Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 18:40

полгода или более

Всем большой привет!♡

Кокос - моя самая любимая нота в парфюме, как и ваниль. Еще в универе я относила несколько флаконов Ив Роше Малазийский кокос, и сейчас еще стоит полфлакона такого, но весной я целенаправленно начала собирать ароматы с нотой кокоса, и конечно, не могла обойти вниманием аромат от Сары Джессики Паркер, ведь везде писали, что это именно тот кокос, который "не надо себе представлять, он просто есть".

Sarah Jessica Parker (SJP) Nyc Crush.

Цена - 1665р за 100 мл на Нотино. Сейчас аромат там также в наличии, цена периодически меняется, как и на все на этом и многих других сайтах.

Оформление.

Сочетание красного и ярко-розового с золотым приятным глазу назвать нельзя, но что уж поделаешь. В таких тонах выполнена как коробка, так и футляр флакона.

Да, флакон заключен в специальный футляр из крепкого пластика.

Такого я еще не видела, фоток наделала много, поэтому все подробно опишу.

Чтобы открыть футляр, крышку надо повернуть, чтобы закрыть, соответственно, тоже. Сзади на нем проходит полоса, вот она должна состыковываться.

Внутри находится сам флакон.

На нем самом нет никаких опознавательных знаков, только эмблема бренда на пульвике.

А вот на дне футляра есть батч-код.

Как выглядит футляр, за исключением цветовой гаммы, мне нравится, это как минимум необычно. Насчет цветовой гаммы - сами по себе эти цвета я люблю, но не вместе же. Лучше бы он был однотонным розовым, куда приятнее было бы смотреть. Ну да ладно, какая разница, когда внутри такой вкусный аромат. Именно вкусный, его хочется съесть. Ну, или его носительницу))

Пирамида аромата.

Пирамиды, как таковой, нет. Здесь только кокос, ваниль и белые цветы.

А ощущается здесь во всей красе кокос, и на подпевках ваниль, никаких цветов в упор не наблюдается. Аромат ооочень вкусный, напоминает кокосовую отдушку каких-нибудь кремов, или даже кокосовое пирожное с ароматизаторами.

Да, аромат кокоса не натуральный, но химическим я его точно назвать не могу. Для меня он очень приятный.

Аромат негромкий, хотя, возможно это только мне так кажется, но я делаю минимум 4-5 пшиков. Конечно, по сравнению с той же Мансерой, он будет негромким. С Мансерой я себе 5 пшиков позволить не могу, убъет всех своей мощью))

Я носила его периодически летом, и в жару, хоть у нас и не было особо жары, но пару дней +35 было. Меня такие ароматы не душат, мне чем слаще, тем лучше.

Единственное НО по поводу жары: в сильном тепле аромат раскрывается... манной кашей! Прям реалистичный аромат молочной манной каши. Может быть, это только мой глюк, но мне кашей пахнет отчетливо.

В прохладную погоду никакой каши, только кокос.

Стойкость отличная, на мне все ароматы стойко держатся, если нанесла утром - часов до 6 вечера будет пахнуть достаточно явно, потом уже близко к коже. На волосах сохраняется и на следующее утро.

В общем, меня, как искательницу кокоса, аромат полностью устроил. Я от него в восторге. Конечно, нужно понимать, что он прост, как три рубля, и нет в нем никакого раскрытия, это просто аромат лета, кокоса, ванили и безграничного счастья.

Рекомендую любителям кокоса и гурманики.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Еще ароматы с кокосом, которые я успела собрать:

Mugler Angel Iced Star

Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz

Lancome La Nuit Tresor Nude

Juliette Has a gun Vanilla Vibes

Versace Crystal Noir

(Нет ссылки - значит, еще не написан отзыв)

Достоинства
  • Нежный, приятный аромат.
  • Реалистичный кокос
  • Хорошо слышится кокос
NataHappinessрекомендует
06.09.2021
Манной кашей! Вот это неожиданно))
14.09.2021
Я ещё на Notino не делала заказ, вот планирую и пока заполняю корзину.
Очень интересный аромат, кокос люблю в ароматах
29.09.2021
крутой какой, буду иметь в виду этот аромат, я тоже Малазийским кокосом поливалась в свое время Big smile люблю сладкие вкусные ароматы с ваниль, с кокосом. Тут цена за 100 мл доступная и интересный футляр)