Опубликовано 24 Август, 2021 - 12:44

1454 рубля

Проводила ревизию парфюмерного шкафа, чтобы как-то сгруппировать парфюмы - нашла энное количество селебрити-парфюмерии и поняла, что по числу флаконов лидирует бренд Sarah Jessica Parker) Не потому, что у нее всё самое замечательное, но вообще у парфюмерии от этой актрисы есть удивительное свойство нравиться быстро и сразу. Не успел прийти в себя, а уже стоишь на кассе с коробкой в руках.

А еще парфюмерия SJP - добыча черри-пикера, когда ты в парфюмерной "завязке", а внутренний алкоголик голос требует порадовать себя чем-то новым. Обычно на SJP в "Летуале" большие скидки. Может, это и не скидки, а адекватная цена, но все равно радует, что при больших объемах, неплохой стойкости и приличном звучании всё вышеописанное стоит так недорого.

Место покупки: магазин "Летуаль".

Цена: 1454 рубля.

Объем: 100 мл.

Концентрация: парфюмерная вода.

Упаковка.

Флакон помещен в увесистый и прочный пластиковый тубус. При желании можно использовать его под какие-то свои нужды - например, как пенал или подставку под кисти. Крышка снимается и надевается путем закручивания. Думаю, флакон в таком защитном кейсе можно уронить на пол и ничего не случится. Пластик толстый и не прогибается.

Вместе с тем пенал не выглядит совсем уж детским благодаря тому, что обклеен плотной бумагой или тонким пластиком с фактурным тиснением под кожу (сорри, не разбираюсь в технических моментах). Выглядит как обтянутый тонкой кожей футлярчик. Скорее всего, я от этого красивого пенала как-нибудь избавлюсь, потому что он громоздкий - не очень удобно пользоваться.

Флакон можно достать, но выглядит он совсем скромно и невзрачно. Аналогичное оформление у всей серии NYC. Пульверизатор работает без нареканий.

Пирамидка.

Фрагрантика как никогда лаконична.

Кокос, ваниль, белые цветы.

Впечатления. Мне давно хотелось парфюм с запахом кокоса. Не какую-нибудь нежнятинку или кокос а-ля пина колада. Нежнятинка в моем понимании - это, например, Coconut Fizz из серии "Aqua Allegoria". Нет, я хотела вульгарный, наглый, хамский, грубый кокос. Чем слаще и пошлее, тем лучше. Лет десять назад покупала и носила "Noix de Coco" Ив Роше. Сейчас не хочу - не то пальто (а он еще выпускается?), хотя и близко к тому, чего хотелось бы от аромата с ярко выраженной кокосовой нотой. На NYC Crash просто не обращала внимания, иначе поиски такого кокоса закончились бы гораздо быстрее, потому что вот же он!

В двухцветном тубусе спрятан сладчайший, наглый ванильный кокос. КОКОСИЩЕ. Какие там белые цветы - чувствую только солоновато-кремовый запах кокоса и ванили. Вполне натуралистичный и на удивление не химозный, хотя в такой дикой концентрации, в какой кокосы, конечно, в природе не пахнут. Ванилью, впрочем, они тоже не пахнут, так что кокос фантазийный, но прямолинейный и мгновенно узнаваемый.

NYC Crash всегда одинаков в раскрытии. Погоды для него лучше выбирать попрохладнее, чтобы не душил, а то есть у него такое свойство, особенно при щедром нанесении. Читала в отзывах на Фраге, что кто-то им "обливается", потому что он нестойкий и слабо пахнет. Ну не знаю, я бы от трех пшиков умерла, а вообще мне и одного хватает, чтобы надолго оказаться в сладком кокосово-сливочном облачке.

Я все свои гештальты на тему кокоса в парфюмерии закрыла - мне не надо ни сложнее, ни интереснее, ни с более тонким раскрытием - тут именно такой кокос, как и хотелось. Да, носить его каждый день было бы очень скучно, так как он одинаков и понятен, но порой остро тянет именно на такие уютные, предсказуемые, спокойные ароматы. Это как если бы добрая фея услышала твое пожелание продлить аромат кокосового геля для душа или крема для тела, и превратила средство для ухода в парфюм.

Стойкость. Очень хорошая - часов 5-6 вообще без проблем и без "обливания". Уже писала, что NYC Crash раскрывается без сюрпризов и неприятных нот. Тот случай, когда можно затестить в магазине и сразу понять, нравится или нет, потому что меняться он не будет.

Сориентироваться, надо ли вам такое кокосовое неприличие, просто - любите сладкие ароматы, от которых всё "слипнется"? Нравятся кокосы? Хотите пахнуть пирожными, тортом и кокосовой водой? Покупайте.

Не любите и считаете ерундой для девочек подростков или ищете более замороченные и сложные парфюмы с кокосом? Не покупайте, будете разочарованы.

Триксрекомендует
24.08.2021
Кокосы нравятся Smile и ваниль. Так что запомню.
24.08.2021
У меня только Ковет от этого бренда. Если увижу, послушаю, хотя кокосы мне наверное не зайдут.
Для разнообразия подойдёт Smile
24.08.2021
По мне, так пахнуть какой-нибудь обнаглевшей Рафаэллкой - очень даже может быть мило Smile
Но ма маман не ве па, чтобы рядом пахло кокосом. Морщатся оне с кокосу.
У меня из селебрити-парфюмерии наверное одна только Шакира с Эликсиром.
25.08.2021
Моя мама морщится практически от всех моих духов. Там эталон - Молекула 1 или Light blue, а также все похожее. Мне в это прокрустово ложе никак не поместиться Steve
26.08.2021
Хочется в жизни испробовать аромат, наверное понравится)