Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 09:59

Queen of Seduction - это первый и пока единственный аромат от марки Antonio Banderas, который я купила. Раньше я почему-то не обращала внимания на эту марку, но недавно захотелось чего-то легкого, цитрусового и недорогого, мой выбор пал на этот аромат, о покупке не пожалела, пользуюсь с удовольствием.

Место покупки и цена - я покупала в Магнит Косметик, там были скидки то ли 40, то ли 50%, поэтому флакон стоил около 600 рублей. А так купить можно во многих магазинах, в том числе онлайн, на Вайлдберрис и в других. Стоит он около 1000 рублей, плюс-минус, по скидкам дешевле.

Объем - мой флакон объемом 50 мл., также бывают по 80 мл.

Страна производства - Испания.

Концентрация - туалетная вода.

Год выпуска аромата - 2016.

Пирамида аромата:
верхние ноты: Водные ноты, Малина и Грейпфрут
средние ноты: Жасмин, Пион, Розовый перец и Ирис
базовые ноты: Амбра, Белый кедр и Замша

Упаковка и флакон

Коробочка выполнена из картона пастельных тонов, симпатичная

Сверху была слюда.

Оформление простое, но приятное.

На обратной стороне изображен и сам Бандерас

Внутри флакон не болтается

Форма флакончика мне нравится, она как-то так интересно сделана, как будто у него нет устойчивого дна. Такой визуальный эффект дают стеклянные грани, на самом деле он стоит и не падает

Крышечка пластиковая, очень легкая, но для такой цены нормальная. Внешне похожа на слиток металла, наверху имеется логотип. Закрывается она очень плотно и случайно точно не слетит, за нее можно поднимать флакон и она не откроется. Пульверизатор вполне неплохой, не плюется и не западает, хотя он и не очень плавный, нажимается с небольшим усилием. Распыляет хорошим облачком

Состав указан на нижней части коробки

Мои впечатления

Аромат приятный, он цитрусовый и свежий, легкий и довольно простой. Для меня одинаково заметны акватические и цитрусовые ноты. Не могу сказать, что очень люблю акватику, но в таком исполнении она очень даже мне нравится. Свежесть даже скорее не водная, а именно цитрусовая. Аромат однозначно именно про цитрусы, они свежие и сочные, аромат кокой-то искристо-лимонадный. Если разрезать фрукт ножом, из него брызжет сок, не только из мякоти, но и из корочки, такие мелкие-мелкие капельки, и вот в аромате есть и эта легкая горчинка, как от корочек. Из цитрусов лично для меня заметен не только грейпфрут, но и что-то вроде апельсинов и мандаринов, немного не спелых, с легкой сладостью и небольшой кислинкой. Еще похоже на лимонад, газированный, с плавающими в нем кусочками цитрусов, лед потрескивает в графине, а пузырьки прыгают и от них немного хочется поморщить нос.

Затем аромат раскрывается, цитрусы становятся потише, как бы растворяются в прохладной воде. Появляется розовый перец, он придает легкую пудровость. Со временем цитрусы и акватические нюансы все менее заметны, а перчик проявляется все сильнее. Он делает аромат поинтереснее, добавляет немного терпкости.

Цветочную составляющую мой нос различает плохо, по нотам я точно разложить цветы не смогу, цветочность фоновая. Для меня нет ни явного пиона, ни ириса. Немного различим жасмин, но очень легким намеком. В базе есть замша, но очень слабенькая, я могу ее отметить, но ближе к концу раскрытия. Немного деревяшек тоже есть. Амбры я не заметила.

На известном сайте аромат сравнивают с Аква ди Джоя от Армани. Что могу сказать, и правда похоже, но Queen of Seduction звучит все таки попроще, хотя направление явно одно.

Нанесение

Аромат можно наносить сколько угодно, он не становится очень интенсивным, даже если им политься с ног до головы. Я делаю 5-6 пшиков, наношу и на одежду, и на кожу, и на волосы.

Спирт при нанесении я не замечаю. Следов на одежде не остается.

Стойкость и шлейф

Аромат не отличается стойкостью. На коже заметен часа три, может, чуть подольше. Но я не думаю, что от бюджетного цитрусово-свежего аромата стоит ожидать чего-то большего. Цитрусы и сами по себе летучие, а тут еще и невысокая цена, которая позволяет наносить аромат в любом количестве. На одежде держится около 6 часов, как и на волосах.

Шлейфа я не заметила, только первые полчаса он есть, но легкий. Затем аромат заметен сантиметрах в 40, постепенно становясь еще тише.

Кому, когда и куда носить

Мне кажется, аромат может подойти практически для всех, хотя многие его отнесут к молодежному. И да, такая легкая цитрусовая свежесть вызывает ассоциации с молодостью. Но лично мне кажется, что он будет уместен на ком угодно.

По времени суток - скорее день. Для вечера аромат слишком скучный и легкий. Но тут кому как нравится, конечно. Отлично подойдет для ношения на работу, точно никого не задушит. Также хорошо будет на учебу, на прогулку, для встречи с друзьями. Для свиданий лично я его не вижу. Вообще, для меня это тот вариант, когда не хочется думать, какой бы аромат нанести, его можно поставить в прихожей и не задумываясь нанести перед выходом куда угодно, сложно представить, где бы он был неуместен.

По времени года - весна и лето. Для зимы в нем слишком много свежести, в холодное время года мне хочется, чтобы аромат согревал. А для лета он хорошо подойдет, освежит в жару и не будет слишком навязчивым.

Итог

Мне понравился аромат Antonio Banderas Queen of Seduction, пусть он слишком простой и незамысловатый, но он приятный, очень позитивный, искристый, какой-то радостный, на моем лице он вызывает улыбку. В нем есть совсем чуть-чуть сладости, немного кислинки, горчинки как от корочки грейпфрута, розовый перец добавляет небольшой терпкости, но аромат однозначно свежий и цитрусовый, легкий и милый. Конечно, никаких интересных сочетаний нот и сложного раскрытия в нем нет, вряд ли кто-то будет бежать за вами, чтобы спросить, что же это за чудесный аромат, он простой и не особо запоминающийся, но для своей бюджетной стоимости аромат довольно неплох, я им пользуюсь с удовольствием и могу смело рекомендовать с ним познакомиться.

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Вызывает приятные ассоциации
  • Красивый флакон
  • Свежий
Недостатки
  • Не стойкий
  • Незапоминающаяся
Выдра в гетрахрекомендует
21.04.2020
Люблю такие крышки у духов)
15.07.2021
Интересно описали! Smile