Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 20:41

Я очень положительно отношусь к Саре Джесике Паркер, Секс в большом городе и сейчас могу с удовольствием пересматривать, хотя столько лет прошло. Ну и узнав, что под именем этой актрисы выпускаются ароматы, в стороне я остаться не могла. Тем более, сама она не просто дала свое имя марке, но и принимала участие в создании парфюмерии. Раньше у меня был только один флакон - Lovely, но потом я прикупила себе еще парочку. Один из них Stash SJP Prive.

Место покупки и цена - я покупала в интернет-магазине Л'Этуаль, так как в моем городе марка в физическом магазине не представлена. Флакон 30 мл. со скидкой (какой-то прям значительной) стоил 1034 рубля. Покупала без затеста.

Объем - у меня минимальный, 30 мл., если бы покупала с затестом, купила бы больше. Также есть флаконы по 50 и по 100 мл.

Концентрация - на коробке указано Eau de Parfum Elixir spray, видимо, так назвали парфюмерную воду.

Страна производства - Великобритания.

Год выпуска аромата - 2017

Пирамида аромата:

верхние ноты - айва, грейпфрут, розовый перец

ноты сердца - шалфей, тунисский апельсиновый цвет

ноты базы - береза, таитянский ветивер, мускус

Упаковка и флакон

Оформление симпатичное, коробочка розовая с серебристым декором

Была в слюде с наклейкой на русском языке

В коробке нет держателей, но флакон не болтается, так как подходит по форме

Флакон простой цилиндрической формы, у меня почему-то немного царапается в серебристой части

Крышка матовая, приятная на ощупь, держится на флаконе хорошо

Пульверизатор работает нормально, но немного может плеваться, если нажать не резко. Но в целом, проблем не доставляет

Батч-код указан и на коробке, и на флаконе

Мои впечатления

Аромат очень приятный, мне сложно представить человека, которого он явно отпугнет. Мне кажется, он очень многим если и не понравится на 100 процентов, то негатива точно не вызовет. Вот он вроде бы и простой, но что-то интересное в нем есть.

Композиция фруктово-цветочная, ну или цветочно-фруктовая. Тут у меня бывает по-разному, если я пытаюсь разложить аромат на составляющие, то четко понимаю, что он фруктовый с легким оттенком цветов. А вот если не пытаюсь, то воспринимаю его наоборот, как цветочный с примесью фруктовых ноток.

Самое заметное для меня - это айва. Она узнаваемая, но такая сглаженная, что от нее осталось только самое легкое и приятное. Терпкость есть, но не излишняя, сверху она прикрыта акварельным цитрусом, который ее оттеняет. Сама айва чем-то похожа на цитрус, на лимон с кожурой и косточками, но при этом с цветочным нюансом. С ней очень хорошо зарифмован апельсиновый цвет, он тоже то ли пахнет цветами, то ли фруктами, все это играет и аромат точно не скучный.

Сладость приятная, легкая и фруктовая, без сахара и сиропа. Кислинка мягкая. Горечь присутствует, но она сглаженная, как бы припыленная и припудренная, нет той явной горчинки, которую может дать апельсиновый цвет. Я даже могу отметить что-то вроде яблока, скорее красного.

Розовый перец заметен, придает оттенок аромату, разбавляет цветы и фрукты, делая парфюм более фактурным.

Вот что я совсем не могу отметить, так это шалфей. Из цитрусов тут скорее даже не совсем грейпфрут, а нечто вроде лимона с бергамотом, хотя грейпфрут тоже явно прослеживается.

Цветы не только апельсиновые, но и еще какой-то абстрактный цветочный аккорд, с розой и, возможно, какими-то цветущими яблонями, или что-то вроде того.

В базе ощутимый, но корректный мускус, который идет в связке с цитрусом, а не с цветами. Потных, телесных и животных нот не выдает. Ветивер чуть задымляет аромат, и вот он, как мне кажется, вытекает из розового перца, плавно трансформируясь из мягкой колкости в воздушную дымность. Впрочем, возможно, это все таки мускус обладает таким оттенком.

