Опубликовано 22 Май, 2022 - 17:47

Одеколоны 4711 Acqua Colonia милые, приятные и отлично подходят для лета. Goji & Cactus Extract я покупала без затеста, просто по описанию. И не пожалела. Лето пока не наступило, а ароматом я активно пользуюсь в последние дни, очень мне он понравился.

Место покупки и цена - я заказала на БьютиДепо за 750 рублей. Видела его на маркетплейсах, но подороже.

Объем - 50 мл.

фужерные фруктовые

Ноты аромата -

ягоды годжи и кактус

Упаковка и флакон

Коробка симпатичная, была укрыта слюдой

Внутри флакон из стороны в сторону не болтается

Флакончик из стекла с множеством граней

В руках держать приятно.

Пульверизатор выдает облако, не очень много жидкости за раз, но за счет мелких капелек облачко объемное. Не западает и не бьет струей

Крышка держится хорошо

Жидкость немного окрашена, ткань не пачкает.

Спиртового запаха при распылении я не ощущаю.

Мои впечатления

От аромата я ожидала немного другого, думала, что он будет более кисленьким. Но мне он понравился даже больше, чем я вообразила у себя в голове.

Пахнет чем-то сладко-кисло-свежим. Одновременно ягодами и конфетками.

На старте кислинки побольше, а сладости меньше. В начале аромат ягодно-свежий, сочный. Напоминает какие-то кисловатые ягоды, промытые прохладной водой. Если честно, понятия не имею, как пахнут ягоды годжи. А уж как кактус и подавно. Но по виду примерно так они и должны пахнуть. Как будто раскусываешь ягоду и сок брызжет на язык. Кислинка мягкая, от нее не хочется сморщить нос. Для меня что-то средне между крыжовником, красной смородиной и тропическими фруктами.

Минут через 10-15 кислинка сильно смягчается, аромат становится более сладким. Но не превращается в приторный, он остается ягодным, чуть кисленьким с элементами свежести, но все таки могу назвать его скорее сладким.

Тут он уже больше напоминает фруктовые леденцы, яркие, прозрачные, как стеклышки. Что-то вроде барбарисок. И уже нет ощущения, что из ягоды брызжет сок, а больше похоже на то, как трескаются карамельки во рту.

Дальше уже появляются пудровые нотки, через пару часов особенно сильно. В явную пудру аромат не уходит, но чем-то начинает напоминать аромат косметических средств с ягодным запахом, то ли крем для тела, то ли пудру с большой мягкой пуховкой. И мне кажется, что в нем есть какие-то цветы, что-то отпускное, вроде иланга.

В целом - аромат достаточно простой, ягодный, сладкий, кисленький, со свежестью. Не тяжелый. Не душит. Достаточно воздушный, но не абсолютно прозрачный. Не химозный. Не резкий и не приторный. По характеру позитивный. Не холодный и не теплый.

Стойкость и шлейф

Если честно, то я думала, эти параметры будут куда более скромные.

Стойкость на моей коже часа 3-4. На одежде при этом пахнет пару суток. Причем довольно заметно, не просто отголосками. На волосах ощущается весь день.

Шлейф длинный. Заполняет комнату. Но при этом не воспринимается как тяжелый парфюм. Сама я перестаю так сильно аромат ощущать, но вернувшись в кабинет на работе, понимаю, что пахнет моими духами. Легко, не удушающе, но пахнет.

Я делаю 3-4 распыления. Интенсивность зависит от количества нанесения. Но душным аромат не становится.

И я читала отзывы, что стойкость низкая, но у меня сложилось другое впечатление. Может быть, все зависит от восприятия, не знаю, описываю только свой опыт.

Кому, куда и куда подойдет

Время суток - день.

Время года - у меня ассоциируется с летом. Но по большому счету аромат вполне универсален для любого сезона.

Пол - заявлен как унисекс, мне больше кажется женским.

Возраст - любой.

Аромат подходит и на каждый день, и для отпуска. Но для отпуска особенно. Он такой позитивный, что хочется в нем гулять по побережью.

Сексуальным и манким я назвать его никак не могу, скорее он милый.

Познакомиться с аромат 4711 Acqua Colonia Goji & Cactus Extract я рекомендую. Ждать от него сложности и чего-то крышесносного не стоит, но как повседневный одеколон очень даже хорошо.

---

Другие ароматы 4711:

Blackberry & Cocoa

4711 Acqua Colonia Intense Sunny Seaside Of Zanzibar

Еще отпускные ароматы:

Juliette has a gun Vanilla Vibes

SJP NYC Сrush

Giorgio Armani Terra Di Gioia

И остальные отзывы на парфюм -

тут

Выдра в гетрахрекомендует
Красивые флакончики. Да и ноты вроде интересные. Может тоже присмотрюсь к ним)
22.05.2022
Необычный аромат
22.05.2022
Флаконы приятные и звучат вкусно)