Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 21:21

Очень обидно, что этим летом я решила пользоваться свежими и откровенно летними ароматами, накупила всяких легких одеколончиков и разных цитрусов, а лето выдалось холодным и дождливым. Но надежду я не теряю и одеколоны далеко не прячу.

Место покупки - Вайлдберриз, я купила флакон рублей за 700.

Объем - 50 мл.

фужерные фруктовые

Ноты аромата -

личи и мята

Оформление

Коробочка была укрыта слюдой, на ней изображены личи

В коробке флакон устойчив

Внешне флакон приятный, симпатичный. В использовании удобный

Крышка держится хорошо

Распылитель выдает достаточно много жидкости, облаком. Для одеколона прям удачное распыление

Спиртом не пахнет.

Жидкость прозрачная и не пачкает одежду.

Мои впечатления

Для меня это простой, освежающий, позитивный и летний аромат. Поливашка на жару. Максимально летний одеколон, яркий, но ненавязчивый. Не химозный, вполне натуралистичный, в то же время не излишне прямолинейный. У него природно-парфюмерное звучание. Освежитель воздуха не напоминает.

Аромат простой, как написано - личи и мята, так и пахнет. Разве что я еще улавливаю ноты зеленого чая.

Личи как чуть недоспелые фрукты, с легким клубничным оттенком. С присущей личи водянистостью. Причем нет ощущения пластиковой подложки, фрукты именно свежие, не из супермаркета. Но чуть незрелые.

Мята мягкая, не ментол и не явная холодинка. Ближе в мяте, которая выросла на даче, ее сорвали и добавили в чай. Холодка совсем немного, а вот ощущения холодного чая с мятой более чем.

Аромат вроде бы простой, но какие-то нотки, не заявленные в пирамиде, все таки проявляются. Лично я могу отметить цветы, легкий намек на прохладную несладкую розу, кроме листьев мяты словно есть еще какие-то травы. Ну и чайность тоже заметна. Оттенки зеленого чая с жасмином полунамеком прослеживаются. И цитрусы тоже как будто есть, кисленький лимон и слегка горьковатый бергамот.

В целом - аромат фруктово-свежий. Сладости пости нет. Звучит не химозно, но и не слишком натуралистично. Легкий, свеже-фруктовый, не удушающий, не тяжелый. Мной воспринимается как летняя поливашка на жару. Для этих целей он прекрасен, освежает, бодрит.

Стойкость и шлейф

Так как это одеколон, то от него не нужно ждать стойкости. На коже у меня держится пару часов, на волосах часа 3, на одежде 6-7 часов.

Шлейф заметный сразу после нанесения. Если я на работе обновляю аромат, то после этого минут 30-40 в кабинете приятно пахнет духами. Потом шлейфа нет вообще, дальше личного пространства аромат не выходит.

Расход большой, я делаю 5-7 распылений.

Кому и когда подойдет

Время года - лето.

Время суток - день.

Возраст - скорее любой, но ближе к молодости.

Пол - унисекс, ближе к женской стороне.

Отлично подходит для офиса, для прогулки, чтобы сходить в магазин или в парк.

Аромат 4711 Acqua Colonia Lychee & White mint я рекомендую. Как летний повседневный парфюм, в качестве летней поливашки он вполне хорош.

-----

Еще свежие ароматы:

Giorgio Armani Acqua di Gioia

Gucci Bloom Acqua Di Fiori

Queen of Seduction

И мои другие отзывы на парфюм

Достоинства
  • Аромат свежий
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
Выдра в гетрахрекомендует
29.06.2023
Надо попробовать этот аромат. У нас его продают