Опубликовано 18 Июль, 2024 - 12:22

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от посещения парка Ривьера в городе Сочи.

Парк «Ривьера» в Сочи

Парк Ривьера Сочи - бессомненно одна из главных достопримечательностей города. В нем можно найти развлечения на любой вкус. Там есть океанариум и дельфинарий, зоопарк и конный театр, карусели на разный возраст, музеи, различные интерактивы, Арт-объекты и ещё много много интересных активностей для отдыха всей семьей.

Местоположение

Краснодарский край, Сочи, микрорайон Центральный, улица Егорова, 1/6

Режим работы

Ежедневно с 06:00 до 23:00

Мои впечатления от посещения парка

Парк отдыха Ривьера находится в Центральной части города Сочи. Вход в парк бесплатный.

Парк «Ривьера» в Сочи
В парке для удобства есть указатели.

Парк «Ривьера» в Сочи
Парк отдыха «Ривьера» достаточно большой по своей территории. Он «зеленый», в нем много красивых экзотических растений.

Парк «Ривьера» в Сочи
В нём можно просто прогуляться и насладиться красотой вокруг.

Парк «Ривьера» в Сочи
Также можно посетить различные интересные места – дельфинарий, альпака парк, шоу с крокодилами, океанариум, детский развлекательный центр Лакосмик, сад бабочек, зоопарк Рио, дино парк, зеленый театр, аттракционы, различные музеи (гениум, роботы, внутри человека) и др.

Парк «Ривьера» в Сочи
В парке достаточно много различных аттракционов на разный возраст посетителей. Не могу сказать, что они сильно чем-то удивили, показалось, что они довольно стандартные как и в любом городе.

Парк «Ривьера» в Сочи
Сын, в первую-очередь, захотел посетить автодром, так как по своему росту он ещё не проходил для самостоятельного посещения, то с ним пошёл муж. Затем также побывал в комнате смеха с различными зеркалами, и в замке ужасов. Посещение вот только этих развлечений стоило уже около 2 000 тыс. рублей. Также если Вы захотите посетить альпака парк, то нужно будет его оплатить, как и другие места – дельфинарий, дино парк, океанариум и т.д., поэтому посещение данного парка сложно назвать бюджетным, особенно если детей несколько и всем интересны и аттракционы и другие места, которых на территории достаточно много. Мой сын очень любит океанариумы, ещё из первой поездки в Санкт-Петербург, поэтому когда мы приезжаем в другие города, он спрашивает, а здесь есть океанариум. Конечно же, когда он увидел океанариум на территории парка, то отказать ему в его посещении оказалось сложно, и доводы в пользу поездки в океанариум Адлера также не увенчались успехом. Посещение океанариума стоит 700 рублей с человека, а это плюс 1 400 рублей. Итого, на развлечения в данном парке мы потратили около 3 400 рублей. Думали ещё заглянуть в альпака парк, но там бы билеты за двоих вышли ещё 2 000 рублей, причем сам парк на первый взгляд показался слишком маленьким за такую стоимость.

Парк «Ривьера» в Сочи
Как оказалось, можно было приобрести различные комплексные билеты, выгода которых очень очевидна. Ниже на фото можно с ними познакомиться.

Парк «Ривьера» в Сочи
Как видно, если Вы, например, хотели посетить дельфинарий, океанариум, зоопарк или пингвинарий, то купить комплексный билет будет намного выгоднее, за счет чего можно будет хорошо сэкономить. Также можно и приобрести абонементы на посещение аттракционов, да вот только они находятся справа от входа в парк, а многие при входе идут прям и проходят этот стенд, а информация по комплексным билетам находится в середине парка, мы уже увидели её после посещения океанариума. Вообщем, про все эти выгодные билеты и абонементы мы узнали после посещения некоторых аттракционов и океанариума.

Парк «Ривьера» в Сочи
На территории парка есть места, где можно перекусить, но в целом не хватает пунктов питания с простыми блюдами по незавышенным ценам.
Парк «Ривьера» в Сочи
Рядом с парком Ривьера находится одноименный пляж «Ривьера». Это оказалось достаточно удобным после посещения парка пойти на пляж.

Плюсы:

- удобное месторасположение;

- бесплатный вход в парк;

- красиво и чисто на территории парка;

- большая прогулочная территория;

- много аттракционов и интересных мест для посещения;

- много различных экзотических растений;

- наличие комплексных билетов;

- наличие рядом одноименного пляжа «Ривьера»;

- есть комната матери и ребенка;

- наличие бесплатного бювета с питьевой водой;

- бесплатный wi-fi на территории.

Минусы:

- стоимость аттракционов и многих развлечений довольно высокая особенно для посещения всей семьей;

- на территории парка идет реконструкция некоторых объектов, что вызывает пыль, шум и т.д.

- мало кафешек с обычной едой и адекватными ценами;

- многолюдно и шумно.

В целом от посещения парка Ривьера мы остались очень довольны. В нём очень интересно и красиво, детям особенно понравится он, там есть, где для них разгуляться. Из минусов можно выделить высокую стоимость аттракционов и развлечений, а также питания. Вообще, хотелось бы больше разнообразия кафешек с адекватными ценами.

Вывод

Парк отдыха Ривьера подойдет как для прогулки, так и для посещения различных аттракционов и развлечений. В нём есть много всего интересного – дельфинарий, океанариум, много экзотических растений, зеленый театр, аттракционы, кафе, детские площадки и др. В парке отдыха можно найти для себя что-то интересное и неплохо провести время. Сам парк красивый и ухоженный, в нём приятно находиться, всё хорошо в нём организованно, но для отдыха с семьей в этом парке придётся «раскошелиться» на посещение всех этих интересных мест.

Рекомендую парк отдыха Ривьера!

fleur_de_lis89рекомендует
Там очень красиво, была
Интересное место
Круто, хотелось бы там побывать Party
Сказочное место для детей и даже взрослых)
В Роза Хуторе альпаки не дешевле выходят. Парк классный, но расходы аховские.
Красиво, словно побывала там
Интересно даже по фото!
18.07.2024
Чудесно, как будто снова побывала!
Красота
18.07.2024
была в этом парке, красиво; радует, что ухоженный, но жаль ,что цены не везде адекватные.
Красочно и интересно
Очень информативно!
Отличное место для отдыха😍
19.07.2024
Как много красивой зелени и аттракционов в парке!
19.07.2024
Отличное место для развлечения. Много раз были, правда в этом году не попали Puzzled
20.07.2024
Тоже хотелось бы там побывать
Мне нравится этот парк.