Опубликовано 9 Август, 2022 - 11:30

Всем большой привет!

Этим летом перед нами встал вопрос где провести отпуск. Отпуск у нас с мужем каждый год стабильно в июле, и именно июль, как назло, является самым популярным курортным месяцем. Мы хотели по традиции полететь в Турцию, но именно в этом июле рейсы туда сократили и стоимость билетов сильно возросла. Не знаю, сколько стоили именно сами билеты, но туры подскочили до 200000 на двоих без питания (!!!) на 10 дней в средненькую тройку. Конечно, нас такое не устраивало.
Пришлось ехать на наше Чёрное море.

Тур покупали в Пегас-туристик, вышло около 107000р на 10 дней с завтраками. Перелёт был чартерный, из Магнитогорска в Адлер и из Адлера в Магнитогорск.

Сейчас то мы уже понимаем, почему на наше Чёрное море все ездят дикарями, на своих машинах и без всяких туров. Потому что этот отдых не стоит 100000р ну никак. На машине то я однозначно туда не поеду, но если вдруг мы ещё когда-нибудь полетим на Чёрное море, мы пожалуй отдельно будем покупать билеты и снимать домик. Благо, этого добра там на каждом шагу и на любой вкус.

Сегодня же хочу рассказать об отеле Седьмое небо в посёлке Лазаревское, куда нас поселил Пегас-туристик.

Начну с того, что дорога в этом году мне далась тяжело. Перелёт из Магнитогорска в Адлер занял около 3 часов, плюс потом ещё нужно было добираться до Лазаревского на трансфере. И вот тут-то нас ждал сюрприз. Нам никто не говорил, что ехать так долго. Говорили, что час максимум. На деле же дорога от аэропорта Адлера до Лазаревского составила около 2,5 часов. И дорога очень муторная, долгая. Серпантин, которым все нас пугали, оказался совсем не страшным, главное просто не смотреть вниз, в телефон, а смотреть только вперёд, тогда никакого укачивания. Нас не укачало ни по дороге туда, ни обратно. Но как же долго… особенно когда ожидал совсем другого.
Привезли нас в итоге к дверям гостиницы в 22:30 по Московскому и местному времени, то есть мы уже потеряли один из 10-ти дней отдыха. Второй день мы потеряли на обратной дороге, так как выезжали в 6 утра. Из 10 дней отдыха таким образом осталось только 8 полных дней, которые мы провели на курорте.

Когда нас в 22:30 привезли к дверям гостиницы, я сначала не поверила своим глазам. Да что я, даже водитель был удивлен и не сразу нашёл эту «гостиницу». С улицы никаких вывесок, только написанное краской название и закрытая дверь. Чтобы попасть внутрь нужно было позвонить администратору. Муж позвонил, вышла женщина, и впустила нас внутрь.

Холла никакого там не было, при входе сразу попадаешь на площадку, где с одной стороны лестница, с другой лифт.

Нам выдали ключ-карту от номера и сопроводили в номер. Номер я не фотографировала, но оставлю ссылку на официальный сайт, наш номер категории "Стандарт" с балконом, и фото там соответствуют. У нас было точно так же.

Этаж у нас был 6, самый высокий в отеле.

В общем, в этот вечер я была очень расстроена, потому что все это сильно не вязалось с моими ожиданиями, и ночью я так и не уснула. Думала, в какую же дыру мы попали… да ещё и заплатили такие бабки. Под конец отдыха было конечно смешно это вспоминать, но первый вечер я не забуду никогда.

Мы так и не поняли, почему нам не предложили нормальные отели, вполне возможно, что они все в это время были заняты. Но в этом отеле у нас ещё и самый лучший номер был. Смешно даже. По каким критериям лучший? С балконом (ниже на фото покажу, какой это балкон), и с видом на море. Воооон там, уголочек моря видно из-за домов. Вот это вид на море))) за который мы доплатили.

В номере предусмотрен балкон, за который мы доплачивали Пегасу (сейчас я уже понимаю, насколько туроператоры нас надувают, потому что наш номер, согласно расценкам на официальном сайте отеля стоит 1500р в сутки. Именно столько мы доплачивали за балкон.)

Балкон, к слову, ужасный, разруха это мягко сказано, спасибо хоть сушилка была.

Еще в номере был кондиционер, холодильник, электрический чайник, фен и душ. Душ грязный, шторка вся задубевшая, видимо, никогда не стирали, сантехника тоже вся в накипи от воды, не чищено ничего.

Кровать была двухместная, плюс зачем-то у стены была еще одна одноместная кровать, мы там хранили вещи.

Матрасы кошмарные, с жесткими пружинами, впивались в бока, спать было сложно. Я чувствовала себя как в сказке "Принцесса на горошине". Я не придираюсь ни в коем случае, но это правда было больно. Подушки плоские, как блин, еще и от них шея болела.

