить в подарок за заказ. А заказы я там все равно иногда делаю. И вот наконец-то! И на моей улице праздник, ура, товарищи! При заказе косметики на всего 1000 руб (плюс доставка) я могла получить в подарок эти самые заветные "зеленые" Моменты. Да, беру!!

Полная цена парфюма за 50 мл 2700 руб (Надеюсь, по ней никто не покупает???) Сейчас на сайте компании он стоит почти 1700 руб. По некоторым печатным бланкам можно купить еще дешевле (в районе 1500), но будем условно считать, что он так и стоит 1500-1700 руб. Так логичнее.

Итак, встречайте!

Упаковано все, как положено: коробка, пленка, наклейка на русском, ибо на самой коробке все только по "ненашенски".

Так как некоторые виртуозы Айрекомменда страдают разбором составов и парфюмов в том числе, то вот, прилагаю... Ага, тут спирт есть Laughing out loud Выпьем с горя, где же кружка?

Верхние ноты: Яблоко

Средние: Роза Грасса

Базовые: Кедр из Вирджинии

Немного описания с сайта

Весь оптимизм и беззаботность аромата «Момент Счастья» в более свежей фруктовой версии.
Современный‚ искрящийся аккорд нежной и утонченной Майской Розы Грасса подчеркнут лакомыми кисловатыми нотами натуральной эссенции Яблока.

Как видим, пирамидка прям до умиления проста. Любители сложных композиций могут оскорбиться уже на этой стадии вопроса. Я же не считаю себя ценителем парфюмерии, очень мало что мне реально "не заходит".

С первого пшика я понимаю: да, это любовь! Это наслаждение, радость, вдохновение! Что там глаголят про оптимизм? Ага, запакуйте!

Это свеженькая сладость розы, которая купается в теплых струях летнего дождя. Это спелое зеленое (ух, русский язык) яблоко в самом своем соку...! И... И всё. Stare

Здесь не будет сложных слов, ибо аромат к этому не располагает. Я почти сразу начинаю слышать тонкую цветочную сладость в соединении с сочным яблоком. И больше ничего не происходит. Кроме затихания аромата как такового... Кедра не слышу...кедр термиты сожрали по ходу...пока он из Вирджинии до меня добрался.

Кстати мне стало интересно, почему именно Роза Грасса? Она иначе пахнет? Выглядит? Мудрый аксакал Гугл сказал, что

Роза названа в честь города Грасс (Франция), который славится своей парфюмерной промышленностью

А на картинках в поисковике - ну роза, аки роза, чё... Не удивили ничем.

Итого: свеженький яблочно-сладкий аромат. Оптимизм и беззаботность в одном флаконе. Хорошее настроение и летняя прогулка - таким я вижу этот аромат в нескольких словах. Никаких сложный граней, прост, но не сердит.

Но не знаю, как для вас, а для меня важным критерием в разговоре о парфюме является стойкость. Я не могу сказать, что на мне "горят" ароматы, нет. Для справки - Иврошевский же Жасмин я сама слышу на себя порядка 10-11 часов. А вот герой отзыва...

"Сидит" он очень близко, прям очень! Я не уверена, спустя пару часов кто-нибудь вообще узнает. что вы чем-то "духанились". Я сама слышу на себя аромат порядка двух часов, но на одежде еще могут улавливаться нотки и через 5 часов. Другой вопрос, что вряд ли кто, кроме вас, это услышит. То есть, это - парфюм "для себя". Я иногда его дома на платье брызгаю и просто балдею первый час Laughing out loud

Другой вопрос, что для парфюма за 1,5 тыс руб это как-то грустно. Эйвон или Фаберлик за 700 руб могут "отбивать" столько же... Почему я и не покупаю парфюмы от Ив Роше, как я уже сказала, это будет не очень-то выгодно.

Итого общий вывод: сладкий свеже-сочный аромат без шлейфа. Аромат для себя, а не окружающих, со стойкостью около 2-3 часов.

