Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 07:40

У меня осталась ещё одна миниатюра аромата от Ив Роше Moment de Bonheur. Аромат с прекрасным и романтичным названием Момент Счастья.

Производитель: Франция

Цена: 3000 р.

Объем: 30 мл, 50 мл, у меня миниатюра 5 мл.

?Упаковка:

Миниатюра полностью повторяет дизайн полноразмерной версии, за исключением наличия пульверизатора. Простые линии, розовый цвет, все очень просто, но отлично передаёт характер аромата.

Вместо распылителя, просто крышка.

?Ноты аромата:

Верхние ноты: Зелёные ноты, Герань;

Средние ноты: Роза ;

Базовые ноты: Пачули и Кедр из Вирджинии;

Нет сомнения что в этом аромате доминируют роза. Пирамида кажется простой, но она очень удачна именно для ощущения этой самой розы. Она тут главная, а остальные нотки создают для нее некий антураж, чтобы все выглядело правдоподобно, чтобы можно было ощутить её упругие, молодые, зелёные листья и стебли. Представить сад густо заросший, прикрытый тенью, где блестят на цветах капли росы.

Герань в этой композиции легко узнаваема, кто знаком с ней, сразу распознает её аромат. Да он яркий, да интенсивный, но здесь он не перечит розе, а словно поддерживает и усиливает её. Сочетается гармонично, все сделано для того, чтобы ощутить розу во всей красе. В конце, когда аромат затихает, роза закрывает свои бутоны и становится слышна база, древесно-землистая, влажная и теплая.

?Характер аромата:

Аромат не кричащий, но при этом яркий и напористый. Женственный, но я бы не назвала его нежным. Он достаточно активно захватывает территорию вокруг, не заметить его невозможно.

Оправдывает ли он свое название? Пожалуй да. Этот аромат позитивный, может поднять настроение, удивить. Как выразить в аромате Момент Счастья? Взять самый красивый цветок и поставить его во главе, в обстановке где каждый хотел бы побывать. Думаю никто не будет спорить, что этот аромат исключительно для любителей роз.

?Кому подойдет и куда носить:

На мой взгляд, этот аромат универсальный и хорошо подойдёт женщинам любых возрастов. Как мне кажется он особенно гармонично будет смотреться на дамах за 40. В нем есть элегантность.

Аромат прекрасно подойдёт для повседневных дел, работы, отдыха. Но не для ситуации когда требуется спортивная форма одежды. Это аромат для платьица или делового костюма, романтичной кофточки и туфелек. Джинсы подойдут, только если одеть их с женственной блузкой.

?Стойкость и шлейф:

Этот аромат у Ив Роше в плане стойкости удался. Он продержится традиционные 5-6 часов на коже, на одежде ещё дольше. Мне кажется это вполне приличные показатели. И ещё более удивительно, аромат имеет шлейф, пусть небольшой, но окружающие его заметят. Я уже привыкла что когда речь идёт об ароматах Ив Роше о шлейфе можно и не мечтать. Момент Счастья приятное исключение.

?Плюсы:

• Яркий
  • Насыщенный
  • Женственный
  • Стойкость и шлейф
  • Понравится любителям роз
  • Не химозный

?Минусы:

• Это аромат только для тех кто любит розу
  • Высокая цена

?Итог:

Аромат Момент Счастья от Ив Роше, хороший пример удачной и качественной парфюмерии у Ив Роше. Кто не любит розу и не может ее выносить, это второстепенно. Но аромат может похвастаться стойкостью, постепенным раскрытием, он явно не монотонный. Если вы предпочитаете нежную и тонкую розу, это не тот случай. Это громкая и насыщенная роза да ещё и с геранью чуток, и точка. Рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютная роза
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Немного дороговато
Oskolok L'daрекомендует
27.04.2019
Ох, как же хорошо вы описываете ароматы. Я бы не нашла столько слов и сравнений
Спасибо. Я просто люблю парфюмерию Smile
Супер
Момент счастья, какое название Love
такой легкий аромат
27.04.2019
Аромат розы многим понравится, я думаю. Love
какая красивая игра слов) да и фото)))
27.04.2019
И у меня такая водичка есть, в таком же объёме. Мне она тоже нравится)
27.04.2019
ой... ну мне он нравится))давненько кончился правда, надо тоже будет прикупить, но чувствую, что не скоро
Флакон симпатичный
27.04.2019
Очень приятное оформление и описание аромата❤️
10.06.2019
Интересный аромат, хотелось бы послушать)