Есть ли береза, я не совсем поняла, в аромате прослеживается какая-то древесность, как кора или веточка, и пыльца от березовых сережек, аж иногда чихнуть хочется. Ну и, наверное, что-то вроде березового сока, если я правильно помню, каков он на вкус.

Аромат легкий, полупрозрачный, но не явно акварельный. Не душит, не утомляет, окутывает чуть туманно-пыльным облачком, в котором растворены то ли мельчайшие капельки цитрусового сока, то ли цветочно-древесная пыльца.

Спирта при распылении я не ощущаю, сразу пахнет фруктами и цветами.

Звучит ли аромат дороже своей цены? Да, звучит, при слепом затесте я бы не догадалась, столько он стоит. Он намного интереснее большинства цитрусовых, и сложнее, что ли. При этом он воспринимается легко, позитивно, хоть и без явного веселья.

Стойкость и шлейф

Шлейф легкий, но присутствует, правда, не очень долго, пару часов. Он не длинный, не яркий, а затем и вовсе усаживается.

Стойкость средняя, на коже часа 4, постепенно стихая. А на одежде весь день, при чем на тканях аромат хуже не звучит, он так же раскрывается, такой же приятный, мускус не начинает выпирать. Сутки иногда держится, а иногда нет, в зависимости от плотности ткани. Причем, мне кажется, на синтетичевких тканях держится дольше, чем на натуральных. На волосах часов 10, под волосами на затылке около суток, на следующее утро я аромат неплохо так ощущаю, но для меня это самое удачное место для нанесения любого парфюма, там почти всегда держится дольше.

Кому, когда и куда подойдет

По возрасту: я ограничений не вижу, аромат очень универсальный, я могу представить даму любого возраста.

По сезону: чисто субъективно - весна. Но при этом полфлакона я истратила в конце лета и начале осени, и это очень хорошо в любой сезон.

По времени суток: день, но для тех, кто что-то потяжелее в принципе не любит, на вечер тоже хорошо.

По ситуации: хоть куда. На работу отлично.

По половой принадлежности: аромат женственный, унисексом лично мне не кажется, но тут вопрос предпочтений.

По одежде: у меня в голове образ Кэрри Брэдшоу с заставки сериала, этот розовый топ, эта юбка, прям олицетворение аромата. Но если от этого образа абстрагироваться, то вообще любая одежа, хоть платье, хоть джинсы. Ну и офисные костюмы с блузами, конечно.

Я рекомендую парфюмерную воду Sarah Jessica Parker Stash SJP Prive, на мой взгляд, аромат понравится очень многим, и тем, кто любит простые свеже-цитрусовые парфюмы, и тем, кто предпочитает что-то поинтереснее. Не для поклонниц исключительно тяжелой артиллерии, тут может показаться очень легким. Но этот аромат я бы купила в подарок. В том числе, и той девушке, вкусы которой не знаю. Аромат приятный, мне очень нравится.

----

Ее много парфюмерных отзывов -

тут

Выдра в гетрахрекомендует
Обожаю сладкие запахи Innocent
Ну этот не сладкий)
05.11.2020
Не знала о существовании этого аромата!
Мне прям понравился)
05.11.2020
Класс! Очень хочу попробовать!
надеюсь, Вам понравится)
05.11.2020
Очень хочу попробовать этот аромат, но в моей стране он сейчас не представлен. Эх, буду ждать Smile
Из России марка, вроде, тоже уходит, может быть потому и такие скидки. Жаль, если честно
05.11.2020
Люблю читать ваши отзывы)
Спасибо, мне очень приятно)
06.11.2020
Не очень люблю ароматы от звезд, хотя 1 аромат от Сары Джессики Паркер имею, но тут пирамида просто огонь! Love Обязательно попробую)
У Вас же Covet? Я на него все смотрю, смотрю.. Столько хорошего говорят, но для меня лаванда очень сложная нота, никак я ее не пойму, даже побаиваюсь немного. Но! пачули для меня были такими же, а сейчас обожаю просто, думаю, и у лаванды настанет такое время для меня
06.11.2020
Да, Covet достаточно сложный аромат, на мой взгляд пирамида там даже немного перегружена и, кстати, лаванду я тоже не очень люблю, только если натуральную)) Я им пользуюсь по настроению, обязательно рекомендую тестить перед покупкой Wink