У нас были предусмотрены завтраки, это отдельная тема для обсуждения, я опять же, не сфоткала сами завтраки, но они были весьма скудными. По цене мы платили за завтраки по 400р с человека, и это не стоило даже половины. Если бы мы знали, мы бы не брали их, и питались сами в столовых, где на 400р можно было, простите, обожраться)

На завтрак давали ломтик заветренного сыра, колбасы, один кусочек хлеба, каша-размазня в количестве максимум двух столовых ложек ЛИБО одно вареное яйцо, то есть понимаете, да, либо каша, либо яйцо, иииии "очаровательная" печенька Орео, ОДНА! Ну и кофе/чай, кто что хочет, наливали сами.

Завтраки проходили в баре, сбоку здания. Туда ведет длинная лестница, именно этот бок здания на заглавном фото ветки. И еще раз дублирую здесь.

Балконы в правом верхнем углу это как раз номера, мы жили в одном из них.

Интерьер самого отеля также оставлял желать лучшего, но я так понимаю, там еще шел ремонт, и делали новые номера. Расширялись, так сказать.

На каждом этаже стоит вот такой пластиковый бак, куда каждый сам должен выносить мусор. Об этом говорит администратор при встрече гостей. То есть в номер не приходят, мусор не убирают и не убирают номер в течение заезда. У нас за 10 дней уборки не было, полотенца также не меняли. Туалетную бумагу просили сами.

Видите роутер на стене? В отеле предусмотрен вайфай, и на сайте это указано, но на деле, его нет. Нам об этом также сказала администратор в первый вечер. Сказала, что может починят, но она сама в этом сомневается)))

В отеле предусмотрена кухня, если кто-то решит готовить сам, мы ей конечно не пользовались, кушали в столовых (кстати оооочень рекомендую кафе-шашлычную "Старый Базар", находится довольно далеко вверх по улице Победы, но мы питались только там, и это было очень вкусно).

Это кухня, над ней строящиеся новые номера на шестом этаже, а на крыше пятого этажа каркасные бассейны и лежаки.

Вот эти-то бассейны и лежаки и "вытянули" оценку 3 звезды от меня на этом сайте, без них это безоговорочно два.

Маленький бассейн для детей, большой для взрослых.

В бассейне было классно, мы кстати купались только в нем, потому что на пляже яблоку негде упасть, и я даже не пыталась подойти к морю. Не люблю столпотворения людей. Муж один раз заплыл на диком пляже, до которого мы час шли от отеля. Но там совсем-совсем дикий пляж, и я купаться не стала.

Обычные пляжи от этого отеля в шаговой доступности, идти максимум 10 минут, так что к морю близко, никаких проблем, кроме толп народа.

В общем, в шаговой доступности все, что нужно, аптеки, магазины, столовые, так что здесь никаких проблем не было. Мы много гуляли, по 30 тысяч шагов в день минимум, а что еще было делать, если к морю фиг подойдешь, а в отеле так стремно. Но в целом, сам отпуск мне понравился, все лучше, чем в городе сидеть, но вот отель... порекомендую только самым неприхотливым.

От меня оценка 3 звезды (за бассейн, а так 2), и рекомендую, думаю, есть там отели с условиями еще хуже)))

Достоинства
  • Каркасный бассейн с лежаками
Недостатки
  • Не меняют полотенца
  • Нет интернета
  • Нет уборки номеров
NataHappinessрекомендует
Да, условия так себе
11.08.2022
ой, а мы с МЧ тоже в Лазаревском были в июле Smile
не помню, попадался ли нам в момент поиска жилья этот отель (бассейн кажется знакомым и названием)... но мы жили в другом гостевом доме, как раз ближе к "Старому базару" Smile
Отель ваш, конечно, огорчуха - особенно "вид на море" насмешил....
11.08.2022
Ничего себе Smile а в Старый базар ходили?)) мы и в столовую ходили туда на первый этаж, и на второй два раза ходили, там уже типа ресторана у них) шашлык очень вкусный))
Отзывы на поезда прочитала, я кстати ни разу не ездила на поезде) муж говорит, есть в этом своя романтика))
17.08.2022
почему-то в Старый Базар зашли покушать лишь раз - точнее, только МЧ компот с сырниками взял, а я просто сидела, потому что мне было дурно Big smile а уж что там второй этаж есть - даже не заметила)
но мы в Базаре покупали алкоголь в подарок друзьям (у них же там сбоку "разливушка" с вином, чачей и тд)

Насчет поездов: однозначно соглашусь насчёт романтики, но она на любителя Smile
17.08.2022
Мы второй этаж тоже сами не заметили, просто как-то спросили, можно ли заказать у них шашлык, и официанты нас проводили на второй этаж) какой там был шашлык, ооо Love у нас в городе вообще не сравнится)
Хотела на Базар тоже отзыв написать, фоткала все, но не могу пока побороть лень Laughing out loud
27.09.2022
Ну, тоже отдых. Хоть и не идеальный далеко.
16.08.2023
Вид на море не впечатлил. Мы ещё покупали прогулку на параходе.