Опубликовано 28 Июль, 2024 - 16:21

Всем солнечных летних деньков) 🏖️

Когда были в центральном Сочи, то решили сходить в парк Ривьера, так как в списке достопримечательных мест он был. Интересно было узнать про него, какой же он, даже само название уже было интересное.

В итоге у меня сложилось неоднозначное мнение о нем, спешу забежать вперед, я бы будь коренным сочинским жителем не стала бы хвалить этот парк.

Вход у него действительно красивый. Но сфотографировать я его забыла😂 там красивая ракушка и название парка, плюс цветы. В Сочи мне в принципе нравится, что много разнообразных цветов везде посажено, парки не исключение.

В этом парке растительности и декоративных растений было достаточно, это плюс.

Также у самого парка есть сайт, в котором можно увидеть какие развлекательные мероприятия у него есть, аттракционы.

Знаменитый парк альпак находится там, мы сначала думали сходить туда, зашли, но было много народу, парк видно через стекло и что-то не слишком много животных я там увидела, плюс было жарко и мы решили, что не хотим туда, но в целом впечатления у людей от него положительные.

Сходили мы там в зоопарк Рио. В целом нам понравилось, уже и отзыв о нем есть) отзыв о зоопарке Рио

Есть еще океанариум, другие места:

Мы туда не ходили, отзывы не очень воодушевили. Все-таки там больше все рассчитано на детей, в том числе и аттракционы.

Были какие-то и заброшенные части парка, будто в самом простом городке находишься. Парк оснащен красотой не полностью.

Понравилась этакая фотозона, по крайней мере люди любят там фотографироваться:

Выглядит действительно приятно, тем более мне, человеку с художественным образованием и видением особенно понравился этот уголочек.

Из минусов:

1. Для меня мало аттракционов
  2. Парк не соответствует центральному Сочи, я ожидала более высокий уровень
  3. Развлекаловки нацелены на детей, а не взрослых
  4. Высокие цены
  5. Мало мест в тенечке

​​​​​​​Про цены тут отдельная тоже картина, как обычно выманивают за каждую мелочь деньги у туристов, оставляя о себе негативное впечатление. Лучше бы прямо говорили, а не звмагивали, а ты уже сам спрашивай бесплатно или платно это. Но тут всегда все платно😂

Мороженое два шарика стоило 500 рублей, может даже побольше. Если честно это и правда грабеж, ничего сверхвкусного в нем не было.
Хотели взять воду, но на нас настолько долго не обращали внимание в одной кафешке, что мы просто ушли, тоже говорит о многом, когда рядом работники, а ждешь слишком долго.

Ну и как я говорила в минусах, уровень парка низкий. Это не уровень центрального Сочи. Делать особо там нечего, как прогуляться, развлечения вау впечатлений не вызывают, так что пробыли мы там недолго и посетили Дендрарий, который действительно стоит посетить, позже планирую написать отзыв о нем, вот это место нам понравилось)

Я этот парк буду советовать к посещению, но выше тройки я не поставлю, парк как парк, в любом другом городе будет тоже самое, плюс минус с ценами и растительностью.

Читайте также:Популярная столовая ложка 🥄 в Лазаревском

Джиппинг в долину реки Аше на водопады

Полет на парашюте Лазаревское 🪂

2 по величине Колесо обозрения 🎡 В России

Достоинства
  • Много растений
  • Посетить можно, но вау впечатлений не будет
Недостатки
  • Всё очень дорого!
  • Навязчивые аниматоры
  • Приставучие фотографы
  • Простой и обычный парк
  • Сервис не дотягивает до цен
Inessa_Pavlovnaрекомендует
28.07.2024
Простенький какой-то парк! Wink Хорошо, что я не ем мороженое. Уже экономия для этого небюждетного места. =)
28.07.2024
Пфф, да все знают, что парк Ривьера сейчас только для выколачивания денег с отдыхающих. И озеленения то там уже почти не осталось. Есть только отдельные уголки. Розарий вот недавно восстановили. А так, ничего интересного.
28.07.2024
500 рублей два шарика мороженого, это перебор конечно) А вообще красивый парк)