Опубликовано 12 Август, 2015 - 20:08

Первый раз в жизни поехала на море, встал вопрос с жильем. В Лазаревском, куда мы решили ехать с женихом, нет как таковых съемных квартир, хотя нам хотелось полноценное жилье, которое по стоимости примерно то же, что и номер/комната в отеле. Зато куча (реально куча, как мы убедились, когда уже приехали на отдых) гостевых домов.

Отдыхали мы в период с 25 июля по 5 августа (11 дней и 11 ночей). Купили билеты на поезд за 45 дней, тогда же и начали звонить по домикам, спрашивать про фри румз (предварительно, конечно, на сайте [ссылка] выбрали несколько подходящих). В некоторых номеров уже не было, зато в "Горизонте" их оказалось достаточно. Хозяин спросил, какую комнату мы желаем. Говорю - на двоих, кондиционер не нужен и обязательно сан-узлом. Уточнил, двуспальную кровать или две односпальных Smile Вообще, вся комната с кондиционером стоит 1500 руб в сутки (то есть, НЕ с человека), без - 1300. Но так получилось, что мы бронировали номер без кондиционера, а на момент приезда остались только с ними, поэтому добрый хозяин взял с нас плату за то, что мы хотели, а не за то, что получили. На сайте расценки не очень верные, а только ориентировочные. Предоплату с нас не брал, спросил номер поезда, вагона и дату прибытия.

Мы приехали в 5 утра, Хозяин встретил нас, помог с багажом, довез, провел мини-экскурсию по поселку и по своему дому.

Когда мы уезжали, он тоже нас отвез и звонил потом спрашивал, благополучно сели мы или нет.

Как выглядел дом и где он располагался?

Дом не близко у моря, он на возвышенности. Идти до пляжа через местный санаторий, через лес, через дорогу, вниз с горочки. Минут 10 вниз, минут 15 вверх с трудом. До центра идти минут 15-20. До ближайшей хорошей столовой (хозяева советовали "Харчевню", она в 5 минутах ходьбы, но нам она не очень по душе пришлась) минут 10 на набережной и минут 15 в сторону центра. Четырехэтажное здание. На каждом этаже по несколько комнат. Для каждого этажа или двух есть кухня (плита газовая, микроволновка, чайники, раковина, утварь, соль и масло, холодильники) и бельевые веревки. Стоит вольер с белками, несколько кошек, и, по-моему, какая-то куропатка тоже была. При доме есть магазин со свежими продуктами, а также пляжными принадлежностями. Также есть гладильные доски и утюги на этажах, пылесос, а вот стиральная машинка там оказалась сломанной, но нам дали в распоряжение тазик. У дома росли бананы и разные цветочки.

бананы
зоопарк
кухня
коридор

Что из себя представляла наша комната?

Две односпальные кровати, соединенные в одну. Диван, раскладывающийся в двухместный. Малюсенький холодильник. Телевизор. Кондиционер. Прикроватная тумбочка. Шкаф с зеркалом. Санузел - душевая, раковина и унитаз с мусорным ведром. В распоряжение дали 4 простыни, 2 наволочки, 2 полотенца.

Гостинка она и есть гостинка - маленькая. Но в тесноте, да не в обиде, к тому же, мы ехали к морю, а не в хоромы.

комната
комната
санузел

Что получили по факту?

Телевизор был без пульта и почему-то даже без него не включался. Ну мы не стали его даже в розетку втыкать (их там, кстати, всего 3) и спрашивать, почему не работает тоже, телевизор нам не нужен был.

Матрацы на кроватях оказались, видимо, старыми и поэтому жесткими. Раздвинули их в разные стороны на второе утро и спали на диване.

С санузлом вообще беда была. Подача воды осуществляется насосом, поэтому надо подождать минут 10, пока до вас дойдет вода (а мы еще и жили на 4 этаже). Потом в процессе горячая вода любила пропадать, но ненадолго. Изначально еще у нас протекала труба раковины и шланг душа. Потом, правда, подкрутили и заменили, но почему-то вода на полу все равно неизбежно появлялась (с унитазом, кстати, та же проблема была - постоянно вокруг него образовывалась лужа желтого цвета; даже не хочу знать, что это было). В общем, заканчивая мыться, мы собирали воду тряпкой с пола. Как оказалось, только в нашем номере такое.

Очень часто отключалось электричество (как объяснили, высокое напряжение). Иногда на 5 минут, иногда на несколько часов.

Сидя в своей комнате, мы слышали, что творилось на этаже, но не слышали чужих комнат; может, это хорошая звукоизоляция, может, это хорошие соседи, не знаю.

В номерах очень душно, кондиционер работал у нас 60 процентов времени, что мы там находились. Поэтому не вздумайте даже без него брать.

В номерах вы прибираетесь сами, к вам никто не лезет. За это время у нас ничего не пропало, хотя все лежало на виду (и телефоны, и ноутбук).

Номера чистые, без тараканов.

В общем-то все сказала, если что, спрашивайте.

Короче, дом рекомендую, если вы не боитесь физ. нагрузок при подъеме домой и возможных проблем с душевой. К слову о душевой, наша комната была номер 44 Smile

Хорошего отдыха! Smile

Достоинства
  • Доброжелательный хозяин
  • Недорого
  • Оснащенность мебелью и кухней
Недостатки
  • Месторасположение
  • Протекающие трубы в нашем номере
marrrkoрекомендует
Мы 25 числа как раз уехали. Жили наоборот, около моря. По цене, конечно, дороже. Но и так неприятностей, как у вас, не было.
13.08.2015
Таша_Наташа, да это, видимо, как повезет с номером, остальные жильцы не первый год там отдыхают. да мы тоже, кстати, решили, что в следующий раз будем рядом с морем смотреть что-нбд подороже Smile