Опубликовано 3 Август, 2024 - 12:52

несколько раз

Всем привет! Недавно у меня сбылась очень давняя мечта-побывать в нашем российском "Диснейлэнде" - в знаменитом "Сочи-парке". Я знала о "Сочи-парке" немного- то, что там множество экстремальных и не очень аттракционов и кататься на них можно сколько влезет, заплатив лишь за вход. Но манили меня, конечно же, настоящие американские горки, где тебя переворачивают головой вниз и крутят вокруг рельс.

Исполнить мечту было решено на мой юбилейный День рождения, ведь что может быть лучше в этот день ярких положительных эмоций, и, к тому же, посещая в этот парк, именинник получает скидку.

Добираться до "Сочи -парка" будет удобно только тем, кто отдыхает не дальше Сочи (а мы как раз остановились в Сочи), а вот из Лазаревского уже будет посетить аттракционы проблематично. На электричке от железнодорожного вокзала Сочи до станции "Олимпийский парк" ехать около часа.

Приезжаешь на вокзал, и через 20 минут пешего хода уже подходишь к тематическому парку развлечений. Он поражает своим размахом и красотой- уже издалека видны величественный замок, большое колесо обозрения и верхушки аттракционов.

Билет на один день в Сочи-парк в июле 2024 года стоил 3000 рублей на одного человека, а на два дня- 3800. Как вы видите, разница небольшая, но ведь за два дня вы познакомитесь с парком тщательнее. Поэтому мы решили взять билеты на два дня. Очень разочаровало то, что скидка на двухдневный билет ко Дню рождения не предоставляется.

Но приятно то, что покупая билет на два дня, вы получаете катание на колесе обозрения в подарок (оно находится за территорией парка и за него нужно платить отдельно).

Совет: на входе можно взять бесплатную карту, чтобы узнать о всех развлечениях и ориентироваться в парке. Купив билет, вы можете покидать парк и возвращаться по билету обратно. Это очень удобно, чтобы, например, сходить в столовую.

Приятно, что парк этот-не копия американского "Диснейлэнда", а настоящий русский парк, где многие аттракционы носят название героев русских народных сказок и былин или связаны с их сюжетами. Так, например, "американские горки" носят название "Змей Горыныч", и при входе на аттракцион вы увидите самого трёхглавого злодея.

Аттракционов очень много. Есть прямо детские, есть очень страшные даже для взрослых.

Самый страшный аттракцион "Квантовый скачок"

На какие-то карусели есть ограничения по весу и по возрасту. Например, вот на таких лошадок и на "Самоцветы" не пустят тех, кто весит более 75 килограмм:

Я, слава Богу, прошла на них.

Есть водные аттракционы- "Морская царевна" (американские горки по воде) и "Буян" (катание на лодке и стрельба по прохожим из водяной пушки), на кататься которых лучше в купальнике, так как вас намочат с ног до головы. После катания на американских горках можно купить фото, но они вечно какие-то неудачные, это и понятно)))

Есть в парке интерактивные фонтаны, прудики, водная зона для детей. Воды здесь предостаточно.

Помимо аттракционов, можно посетить мини-зоопарк, дельфинарий, цирк, встретиться с Бабой-Ягой, поучаствовать в пенном шоу. И всё это входит в стоимость билета.

Пенное шоу

В первый день я не рискнула прокатиться на "Змее Горыныче", осилила только американские горки "Шаролёт". Конечно, тоже страшные, но тут вас не переворачивают головой вниз.

Остановлюсь на одном важном моменте. Конечно, я читала в отзывах о Сочи-парке, что тут просто нереальные очереди в сезон. В первый день, 22 июля, очереди были, но они были терпимые. На какие-то карусели вообще легко было попасть.

Второй день начался не очень радужно- утром был очень сильный ливень на побережье. Мы даже не знали, будут ли работать карусели, но всё-таки отправились на электричке в "Сочи-парк", так как билеты просто пропадали.

Пока доехали, дождь кончился, и неожиданно парк встретил нас отсутствием очередей. И мне посчастливилось, не раздумывая, сесть на "Змея Горыныча", миновав ожидание.

Далее лайфхак тем, кто будет кататься на "Змее Горыныче". Перед катанием я разговорилась с местным таксистом, и он сказал, что катался много раз на этом аттракционе. И дал совет расслабить тело- так будет легче переноситься жесть, которая будет с вами происходить.

И я сделала так, как посоветовал таксист. И получила незабываемые эмоции от скорости, страха и красоты, открывающейся наверху взору. Прокатилась 5 раз на этом аттракционе, победив себя и свой страх. И вообще без очередей.

Если вам интересно, на "Квантовом скачке" (самая страшная горка) я не покаталась, он оба для был на ремонте. Да я бы наверно и не отважилась.

Потом мы прокатились на колесе обозрения, с него видно весь парк. Он прекрасен. И Олимпийский парк тоже.

Далее пошёл дождичек, кроме зоопарка, ничего не работало.

После дождя опять не было очередей, мы по нескольку раз посетили "Автодром", "Ладью" (это единственная карусель, на которой меня тошнило), и "Богатырскую заставу".

Ещё отмечу такой момент. Вечером откуда-то взялись люди с картами "Скороход", заплатившие деньги за право проходить на аттракционы без очереди. Особенно грустно было на автодроме, где толпа детей выходила и сразу заходила кататься на машинках снова (а машинок было 11 штук). То есть основная очередь двигалась слабо. Но нам повезло, мы заняли очередь сразу после окончания дождя и почти сразу попали на машинки.

Когда темнеет, в "Сочи-парке" зажигаются огни, и он становится ещё сказочнее.

Но нам пора возвращаться домой.

Напоследок хит-парад моих любимых аттракционов (обязательно советую прокатиться):

1. Змей Горыныч

2. Богатырская застава

3. Морская царевна

4. Буян

5. Шаролёт

Всем спасибо за внимание! Задавайте вопросы- с удовольствием на них отвечу.

Достоинства
  • Возможность вернуться в детство
  • Красивый дизайн
  • Много интересного
  • Множество развлечений
  • Самые экстримальные аттракционы россии
Недостатки
  • Проход вне очереди за доплату
Экономная мамарекомендует
03.08.2024
Классный парк, хотели сходить, но не пошли что-то
Классно, но я люблю только колесо обозрения, для остальных у меня вестибулярный аппарат никакой
Я думала, что у меня тоже плохой вестибулярный аппарат. На обычных качелях мне некомфортно. Но американские горки я неожиданно преодолела "на ура".
08.08.2024
Интересный отзыв!