Опубликовано 1 Июль, 2019 - 09:45

Аромат Ив Роше / Yves Rocher Naturelle Osmanthus Yves Rocher я заказала в наборе сразу трёх миниатюр парфюмов, чисто на пробу, так как по салфеточке ничегошеньки не разобрала, а оригинальный Naturelle мне очень нравится - я покупала штук пять себе и ещё дарила родным.

По описанию аромат должен был быть хорош, ведь в его основе - любимая мною туалетная водичка. Свежая, чистая, поднимающая настроение.

От Naturelle Osmanthus ожидала того же - чистоты и свежести с легким налетом цветов и зелени. Ждала аромат весны, аромат пробуждения. Но фланкер меня разочаровал.

Ив Роше / Yves Rocher Naturelle Osmanthus Yves Rocher

У меня миниатюра, всего 7,5 мл., но упаковка повторяет полноразмерную версию. Картонная коробочка в розовых тонах, а внутри стеклянные флакончик, повторяющий формой большой флакон, но попроще дизайном и цветами. Крышечка солнечная, рыженькая, вот и всё отличие от миниатюры классического Naturelle. Красивые цвета полноразмерного флакона с градиентом, увы, в миниатюре не повторяются, ну да ладно, хотя за расцветку немного обидно.

Ив Роше / Yves Rocher Naturelle Osmanthus Yves Rocher

Даже по дизайну аромат намекает на весну, солнце, пробуждение природы.

Ив Роше / Yves Rocher Naturelle Osmanthus Yves Rocher

Чисто внешне цветовая гамма полноразмерного флакона Naturelle Osmanthus мне нравится гораздо больше, и, выбирая по внешности, я бы скорее выбрала Osmanthus, но наполнение подкачало. Аромат какой-то безликий, невыразительный и почти неощутимый спустя полчаса-час. Я его банально не слышу. Даже сразу после нанесения он не звучит, а шепчет, едва только начальные цитрусовые ноты сходят на нет. Рядом с ярким, звонким и свежим Naturelle, которым наслаждаешься минимум пару-тройку часов - просто бледная тень. И мало того, что аромат едва заметный, он ещё и сходит на нет в кратчайшие сроки.

Стойкость даже для формата туалетной воды просто нулевая. Парфюм улетучивается без остатка. Честно говоря, с продукцией Ив роше у меня такое впервые - даже линейка дешевых туалетных водичек моно-ароматов выдавала хоть какую-то стойкость и держалась пару часов в отличие от этого недоразумения.

В сравнении с классической версией парфюмеры добавили цитрус - довольно спорный на мой взгляд компонент, потому что поначалу он забивает собой всю композицию, а затем, улетучиваясь (а цитрусовые ноты всегда делают это очень быстро), не оставляет после себя ничего, просто пустоты на месте аромата. Ни свежести, ни звонких весенних нот - ничего.

Старт аромата напоминает мне старенький Fendi L`Acquarossa. Но если Fendi бодрый и яркий, то Osmanthus просто резкий на первых порах, как цедра апельсина, ненароком брызнувшая соком в глаз. Его нельзя назвать вкусным или интересным - какой-то плоский цитрус без изюминки. Даже эфирное масло апельсина кажется мне приятнее по ощущению, чем эта туалетная водичка. Где всё изящество Naturelle? Где травянистая свежесть? Где хоть какая-то сложность аромата?

А ведь заявлена водичка высокопарно, как откровение чувственности. Нууу... я бы на месте Yves Rocher так не откровенничала. Чувственным аромат ну никак нельзя назвать. Невероятно чувственные у марки So Elixir, So Elixir Purple, Rose Oud, но никак не Naturelle Osmanthus. Как вообще может быть чувственным горький апельсин, не оттенённый ни единой интересной нотой?

Ив Роше / Yves Rocher Naturelle Osmanthus Yves Rocher

Пирамида композиции: верхняя нота: Лимон; средние ноты: Османтус, Жасмин; базовая нота: Кедр

Правда, по пирамиде заявлен лимон, но я слышу именно апельсин. Точнее, горьковатую цедру. Все остальные компоненты потерялись неизвестно где - ни цветов, ни древесных нот. Крайне несуразный и однобокий аромат, где превалирует цитрус и только он. Возможно, понравится любителям резковатого цитруса, но даже в этом плане он ничем не выделяется - есть гораздо более интересные и яркие представители семейства, тот же Fendi.

Классический Naturelle на мой взгляд подходит для всех возрастов, сезонов и любого времени суток, и эта вариация в сравнении с "прародителем" проигрывает по всем фронтам - слишком невыразительная, просто никакая. И стойкость просто плачевная для марки.

Цена: полноразмерная версия стоит 2900 руб. без скидок

Объем: миниатюра 7,5 мл., полный формат 75 мл.

Где приобрести: сайт, бутики и почтовая рассылка Ив роше

Производитель: Франция

Ив Роше / Yves Rocher Naturelle Osmanthus Yves Rocher

Вывод. Классический Naturelle мне нравится гораздо больше. Он ярче, свежее и более стойкий, поэтому лично мне фланкер Naturelle Osmanthus показался недостойным покупки полноразмера, да и миниатюра стоит по сути без дела, пользоваться особо не хочется даже в жаркие дни, рука не тянется, хотя классическим Naturelle прошлым летом я пользовалась ежедневно, истратив два флакона. Если покупать (или даже выбирать в подарок при покупке), то пусть это лучше будет классический свежий аромат Naturelle, а не несуразный Osmanthus.

Отзывы о других травянисто-цветочных ароматах Ив роше:

Ив Роше Moment de Bonheur

Ив Роше Moment de Bonheur L`Eau

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Подойдет на весну-лето
  • Свежий бодрящий
Недостатки
  • Низкая стойкость
  • Однообразное звучание
  • Плоский
Asfirне рекомендует
01.07.2019
Мне кажется, вся эта линейка свежих водичек у Ив Роше очень простенькая)
01.07.2019
У них есть интересные ароматы, довольно качественные для своего ценового сегмента, но этот какой-то... никакой, ожидаешь от упаковки и описания совершенно иного. Из туалетных вод мне нравится классический Натурель, Moment de Bonheur L`Eau с ностальгирующим ароматом Шамту зеленое яблоко и вишня из серии Цветочный сад. Хоть они и не мега-стойкие, но красивые по звучанию. А этот цитрус ни то, ни сё, печально