От меня четверка просто потому, что я влюблена в запах, а вот соотношение цены и стойкости, конечно, грустновато.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бодрящий
  • Женственный
  • Легкий
  • Нежный
  • Свежесть
  • Сочный
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Цену бы гуманную!
Маргарита85рекомендует
26.09.2018
Мой любимый аромат у Ив Роше) для меня эти духи действительно пахнут счастьем Smile
Ну, если не касаться стойкости, то в топ три любимых войдут Laughing out loud
26.09.2018
Захотелось послушать этот аромат)
Я как-то видела, его вроде за заказ дарили, но это не точно!
Я вот впервые увидела..и хапнула Laughing out loud
26.09.2018
Жаль конечно что стойкость. Хотя я иногда бывает "надуханюсь" Big smile , ни чего не чую, а люди вокруг замечают. Интересно послушать этот аромат, от ив-роше что-то ничего у меня нет)
У меня такого не было, чтоб я не слышала... Хотя нет, вру..Нероли Ив Роше, окружающие заметили, н это уже часов 8 с пшика прошло
Интересный аромат Smile
Мне тоже приходил пробник салфетка. Я тогда влюбилась в этот аромат, но так и не купила. Ну уж слишком дорого для духов Ив Роше. Я реально несколько от Фаберлик беру на эти деньги и радуюсь не меньше. Конечно пищала бы от счастья если бы он мне, как и вам достался в подарок Love Wink
Big smile П - практичность
26.09.2018
Для меня данный аромат был бы через чур свежим. Да, я тоже с некоторых пор не покупаю их ароматы (уж лучше куплю у Эйвон), на мне они и часа не выдерживают. Ну и зачем мне такие духи, которые на мне не пахнут?!
Ох, ничесе... Не, у меня есть парочка ИР любимцев - усадка по 8 часов смело
26.09.2018
Я тоже его долго ждала, а когда дождалась - разочаровалась. Действительно, стойкость хромает и простоват, почему-то салфетка-пробник впечатлила больше Big smile
Не, я уже по салфетке поняла - легкий аромат, который через два часа исчезнет
26.09.2018
Со всем согласна! С ценами загнули они, как всегда.
Ну, такова политика марки, видимо. На новичков рассчитана, есть же отчаянные, которые в бутиках покупают, да еще по минимальным скидкам или без них. Опытные покупатели всегда делят цену почти пополам и от неё отталкиваются)))
Ив Роше в край обнаглели Stare
Выдают среднестатистические водицы по стоимости приличного люкса Stare
Я отзыв со второго раза только стала читать, ибо в глаза сразу бросился ценник и я такая на весь кабинет: "Ну это надо же, а?! Люди добрыЯ-Я-Я!!!1" Laughing out loud
Блин, я не в курсе, сколько стоит приличный люкс, правда Big smile че, неужели 1500 рублей?
А вообще, да, раньше я думала, что духи за 1500 руб должны быть ну прям очень стойкие
Ну я себе Донну Каран на днях выписала) Обошлась вместе с доставкой в 1300 рублей :3
Так что... угу )
26.09.2018
Мудрая мысль получить сей парфюм в подарок за заказ, потому как это не цены а грабеж , тем более с такой невероятно низкой стойкостью Shock Да, я из тех кто хочет благоухать на весь район Big smile но по себе знаю, есть ароматы в которые влюбляешься, и не за стойкость и разнообразие нот...
Вот я тоже люблю благоухать Big smile но получается это очень редко. Но одно дело, когда не получается за 600 руб,а другое - когда за 2,5 раза больше ... Puzzled Вот уже не сезон этой воды, но я так...пшикну и домаа балдею.
Эти свеженькие водички Ив Роше на весенне-летний период хороши, да чтобы за бесплатно Smile
Ну, рублево она мне обошлась как бы в 1200 руб. Заказ плюс доставка. Но я это не считаю, я ж еще и другие средства получила...
27.09.2018
Один из любимых у Ив Роше. Розовый вариант не люблю, а этот обожаю Love
Вот мне розовый средне, а муж про него сказал "сними это и выбрось, вы воняешь")) Laughing out loud так что
Красивое оформление и аромат яблочков я люблю))) мне бы подошел))
28.09.2018
У ИР есть яблоко?? где я была... очень люблю яблочную нотку в парфюмерии, но ее редко где встретишь, а Nina и DKNY кажется, уже, везде. Меня сейчас тянет на нестойкие ароматы, пойду, познакомлюсь))
Laughing out loud ну вот, от меня есть есть польза.
Ой, эта вода у них уж года три точно. Зелено-яблочная развлекуха. Если что, в бутике можно и затестить...
29.09.2018
прям ощутила аромат этого яблочка
иногда очень хочется подобный аромат, сочный и яркий
А за почти даром так вообще Big smile
29.09.2018
У меня подруга любит парфюм этой марки, а я как-то с недоверием отношусь, потому что для меня это больше компания по косметике, кремикам там, а вот парфюм - дело серьезное, мне казалось, что у них довольно простенькие ароматы, а я люблю что-то интересное)) Кстати, никогда не носила яблочные духи, даже стало интересно попробовать)) Но стойкость, конечно, для меня тоже важный критерий. Неважно кто кроме меня слышит аромат, но я сама хочу ощущать его весь день))
Ну, я себя знатоком "интересности" в ароматах не считаю. У меня обычно проще, нравится или нет Laughing out loud Хотя парочка парфюмов Ив Роше попали у меня под критерий "интересности".
01.10.2018
Так-так, кажется, мне срочно нужно в бутик - затестить эту водичку Laughing out loud Свежесть и яблочко - как это я мимо всю жизнь хожу? Хотя, не сезон, конечно, для таких ароматов, но к весне хоть можно будет поймать за "как-нибудь подешевше" Smile
Ну, подешевше, чем за 1700 это так вряд ли без почтовых именных предложений, но все же
02.10.2018
Нуууу... Их есть у меня Smile Правда, ИМ я так и не освоила, хотя иногда весьма заманчивые предложения бывают, а вот в бутики по открыткам наведываюсь))
02.02.2020
Не пойму почему некоторые претендуют на длительную стойкость, это туалетная вода - не парфюмерная и тем более не духи. Это обычная стойкость туалетной воды. К статьи, парфюмерию в Ив Роше создают в том числе и именитые парфюмеры, которые работают с известными люксами типа Диор.
Я согласна, что для туалетной воды 2 часа - нормально. Не нормально, что оно стоит больше 2 тысяч рублей. за эти деньги можно купить пару-тройку флаконов менее навороченных брендов и держаться ароматы будут также. Вот и все Smile Для меня цена и стойкость должны быть хоть немного созвучны, на имена парфюмеров я не смотрю. Если вам, к примеру, вообще не важна стойкость, вы учтете мои замечания и сделаете выводы для себя. Smile
Когда-то тестила в бутике, очень милый, понравился. Но цена отпугнула. Сейчас смотрю, многие ароматы "уходят" с реализации, этот пока в наличии. Думаю, может купить, пока не сняли с продажи...
Да, они убирают сейчас много парфюмерии...
Если очень манит, то купите. Я вот сейчас летом достала, балуюсь - иначе не скажешь..два часа и нет его...