Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 20:17

Мне симпатична и сама актриса Сара Джессика Паркер, и парфюмерия, выпускаемая под ее именем. У меня есть три аромата SJP, и вот NYC Сrush нравится, пожалуй, меньше других. Хотя о покупке не жалею, люблю кокос, а тут его в избытке.

Место покупки и цена - я покупал в интернет-магазине Л'Этуаль, так как в моем городе марка представлена не была, зато можно было заказать. Стоил флакон со скидкой 1259 рублей.

Объем - 100 мл. Меньших я не видела.

Концентрация - парфюмерная вода.

Год выпуска аромата -

восточные гурманские

Ноты аромата:

кокос, ваниль, белые цветы

Упаковка и флакон

Коробочка была без слюды. Цвет у нее яркий, даже какой-то уж слишком розовый, да еще и с золотистой отделкой. Вообще, оформление у меня с самим ароматом не ассоциируется вообще никак

Наклейка прямо на коробке

В коробке находится футляр

Вот он изначально был обернут бумагой

Футляр внутри пластиковый, а снаружи из искусственной кожи.

Крышка закручивающаяся

У самого флакона крышечки нет, да и никаких опознавательных знаков тоже, только логотип на пульверизаторе.

Коробку можно выкинуть, даже при переезде вполне будет достаточно футляра, в нем флакон хорошо держится.

Распылитель работает хорошо, распыляет умеренно, для самого этого аромата мне бы хотелось более обильного распыления. Но нажимается плавно, не заедает, не плюется

Жидкость чуть желтоватая, мне кажется, что она немного потемнела с момента покупки. Наверное, это из-за ванили. Распылять на светлую одежду лучше не стоит.

Мои впечатления

Аромат незамысловатый, такой простой кокосовый, но этим безмерно мил. Пахнет отпуском, жаркими странами, коктейлем с тропическим вкусом, какой-то беззаботностью и легкостью. Словно кожа, на которую нанесён крем от загара, словно летние вечеринки, когда не нужно думать о работе. Очень позитивно, радостно, весело. Относит аромат куда-то туда, где всегда теплое море, где люди всегда искренне улыбаются, где солнце обжигает своими лучами, а пальмы выше домов. И так от этого становится хорошо, что за это ощущение я готова аромату простить и его простоту, и прямолинейность, и несерьезность.

По большому счету NYC Сrush - это просто кокос. Не натуралистичный, не ореховый, а как ароматизатор в кондитерских изделиях. Что-то среднее между Баунти и Рафаэлло. Только если и Рафаэлки убрать миндаль, а Баунти полить не молочным, а белым шоколадом. Пахнет именно вкусно, съедобно, конфетно, но это аромат вообще не портит, а вызывает только улыбку на лице. Очень позитивно пахнет.

К кокосу добавлена ваниль, чисто кондитерская, как в выпечке, даже аппетит просыпается. Это сладко, но не приторно, не попослипательно, не вязко. Как ванильные взбитые сливки, щедро усыпанные кокосовой стружкой. Но безусловно - это сладко.

Никаких цветочных нот я вообще не различаю. Для меня это кокос и все, просто он конфетный, кондитерский, вкусный.

Есть в аромате легкая солоноватость, как от морского воздуха или от соленой карамели. Но это прям слабо уловимые нюансы, сами по себе не выделяются, но немного уравновешивают сладость.

Аромат теплый, но не горячий и не густой. Скорее, это не совсем серьезная парфюмерия, а что-то вроде спрея для тела, ощущения от него такие.

Из минусов - на старте ощущается спирт, причем хорошо так ощущается. Но советую это просто переждать, длится это секунд 10, не дольше. Затем уже никаких спиртовых ноток нет.

Стойкость и шлейф

Стойкость средняя. На коже у меня держится часа 3, ярко первый час-полтора, потом уже как крем с кокосом, мягко и легко. На одежде часов 6-7. На волосах мне кажется часов 10 ощущается, но это не похоже на парфюм, а как будто волосы вымыты очень ароматным шампунем.

Шлейф легкий есть. Но тоже не долго. Хотя если политься обильно, то ощущаться окружающими будет. А поливаться можно, если аромат подойдет под ситуацию, то он даже при обильном нанесении не душит.

Кому, когда и куда подойдет

По времени года - лето. В целом, аромат всесезонный, зимой он окунает в летние воспоминания, не кажется чужеродным. Но настроение у него точно летнее.

По времени суток - аромат не традиционно вечерний, но мне он кажется наиболее подходящим для вечеринок. Ну то есть не ресторан и театр, а дискотека на курорте. На день тоже отлично, если такой кокос уместен там, куда его решено носить.

По возрасту - мне кажется, что аромат больше молодежный.

По полу - скорее, женский. Хотя тут просто кокос и явных привязок к женственности и мужественности вообще нет.

По ситуации - что-то веселое и летнее. Прогулки, отпуск, кафешки, все такое.

По одежде - мне видится легкий летний сарафан на лямках, платье из тонкой ткани. Модные джинсы и очень простая футболка. Ну или очень необычная футболка с простыми джинсами) Что-то такое, что выбивается из дресс-кода, во что хочется одеться тогда, когда работа осталась далеко и думать о ней не хочется. Пусть через пару недель отпуск закончится и все вернется на круги своя. А пока только веселье, пляж и танцы до утра.

Парфюмерную воду Sarah Jessica Parker SJP NYC Сrush я рекомендую тем, кто хочет сладкого конфетного и беззаботного кокоса. Для тех, кто не ищет сложный серьезный аромат, а кому нужен запах лета и беззаботности. Да, аромат простой, чуть химозный даже, излишне прямолинейный. Ничего особенного в нем нет. Но эмоции от него крайне положительные.