Опубликовано 15 Январь, 2018 - 19:26

Бывали времена, когда кошелек позволял покупать весьма дорогие духи (верните мой 2009). После инфляции пришлось затянуть поясок и первыми под раздачу попали духи... Но наша Галя балованная! И носик-то привык к хорошим духам, а остальные вызывали только тошноту и аллергию. Вот такая грустная история настигла меня.

Ранее я пользовалась исключительно духами Yves Rocher "Moment de Bonheur". Тогда можно было позволить себе заказать кучу такой-себе косметики по высокой цене и получить в подарок данный аромат, но сейчас соотношение цена-качество у данной компании превысил все пороги приличия! Мне такой расклад не подходил и наши отношения с Ив Роше сошли на нет.

Но позже случилось чудо! Мама из Польши (на то время данной фирмы в Украине не было) привезла целый баллон духов, которые почти идентичны моей любви - "Moment de Bonheur". И стоили они совсем копейки, каких-то несчастных пару десятков злотых! Моему счастью не было предела! Я получила дешевый аналог любимых духов!

Через некоторое время, работая "девочкой на духах", я продавала на разлив аналоги брэндовых французских духов (иронично, у меня ведь аллергия на дешевые духи). Там я узнала об еще одном "братишке" данного аромата - "Chloe Eau de Parfum" от Chloe. Духи в оригинале еще дороже, и имеют такой же легкий аромат с нотами розы.

Давайте разберем подробнее характеристики нашей "Cute":

Цена (на январь 2018):

Варьируется начиная от 120 грн (в то время как дорогие аналоги стоят от 1000 грн).

Страна производства:

• Польша

Стойкость: держатся так же долго, как и духи от Yves Rocher и Chloe. В часах не засекала, потому что на одежде аромат остается вплоть до стирки.

Ольфакторная пирамида запахов:

3. Базовые ноты:

• Кедровое дерево
  • Мускус
  • Сандаловое дерево

Сильной базой данного аромата является роза, поскольку она очень четко выражает свое присутствие - это именно те нежные нотки, которые привлекают в первую очередь. После выветривания аромата кроме розы также отчетливо дают о себе знать кедр и мускус. Такие же три основные ноты имеют и "Хлоя", и "Момент счастья", потому они так схожи. Тем не менее, некоторым любителям дорогих аналогов данного парфюма может не понравится легкая нотка сандалового дерева после выветривания, именно она стала для меня единственным отличием от духов Ив Роше, но позже я к ней привыкла и перестала замечать.

Состав

Для проверки состава я провела тест с зеркалом. Суть его в том, чтобы пшыкнуть на зеркало духи и поджечь, на зеркале остается либо приятно пахнущее эфирное масло, либо вонючее химическое пятно.

Как видим ниже, фирма La Rive использует натуральные ингредиенты при изготовлении духов, что тоже является огромным плюсом.

Эфирные масла остались на поверхности зеркала

Срок хранения:

Духи были куплены летом 2016-го года. За это время аромат ничуть не испортился, а на коробочке указано, что у меня еще вагон времени на то, чтобы выдухать всю 100 миллилитровую бутылочку.

Срок годности

В заключении скажу, что парфюмерная вода "Cute" от La Rive - достойная замена дорогим ароматам от брэдновых производителей. Экономия и красота могут идти нога в ногу, если в мире существуют такие производители! Однозначно рекомендую данный аромат всем девушкам желающим его купить.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Качественный
  • Натуральные компоненты
  • Ненавязчивый запах
  • Объемная бутылочка (100 ml)
Недостатки
  • Не нашла
cat_reviewsрекомендует
15.01.2018
Тоже пользуюсь ароматами этой марки и все нравятся Smile
18.01.2018
Оформление похоже на Хлое. Интересно, ничего от этого производителя не пробовала еще.
18.01.2018
Советую потестить в магазине. Судя по отзывам у этой фирмы можно найти много аналогов брэндовым ароматам, + качество весьма на уровне Smile
22.01.2018
Люблю эту фирму. Одни духи раньше нравились до безумия (кажется, это был закос под Хьюго Босс), сейчас наверное уже не выпускают, либо в России не продают. Вот из дешевых парфюмов эта марка самые нормальные производит. Smile
22.01.2018
Можно посмотреть в каком-либо интернет магазине, может Ваши любимые духи и выпускаются до сих пор, просто их не продают в Вашей местности Smile
24.01.2018
Это вряд ли, не нашла их в ИМ, наверное все-таки сняли. Пользовалась я ими лет 10 назад уже, жалко, что нет нигде. С радостью повторила бы.
08.02.2018
вот же наверняка его примеряла - но вообще не помню как звучит...
надо снова идти заново знакомиться)))
07.07.2018
С недавних пор устремилась к ним тоже, есть варианты когда дюже хочется,но откровенно понимаешь что страсть сия не на долго,на помощь приходит польская парфюмерия не плохого качества по принятой цене.
23.05.2019
А я ничего еще от этой марки не покупала, но люди хвалят. И мне было бы интересно их узнать.
04.06.2019
Спасииибо за отзыв! Love